Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

с виду солончак как грунтовая дорога (только соль на поверхности), но стоит попрыгать на месте, как солончак начинает ходить ходуном под ногами и превращается в сметану...

был случай, приехали на рыбалку ночью, расположились сразу на ночлег, проснулись утром - все 4 машины сидели на брюхе, колеса утонули...

долго копались, но масло не копается...

благо рядом был аул, нашли кировец, он и вытащил всех...

хуже всего ехать колоной в солончаке, первый проедет по твердому, последние не доедут...

а если вылить ведро воды на солончак, то можно утонуть как в болоте))))

Изменено пользователем Тимур-Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа и лебедится незачто, как обычно? Попадал и в песчаный и в гравийный плывун, а такой как у вас, наверно самый жесткий.

Трансмиссию на 35- х не повредить бы. Тут чем атешнее резина, тем целее машина, наверное? :)

 

У нас бездонные только болота, а глина обычно имеет дно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пользовал китайскую 235/75 R15 N-889 NANKANG?

 

Катал эту резину 3 сезона, правда пробеги не великие.

Ощущения - то что надо - шумность как у близзака DMV-1 (в зиму сменка), износостойкость - на 4+.

можно катать и зимой (что и делал земляк Джоник, продав намеренно зимнюю липучку)

 

Но - маломерки! 32/ 11,5 / 15 на дисках8" ,,,,,,точно такие как 265*70*16 на дисках 8" (31")

 

И не китайская она, а тайвань, по лицензии китая :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур-Али, сейчас двигаюсь на таких колясиках....

На днях катались по полям. охота, рыбалка... один фик, км2, стт, максисы-шмаксисы --- кировец загодя искать надо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите пожалуйста, хочу поставить резину 265 75 на 16 , встает нормально но на поворотах задевает, кто нибудь ставил такую?

post-9678-0-77324700-1398787557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Если убрать хирургически лишние выпуклости влезет и больше.

А так это почти 32, на перекосах местности она начнет отрывать ненужные брзговики и прочие подкрылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denzo, +100 планирую на след сезон взять такие (про нанканг)

 

@Тимур-Али, красавчег !!!! не забудь фото как все это выглядит на машине, после того как все приедет и установится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе KL71, будем испытывать в глине...Нанканг не понравился боковым кордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, лебедимся обычно за другие машины или используем якоря, предварительно забив лом по самое нихочу...занизил пары, думаю должно облегчить работу в месиве...

@Denzo, +100!!! у нас есть места, откуда вытаскивали вертолетом (был случай, обошлось в 3000$, помогли МЧС)

@D-mitriy, фото будет обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@саня435, ничего нового не увидишь на испытаниях, обычная гражданская МТ-шка с изначально мелким протектором а-ля А/Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,Да я как бы не особо лажу, но когда надо, то BF это полны ....ц, даже не успеваешь толком колесо провернуть она уже в ноль забита... Отзывов начитался, так шишь поймешь чего брать...вот приходится самому тыкать, к 50 годам выберу оптимальну :driver::27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не послушался, заказал Cooper SST в размере 31/10.5/R15 как поставлю, отпишусь.

 

Причина банальная - от трассы до участка 800 метров по полю. Дорога только номинально. А Купер вреде и по трассе не шумит (испытывали на бензобулке) и по грязи не сильно пасует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь юзает резину Triangle Group? Один товарищ нахваливает, но у него летняя и на Теане полноприводной, а мне то надо на Делю и всесезонку или зимнюю, вот он и советует.

Как вообще стоит пробовать?

Конкретно Triangle Group TR246 интересует или TR292

 

Попутно вопрос, сейчас стоит 235/75/15, хочу 30/9,5/15, встает нормально на родных дисках?

Изменено пользователем eugene_onegin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заранее извиняюсь. Задавал вопрос уже не один раз.

Какие самые большие, толстые и злые колеса можно поставить на кирпич p35w без лифта и реза арок?

Изменено пользователем Гилёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гилёв, присоединюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10/5.15 с дисками от +22 до 0 вылета, подножки сдвигать вперёд. А так только 30-я или 235.75.15

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 30-е будут в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235*75*15. 30 на родных дисках - сдвигай под ее ожки вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@oka859, @серыйеж, Я дико извиняюсь за свое невежество. О каких подножках идет речь? Каким образом их двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, Защитные подножки под передними дверьми. Эти подножки защищают радиатор кондея и радиатор АКПП (если есть). Вот их и сдвигать вперёд на 2-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Блин парни да ваще круты :22:

Я то на булке ищу подножки, а они оказывается на кирпиче :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:30: :30: :30: Ставь на булку :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Щас как раз голову ломаю как бы от них избавиться :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10/5.15 с дисками от +22 до 0 вылета, подножки сдвигать вперёд. А так только 30-я или 235.75.15

А с отрицательным вылетом, -13 скажем, 31-е будут цеплять за арки?

 

@Гилёв, с просевшими торсионами и пружинами?

Таки да, не меняны с 93 года. Замерить клиренс не пробовал.

 

В выходные постараюсь померить 31/10.5/15 на дисках с вылетом -13 подойдут - отпишусь. Подножек у меня нет.

Изменено пользователем Гилёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...