Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Так в том и вопрос, что на 4wd нет разницы, он же не постоянно включен. А на одном мосту разница существенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Mitriy, только не Сергей я.....Я Женя )))))

Festool in action, взял я на пробу эту 073 Йоку...по 7800 за баллон...Ну вот предубеждение у меня такое, что лучше Японскую резину брать, нежели корейскую(с авто та же ситуация, корейцы - ваще не айс, ИМХО)....А так выбирал между Йокой G073 и Dunlop Grandtrek SJ6....Данлопы тож неплохое впечатление оставили, правда я их б/у брал и еще на прошлую свою дизельную Булку.....Сейчас вот решил наконец придушить земноводное и взял новую Йоку...Буду тестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear,Женя, сорри, ошибся - не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!,Олег, я хотел сказать, что 08 у меня стояла на Эскудо, у него парт тайм, то есть на заднем "южная корея" (по неофициальным данным это перевод слова hankook c корейского) вела себя очень достойно в нашем малоснежном, но морозно-ветренно-заледеневшем городе из сплошных сопок и сопочек, а на полном приводе тем более хорошо, ток я глянул, что с размерным рядом у rw08 слабовато :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы:

из наблюдений сегодняшнего утра:

резина GTRADIAL MT

утром +6, давление в колесах упало с 1,9 до 1,7-1,8

и самое забавное, что сама резина задубела...

первые пару км явственно ощущается "перешагивание" ламелей и повышенная шумность на асфальте...

днем очень потеплело (+17) и есс-но все симптомы прошли.

....прежняя Maxxis Bighorn MT дубела при более низких температурах....

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил свое колесико (из поста http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/521-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d0%b8-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f/page__view__findpost__p__342628) в ОТК Шинного завода Омска. Смотрели его сборщики, мастер ОТК. Вердикт - нарушение технологии производства, повлекшее за собой разрушение металлокорда в каркасе шины. Скорее всего, при производстве заготовка без установленного протектора болталась месяца два, потом протектор наложили без снятия парафиновой пленки. Отсюда и разрушение каркаса. Осмотрели остальные три (без снятия), обнаружили те же самые признаки. Итог неутешителен, на лето буду брать импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для себя сделал вывод: зиме зимнее, лету летнее, ибо безопасность превыше всего

SAFETY FIRST

Подпишусь под каждым словом. И добавлю - зимой шипы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил свое колесико (из поста http://www.delicaclu...post__p__342628) в ОТК Шинного завода Омска. Смотрели его сборщики, мастер ОТК. Вердикт - нарушение технологии производства, повлекшее за собой разрушение металлокорда в каркасе шины. Скорее всего, при производстве заготовка без установленного протектора болталась месяца два, потом протектор наложили без снятия парафиновой пленки. Отсюда и разрушение каркаса. Осмотрели остальные три (без снятия), обнаружили те же самые признаки. Итог неутешителен, на лето буду брать импорт.

Совок жил, совок жив, совок будет жить ! Печально, но это есть факт :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, радует пока только одно, два года они отходили, а по цене были почти 50% от стоимости импорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, по колесам начиная ваз 06 и кончая Делкой , я предпочитал иметь на каждое авто два комплекта зима -лето , всесезонку не признаю , летние не важно ,а зимние я предпочитаю Бриджстоун липучки яповские пускай дорого , вторую жизнь не купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, односельчане!

Хочу поставить колеса немного больше родных - 235/75r15. Как по вашему опыту, скажется это на живучести подвески, рулевой и пр. Насколько ожидать увеличение расхода??

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить колеса немного больше родных - 235/75r15.

А на шильдике дверного косяка родной размер какой написан? Случайно не 215/15r? Это читай как 215/80/15. Какие немного больше и каких родных?

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka,практически ни как,а вот поведением булки на резине родной размерности я был немного разочарован,перегонял после покупки 2500км,по приезду заменил на 235/75r15 и машину не узнать,хотя может и не в размерности дело было,но разбираться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на шильдике дверного косяка родной размер какой написан? Случайно не 215/15r? Это читай как 215/80/15. Какие немного больше и каких родных?

Да, именно так написано. Сам думал, что стандарт 215/75 Если действительно 215/80, то разница c 235/75r15 совсем не велика.

Спасибо.

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka,

 

215/80/15 - это 28.54"/8.5"/15

215/75/15 - это 27.69"/8.5"/15

 

разница - 0.85", то есть 2.15см. А это 1.075 см клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Уже неделю курю форум, много интересного и полезного уже нашел, но хоть убейте не могу найти тему про заменяемость размеров резины. В частности интересует встанут ли 30 дюймовые тапки БЕЗ лифта? Хватит ли вылета чтоб не "шаркало" у стандартных дисков? Машина булка 97 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1292Jorjio в стоке 30 резина встаёт нормально приусловии родных дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел себе Делику 2006 г. 3 л., бензин. Но комплект дисков от старого владельца один. Хочу купить второй, чтобы не

переобуваться 2 раза в год. Колеса от Паджеро Спорт 2006 г.в. 235/75 R 15. Отличается только вылет, У Пыжа + 13, у Делики + 33. Подскажите плиз, без переделок, подрезов и лифта влезут эти колесики или нет.

137375192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! задумал привести в порядок литые диски - кой-где коррозия, сколы краски и т.п. (геометрия норм).

2 вопроса:

- имеет ли смысл это делать? (если не брать в расчет эстетику, может есть минусы у этой процедуры, или еще какие плюсы)

- где в москве посоветуете? (мож кто сталкивался...)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrambazz это дело давно решил:

 

1. подогнул крепления запаски на кузове чуть вперед по ходу движения

2. изготовил удлинители-проставки между креплениями и корзиной (5-6см), чтобы широкая резина влезла

3. немного подогнал форму самой корзины

 

и не жужжит! :)

 

PS я вижу что у него 31 запаска в штатном месте, сейчас только позвонил ему и уточнил как это он сделал

А с фото никто подобную операцию не осветит? Гаража нет, самому подлезть негде. А на СТО гоблинам объяснять надо конкретно, своего тяму у них обычно на такое творчество не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем , у кого какие отзывы по такой ШИНе YOKOHAMA МОДЕЛЬ F700Z

post-7051-0-97116800-1353132680_thumb.jpg

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые господа, помогите советом по выбору грязевой резины на стандартные диски делики-кирпича, появилась возможность заказать бесплатно (цена не имеет значения) хорошую резину. машиной пользуюсь в основном в теплое время года, выезды на рыбалку и охоту (80% умеренное бездорожье, 20% трасса). перерыл форумы: остановился на пока на таких марках:

1. BFGoodrich Mud-Terrain T/A

2. Bridgestone Dueler M/T

3. Maxxis M-8060 Trepador

4. Maxxis MT-762 Bighorn

5. Interco TrXus MT

просьба помочь советом по выбору. нужно определится в ближайщее время и заказать резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...