Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

@Gektor, смотря что считать болотом. Для пузотерок и газон уже бездорожье. Хотя, конечно заявление о внедорожных качествах шины

Michelin Latitude Cross 235/75 R15 109T

 

явно слишком громкие, ибо если бы так было на самом деле, то почему до сих пор известные производители внедорожной резины не разорились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31-е на зиму.... Не так много предложений...Кто посоветует что-нибудь толковое, желательно шипы. Либо близкое по размеру. Уже жалею, что свои Goodyear UG-500 в размере 235\75 R15в Краснодар задвинул. Можно было ездить и на меньшем размере - резина супер...

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,спасибо, полезная ссылка. Хоть узнал, какие варианты в 31-м размере для зимы бывают. А то местные продаваны выбором не балуют:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверняка было, но наверное туплю - не нашёл. Как вкорячить запаску на 31 в штатное место? Какие доработки нужны? Ткните носом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, в 31 размере лучше Нокиан Хаккапеллита ЛТ не найдешь.

 

 

Скоро зима и я предлагаю рассмотреть зимние шины в 33 размере.

 

1. Hercules Avalanche X-tream 285/75/16 (32.8/11.2/16) по факту 32.5"

 

large_model_1485.jpg

 

На такой я откатал прошлую зиму. В принципе доволен, в инете есть моё видео тест-драйва.

 

 

2. Kumho Power Grip KC11 - 285/75/16, по факту 32.5.

 

kumho-power-grip-kc11.jpg

 

 

3. Nokian Hakkapeliitta LT2 285/75/16, по факту 32.8.

 

E%24.jpg_rc355x573.jpg

 

 

4. Interstate Arctic Claw Xsi 285/75/16, по факту 32.8

 

arctic-claw-xsi-01.jpg

 

5. Cooper Discoverer M+S, 285/75/16, по факту не мерял.

 

Discoverer_MS.jpg

 

Жду комментарии, может кто уже ездил на таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я йокогаму признаю только :)

ибо европа у нас тут дорогая.

бриджик со свлими заводами по всему миру в т.ч. КИтай как то мое доверие утратил. хака мейд ин раша туда же.

посему йока. завода два один в япии втрой на филипинах.

у жены на пузотере летняя йока стоит простенькая какая то, безшумная и износ минимальный.

не первом кирпиче стояла зима йока геолендер. путевая резина и по рыхлому прет и по гололеду держит как надо.

сейчас на кирпиче йога геолендер ат-S из разряда не в пи-у не в красну армию :), хотя за неимением в наличии стокового размера и не желанием лифтовать машину и т.п. купил её, как едет по грязьке особо не пробовал, думаю посредственно. лето отбегал без вопросов асвальт/гравий, малехо было конечно какашняка. ну едет как атешка и должна.

Думаю еще и не страшно на ней межсезонье зацепит т.к. ламели аля липучка тож есть.

а на зиму с машиной гуд ир достался какой то, пока оценить не могу тк. переобул сразу по приезду. но пока гнал очучения схожи с йокой геолендер It.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму откатал на Hankook W-409 I-Pike. Практически копия Хакка -5. Но дешевле, причем, не в ущерб качеству. Понравилась.Липучка

с шипами, фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабки у подъезда шепчут - корейская трётся очень быстро...

ЗЫ. Правда шептали про леговую резину :)

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От каких авто нам по параметрам диски на 16 подходят.?В этом радиале больше выбора шипованной резины около 31 размера. Кто нибудь знает параметры дисков от МПС на 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет + 10,ширина 8

 

Прадо вылет +15

Восмедесятка вылет 0

 

Можно новые купить в районе 13-14 т.р. ,комплект ,даже с бесплатной доставкой

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, а ЦО у них какое? Критично ли с большим, чем у нас ЦО(108) диски ставить? Или они болтами центруются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦО наше ,108 мм..Да гайками центруются,если больше ,без проблем. У меня кстати на ковке 111мм.,проблем нету,да не должно быть.

Есть у меня и чисто китайские,с китайского джипа. R 16, цо. 108 и вылет +13.Так для инфы.

 

Как минимум нужно диски шире на зиму.Думаю в районе нуля.

У Делики колея узкая,с родным вылетом колёс.Зимой плохо выкидывает из наезженной колеи. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,а с чрезмерно широкой колеёй будет выкидывать на раз, причем в самый неподходящий момент.... короче, всё хорошо в меру :-))

 

@kedr,брешут бабки....

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given,Kumho я уже не возьму,изнашивается быстро,сравниваю с Гиславед норд фрост 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки,у кого есть опыт использования данной резины,поделитесь пожалуйста своим мнением,цена уж больно заманчивая...

 

 

TRIANGLE TR246 9.5/30 R15 104Q

post-10373-0-34611300-1346409773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользовал Cooper Discoverer S/T Maxx 265/75 R16 123/120Q.

Цена у нею приятная да выгледит хорошо.

Этой зимой предпологаю люфт на 2" и такую шину поставить, к лету конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ursus,кореш гоняет на такой (TRIANGLE TR246) все лето.

очень доволен,

у него Рокки - легковес, так через три месяца износ вообще не заметен!!!

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет) Кто-нибудь брал себе Yokohama Geolandar I/T-S G073? Как она вообще? на Йоке никогда не ездил, слышал несколько раз, что боковина слабая - это так? Как она на льду?

 

Ну и вообще посоветуйте липучку на стоковый размер 225/80/15, чтоб взять и на несколько сезонов хватило...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, Третий сезон она у меня будет стоять :) у меня такая щас стоит, твердая 4. Насчёт боковины не знаю, у меня проблем не было. На льду нормально, тормозит :)

 

Пользовался до этого бриджиками 225/80 R15 (близак дмз) - вот она на 5+, до сих пор вспоминаю

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три (и более) сезона гарантировано отбегает новая резина, если брать б/у, то лотерея, чем старше год выпуска, тем быстрее "сгорит".

если Ёка, то 072, но судя по отзывам, 073 еще лучше, боковина у неё практ. как у любой импортной зимы, не слишком сильная, но и не сопли.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня третий год б/у ека стоит, состояние на ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...