Перейти к содержанию

Неисправность Starline B9 ПОМОГИТЕ!!!


Green_vl

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите!

Купил Starline B9. Ставил сам на Делику 96г 4М40.

Всё подключил, проверил - всё работает. Через 2часа после установки и тестирования сигналка перестала принимать и передавать команды от брелка с дисплеем. От второстепенного брелка всё работает: снимается, ставится на охрану, открываются двери и т.д. Подумал, что сдох пульт. Заменил и купил новый. С ними такая же история. Взял для проверки (есть возможность) новый комплект сигналки и заменил центральный блок (естественно перезаписав на него коды брелков). Все брелки работают! Потестил, поездил с остановками по городу часа 2. Всё работает: турботаймер, автозапуск, другие настройки. Вечером на стоянке ставлю на охрану, смотрю на пульт, а он показывает, что охрану не поставлено (открытый замок). И всё...

Нажимай-не нажимай, даже двери пультом не открываются и вообще никак не реагирует на основной пульт. Беру пульт без ж/к дисплея и, о чудо(!) снимаю с охраны и заново могу поставить. В общем ситуация повторилась. Не могу понять, что случилось. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит только на стоянке? Если с нее уехать на пару километров?

У меня бывает почти аналогичная ерунда. Именно на стоянке и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на этот ресурс http://www.twage.ru/forumn/viewforum.php?f...83fe0a7633c1997

Здесь найдете ответы на свои вопросы.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местах большого скопления машин (парковки торговых центров и т.п.) очень часто не срабатывают сигналки при постановке/снятии охраны. (каналов-то частотных мало) Причем народ по несколько часов проводил в бесплодных попытках уехать :) Не знают, бедные, как нейтрализовать свою сигналку ))

Старлайн особенно славится этим, говорят (с нашего местного форума инфа). И еще - лично наблюдал: снимаю с сигналки свою машину (тоже старлайн Б9), машина открывается, а рядом еще 2 машины синхронно поморгали поворотниками :) , прада, не открылись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местах большого скопления машин (парковки торговых центров и т.п.) очень часто не срабатывают сигналки при постановке/снятии охраны. (каналов-то частотных мало) Причем народ по несколько часов проводил в бесплодных попытках уехать :) Не знают, бедные, как нейтрализовать свою сигналку ))

Старлайн особенно славится этим, говорят (с нашего местного форума инфа). И еще - лично наблюдал: снимаю с сигналки свою машину (тоже старлайн Б9), машина открывается, а рядом еще 2 машины синхронно поморгали поворотниками :) , прада, не открылись :(

 

 

))) Вот это враки!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

StarlineB9, монтировал сам. Отработала пару мес. начались проблемы, причем аналогичные, не реагирует на пульт, не ставится на охрану, либо не удается снять. Хуже когда нет возможности снять. Отмечена зависимость от влажности, во время дождей совсем плохо. Снял основной блок, вскрыл. К ужасу обнаружил в ногах ULN2003 пятно коррозии с налетом купароса, как от капли кислотного флюса. Практически сгнившие проводники и переход с одной стороны на другую. С нова не вскрывал, место установки исключает подобные затеки, явный ляпсус монтажников. Причина из области казуистики, но чем черт не шутит. Кстати, в местах скопления авто, такая хрень так же не исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализации старлайн не соответствуют даже минимальным требованиям качества и безопасности, поэтому установка их на автомобиль совершенно не оправдана. И что самое плохое, автомобиль с такой сигнализацией открывается одним нажатием кнопки для любого желающего. Не нужно даже ломать замки. Предлагаю отказаться от данной продукции китайской промышленности.

Изменено пользователем Kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Kost, совершенно согласен с последним высказыванием! Нехрен ставить китайскую дрянь! Ставьте настоящие Старлайны, и будет вам щастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sezamco, сам-то понял, что сказал? Перечитай мой пост еще раз. Все старлайны - китайское дерьмо. Пока не сделают нормальное шифрование и диалоговый протокол - так будут одной большой дырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный Китай надо брать просто. Например СтилМэйт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старлайн В9 имхо самая стабильная в работе сигналка. и чисто внешне по качеству исполнения никаких вопросов. "дерьмовым китаем" его никак не назовешь. может вы на подделки нарываетесь?

 

Сигнализации старлайн не соответствуют даже минимальным требованиям качества и безопасности, поэтому установка их на автомобиль совершенно не оправдана. И что самое плохое, автомобиль с такой сигнализацией открывается одним нажатием кнопки для любого желающего. Не нужно даже ломать замки. Предлагаю отказаться от данной продукции китайской промышленности.

 

можно поподробнее, куда надо нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас продаются такие фиговинки, по виду как брелок от сигнализации, называется кодграббер. Нажмаешь одну кнопочку - машина открывается, нажимаешь другую - заводится двигатель (если у сигналки есть такая функция). Даже если стоит дополнительная блокировка и уехать на машине не получится - угонщики сильно не расстраиваются, можно спокойно обчистить салон. Родной брелок при этом ничего не покажет. Большинство популярных сигнализаций в т.ч. старлайны, томагавки и прочий китай подвержены влиянию этого приборчика. Его стоимость окупается одним удачным угоном.

Я не собираюсь здесь что-то рекламировать, но скажу, что есть как минмум две российские системы, давно присутствующие на рынке, которые такой проблемой не страдают. Зачем тогда покупать китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost, речь не идет о защите авто от угона. я использую её только для удобства, а она хорошо подходит для этих целей как стабильно работающая и имеющая полезные нужные функции. от угона есть другие куда более полезные средства)). а про надежного производителя это "альтоника" чтоли? если да, то необоснованно конский ценник на ихние комплекты, беспонтовые брелоки без обратной связи, невозможность отключить программно иммо. единственный плюс -это плавающий код, но он оправдан только при нормальной\грамотной установке системы, которой основная масса сервисов брезгует. единственная полезная вещь от альтоники это "гуард rf" беспроводное реле управляемое брелоком.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, тебе удобно, что у тебя на парковке весь салон вынесут? Только не надо мне рассказывать, что в салоне ничего кроме домкрата нету. Случаи разные бывают, приходится иногда ценные вещи оставлять, про дальние поездки вообще молчу.

Какая альтоника? Я имел в виду мэджик системс и пандору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, покупаем колонки на 200В и диктофон обычный. Записываем лай собаки. Сажаем на датчик движения или объема плюс на диктофон и радуемся жизни))))). Шучу конечно,.

 

Те, кто пользуется считывателем, все равно угонят машинку. А защитить от нариков и хулиганов и обычная сигналка поможет (типа Старлайн, Шерхан и т.д.).

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю в основном не про угонят, а про возможность открыть и не вызвать никаких подозрений. У нас полно случаев, когда на стоянках у торговых центров обчищают салоны. И бывает что чувак подходит к заведенной и открытой машине, садится и уезжает. Никто даже внимания не обращает, все чинно-благородно. Зачем оставлять такую возможность, да еще и за свои же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, благодаря нашему законодательству, даже если поймаешь воришку в салоне за руку, привлечь к отвественности не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost, что под салоном подразумевается? если имеется ввиду подушки SRS и магнитолы, то их тянут при орущем ревуне спокойно, не парясь, я уж молчу про просто лежащие ценные вещи.

но, если есть альтернатива старлайну, то я ничего против не имею. ты бы дал ссылку что-ли, почитать про её приемущества, только независимые оценки ессно интересны.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, попробуй СОБР GSM. Года 3 назад ставили, вроде люди не жаловались. Управление с мобильного телефона. Достаточно удобная штука, только там, где есть связь))). А так обычным брелоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас продаются такие фиговинки, по виду как брелок от сигнализации, называется кодграббер.

Как брелок - это для сигнализаций 90х годов, с кейлоком нужен ноутбук, сейчас сигналки пошли с диалоговым кодом. Ломать который очень сложно .

Pandora, Starline - это не многие бренды, которые внедрили новые технологии.В старлайне шифромодули фирмы wintec http://www.wintec.com.tw/

 

Craig, Старлайн спейс и новый старлайн с диалогом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, не буду пытаться тебя в чем-то убедить, скажу просто, что ты заблуждаешься. Никаких ноутбуков нафиг не надо, все просто как 2+2 и доступно любому гопнику, в этом-то и проблема.

Нормально реализованный диалог не ломается в обозримое время. И такие реализации существуют на рынке уже давно, названия контор я указывал. Старлайн начал такие разработки совсем недавно и, если мне не изменяет память, уже выпускал на рынок всякие псевдо-диалоги, дырявые как решето.

Возможно, проблема решена закупкой этих самых сторонних модулей шифрования. Но возможен и обратный эффект, достаточно вспомнить, как сел в лужу Microchip со своим "неломаемым" KeeLoq. Алгоритм и правда был неплохой для своего времени, но вот реализация подкачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost, так ты можешь стать миллионером за просто так! А именно 5 ооо ооо руб. гарантируют выплатить РОССИЙСКИЕ производители Старлайнов любому, взломавшему их диалог электронно (системы нового поколения, от А91 и выше) Подробности на сайте РОССИЙСКОГО производителя! Дерзай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sezamco, а еще я могу купить этот самый кодграббер и идти потрошить машины, тоже неплохой заработок. Не надо нести чушь, какие-то жалкие 5 лимонов. Такая разработка стоит гораздо дороже.

Вот у нас свеженькая темка на дроме, кто желает может ознакомится.

http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151658707.html

Все по описанному сценарию, на многолюдной остановке никто ничего не видел, подошел человек, открыл дверь, забрал сумку и спокойно ушел. На все про все 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я вас и делается мне смешно.

Машина вскрывается методом разбивания стекла. Это проще чем любые подборы кодов. У меня во дворе регулярно так магнитолки уходят. Среди дня. Удар (цензура) по стеклу и перекладывай чо хочешь.

С угоном конечно посложнее. Сейчас ключи либо воруют, либо хозяин сам их отдает. Недавно расказывали как ночью мужик выбежал на сработку сигналки во двор. Удачно выбежал - отдал ребяткам ключики и побежал обратно :)

 

Вы так напрягаетесь по поводу обноса машины, будто храните там золотой запас. В стране с таким количеством нариков на душу человеческого населения это не сильно разумно.

 

Вы лучше посмотрите что за замки у вас на дверях квартир стоят. Половина вскрывается за 5-10 секунд! Без всяких граберов и приспособ!

 

Кстати, наиболее оперативный вариант вскрытия машины - отвертка, тряпка и антенна от рации (длинее метра). Как именно не скажу, повреждений ноль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...