Перейти к содержанию

Сдвижная дверь.


Рекомендуемые сообщения

Я же уже написал, что на разборе по 500 колов. Менять элементарно, дверь снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно по поробней где эти три точки регулировки двери? А то я когда на своей булке дверь новую ставлю,то почему то зазор остается вверху справа,пальцы пролазят.Ставлю родную дверь,то этого зазора нет :24: .Подскажите неумелому как правильно отрегулировать,а то я застрелю эту дверь :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bob Marley, измерь диагонали дверей, они одинаковые? А то может, двери кривые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил я двери,новую и старую.Одинаковые они.Или я что то не правильно делаю.Товарищ один сказал что новая дверь веденая,вот и появляется щель справа вверху и в низу.А можно эту самую дверь самому как нибудь подогнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если веденая, то как стекло прилегает к рамке двери? Стекло с наклеенной металлической рамкой. Его то-же изогнули по форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bob Marley, если бы дверь была бы поведенной, диагонали бы не совпадали однозначно! Измерять так:

 

Из верхнего левого угла измеряешь расстояние до нижнего правого угла и наоборот из верхнего правого до нижнего левого. Каждый раз цифери записываешь, для каждой двери. Потом циферки сравниваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхний кронштейн сдвижной двери подходит подшипник внутренний диаметр 8 наружный 19. Купил в обычном магазине подшипников за 50 рубликов. Стачиваем напильником верхнюю часть родного ролика ту что расклепана, снимаем пластиковый родной ролик и на его место одеваем подшипник, чтобы не слетал сверху можно или также расклепать чуток или сваркой капнуть. Только самодельный подшипник получается чуток ниже чем был родной, с дверь начинает висеть на нем, лечится поднятием кронштейна путем подкладывания шайбачек под него в месте крепления оного к двери.

 

В наличии такого подшипника не было, и я купил подшипник 607Z он 7*19*6 пришлось кронштейн на 1мм поддогнать напильником. Налез при помощи молотка, зато расклепывать не пришлось. А подшипник 8*19 был найден на следующий день, но уже было поздно.

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую.

Искал темку про уплотнители дверей - не нашёл. Решил сюда примкнуть, тема подходящая.

Вот надумал заменить эту самую уплотнительную резинку сдвижной двери. Перерыл все схемы эксиста, но так и не нашёл( вообще непойму, где там они запрятаны резинки дверей. На форуме тоже обыскался эту инфу по номеру каталожному. Пилин может кто тыкнёт носом в картинку с номером резинки)). Вобщем шибко подсказка нужна товарищи.

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел (правда не в каталоге и без номера ). Уплотнитель сдвижной двери -http://delicashop.kz/products/3038093

Изменено пользователем сапёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melPV, а мож стоит к ВладеГу обратиться (куча делик в разбор - Владивосток), пусть не новая, зато живая, и цена в разы.... имхо - не тот элемент, где требуется качественный оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапёр, да я поиском эту казахскую резинку тоже нашёл))), кстати попробуй переведи её цену (6000таньге) на рубли ой-ё :24:

Denzo, ну как вариант интересно.......попробую там найти, спасибо за совет))

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melPV,заедь в мазагин ГАЗель и посмотри на уплотнитель проема двери багажника либо сдвижной двери баргузина. Голоса в моей голове уверяют, что его длинны хватит с избытком. Конечно, при наличии таких магазинов. Либо Владег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие магазы.....узнаю),

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня дверь не родная, вообще хз от какого кузова именно)

 

но проблема в том что очень притирается к кузову... не знаю как лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет Всем!!!Парни не открывается боковая дверь снаружи-с улицы,подскажите как сладить!

Изменено пользователем Риддер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывается боковая дверь снаружи-с улицы,подскажите как сладить!

Открыть изнутри)) капитан очевидность))

А сурьёзно.. Мог сломаться рычажок на ручке наружной, или лечить - точить металлический, либо разборки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть изнутри)) капитан очевидность))

А сурьёзно.. Мог сломаться рычажок на ручке наружной, или лечить - точить металлический, либо разборки..

Как разобрать обшивку?Нижнию снял а верх не могу!Ручка не дает!Как снять её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручке есть винтик, его выкрутить. Далее ручка снимается стягиванием на себя. Тянется капризно, нужно прикладывать усилие очень ровно по оси ручки. Потом будут защелки/пружинки которые держат верхнюю часть обшивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сей трабл произошел впервые, не торопись снимать обивку, погоняй по буеракам, да по гребенке, дверь откроется, скорее всего (сто раз так делал), потом протри контакты с торца двери и на стойке(мелкой наждачкой или ластиком). Если не поможет, верхний пластик держится на плоских пружинках( как и большинство обивки авто), чуть отогнув пластик просовываешь плоскую отвертку и смело помогаешь ей в снятии панели( ломаться там особо не чему). У меня причиной неоткрытия двери явился контакт (точнее его отсутствие в самом электромоторе как мне показалось) отвечающий за отключение последнего после доводки двери. А вылечил подтягиванием крепления самого моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Риддер,скинь клейму на аккумулятор е на кого 5 минут,скорее всего поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сей трабл произошел впервые, не торопись снимать обивку, погоняй по буеракам, да по гребенке, дверь откроется, скорее всего (сто раз так делал

 

Подтверждаю, сие лекарство работает... :24:

Изменено пользователем rick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, сие лекарство работает... :24:

Рахмет Всем парни!Но это лекарство не лечит!Ручка открывания снаружи ходит свободно как будто тяга отвалилась!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вскрывай ( делов на 5 минут).Да, еще когда откроешь, посмотри пятна контактов дверь-стойка, они порой разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятна контактов дверь-стойка, они порой разбегаются.

Что за пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пятна?
Это такие пятна, ну пятна такие)))

Сурьёзно - на двери контактная группа и на кузове контактная группа, место соприкосновения двух контактов дверь-кузов - есть пятно контакта...

Посмотри, могло убежать, и почистить резинкой стирательной... только не наждачкой, наждачка на мягком металле может оставить вкрапления абразива - это не есть гутт_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...