Перейти к содержанию

Подбор сигназизации


Almor

Рекомендуемые сообщения

Три вопроса:

1. Какие подводные камни есть в технической части? Типа несовпадения интерфейсов и т.п. технических параметров которые надо знать?

2. Каких производителей или конкретные модели сигнализаций можете посоветовать или наоборот, отсоветовать?

3. Аналогичный вопрос по установщикам в Москве: кого можете рекомендовать или наоборот?

 

От сигналки хочется (из рюшечек): обратную связь с хорошим диапазоном, ЦЗ и автоматическое закрытие окон, предварительный запуск двигателя по моему сигналу, возможность включить мигание лампочкой без датчиков (типа муляж на случай глюков). Остальные фичи опциональны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вопроса:

1. Какие подводные камни есть в технической части? Типа несовпадения интерфейсов и т.п. технических параметров которые надо знать?

2. Каких производителей или конкретные модели сигнализаций можете посоветовать или наоборот, отсоветовать?

3. Аналогичный вопрос по установщикам в Москве: кого можете рекомендовать или наоборот?

 

От сигналки хочется (из рюшечек): обратную связь с хорошим диапазоном, ЦЗ и автоматическое закрытие окон, предварительный запуск двигателя по моему сигналу, возможность включить мигание лампочкой без датчиков (типа муляж на случай глюков). Остальные фичи опциональны.

 

 

я принципиально против сигналки...все опции которые сигналки несут интересны - поднимание окон и т.п., но все это дело глючное и непостоянное, а при желании воров и бесполезное...лучше центральный замок и с ключа!!!! хотя у меня стоит...но я сам не ставил никада, я постоянно стремаюсь что она закроется, например заведенная так уже бывало с предыдущими тачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это дело глючное и непостоянное, а при желании воров и бесполезное...

Меня больше парят не воры, против них всё равно мало что поможет, а хулиганьё. Поэтому какие-то навороты типа спутниковой связи мне не очень нужны, а вот обратная связь очень не помешала бы, т.к. машина часто стоит вне зоны видимости, да и дистанционный запуск зимой вещь актуальная.

Ну и минимальные защитные функции от начинающих угонщиков, другие-то более дорогими авто интересоваться будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше парят не воры, против них всё равно мало что поможет, а хулиганьё. Поэтому какие-то навороты типа спутниковой связи мне не очень нужны, а вот обратная связь очень не помешала бы, т.к. машина часто стоит вне зоны видимости, да и дистанционный запуск зимой вещь актуальная.

Ну и минимальные защитные функции от начинающих угонщиков, другие-то более дорогими авто интересоваться будут. :)

 

 

Обратная связь - хорошо!!! :rolleyes: я пас - в этом не бум бум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил Cher-Khan Magicar B. Неплохая сигналка, и достаточно бюджетная (9 т.р. с установкой), много полезных функций для программирования (например, при включении зажигания - блокируются двери, или при открытой двери начинает мигать аварийкой....). У неё есть 2 дополнительных канала, которые я не стал задействовать. Один можно повесить на окна, другой на заводилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать (по отзывам) Magicar, которая не Шерхан.

Делают Корейцы, оффсайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По функсционалу они примерно все одинаковые. У меня на 2 машинах и ещё на нескольких деликах стоят Starline, дальность хорошая, автозапуск адекватный, цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Pandora De Luxe 1500i. Стоит уже почти год.Глюков не было ни разу. В ней есть все и даже больше: автозапуск по температуре салона или двигателя или по времени, возможность подключения кучи доп. датчиков и блокировок, хорошая дальность действия двухстороннего брелока до 500 м. и дальность приема оповещения на брелок до 1700м.и т.д и т.п.Батарейки хватает на полгода.И самое приятное - все функции и каналы легко программируются и перепрограммируются. Из недостатков- благодаря диалоговому коду повышенной секретности общения между брелоком и базовым блоком, присутствует элемент задумчивости между нажатием кнопки на брелоке и открытием дверей до 5 сек.Цена на момент установки была в р-не 9000деревянных. Гдето в темах встречал не очень лестные отзывы о этой сигналке, но может быть это из этой оперы: "....вы не любите кошек? -возможно вы их не умеете готовить..." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Практически все тоже самое могу сказть про Alligator S-850RS, за исключением автозапуска по температуре салона (опция отсутствует). Дальность приема брелока 1000/2000 м. До -15 автозапуск без проблем. Стоимость порядка 200 баксов. Юзаю около года, глюков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тут читал про тесты сигнализации, так вот открыли электронными отмычками практически все, кроме пары вариантов. Одна из них - питерская разработка. Там плавающий код. Сканировать бесполезно. Найду ссылку повешу.

А спец у нас по сигналкам тов. Мощный. Позвони ему. Александром зовут. 589-50-62 в Москве. Недавно мне помог в ремонте датчика, за огромное спасибо!

Если Александр не возьмётся, то дам телефон другого человека в подмосковье. Ставил у него, всё работает, машина цела. Но сразу надо добавить датчик поля. Он срабатывает, если поднести руку близко к кузову машины. Например, чтоб поцарапать, или номер открутить. Или дворники с колёсами спереть. Есть и такие шалуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Одна из них - питерская разработка. Там плавающий код. Сканировать бесполезно...

 

Ну и у меня написано, что внедрена уникальная разработка плавающего кода. Только я сомневаюсь, что её хакнуть нельзя. Скорее всего пиарят кого-то такими акциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, одно дело что написано, другое - независимые тесты. Настоящий плавающий код - это постоянное изменение кода опроса. Т.е. есть ячейки памяти, одинаковые на пульте и в сигнализации. В Каждой ячейке - уникальный код. ТАк вот система спрашивает каждый раз из другой ячейки этот код. Перехват кода ничего не даст. Т.к. он будет другим в след раз. Подбор тоже не поможет,т.к. надо подобрать и номер ячейки и её содержимое. Вот хороший пример - сотовые телефоны. Кто нить видел двойник на GSM телефон? Лично я нет. Т.к. сделать его практически невозможно по той же причине. Конечно, сигналку как то можно отлючить другими способами, типа заглушить радиофир (чтоб пульт не сработал) и залить пеной сирену.(ели до неё можно долезть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, что такое плавающий код. Но тем не менее, тачки-то откатывают, что с кодом, что без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Старлайн В9.

Не дорогая и во всем меня устраивающая сигнашка.

Запуск по температуре,по таймеру,по будильнику.

Зимой вещь незаменимая.

Живу в Сибири,выставил по t двигателя минус десять градусов и забыл,что такое не завелся авто.

При температуре ночью до -28 заводится за ночь два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старлайн или Томогавк вполне бюджетные сигналки с обратной связью и автозапуском (все что надо от сигналки). По функциям примерно одинаковые. Есть доп каналы.

 

По поводу автоматического поднятия стекол - на Делике бы не рекомендовал, учитывая ее гадкую особенность- при морозе откатывать стекло обратно (вниз) из-за срабатывания защиты...

 

По поводу мигающего светодиода - можно дополнительный поставить отдельно, пусть все время горит или мигает, ниче ему не будет. У меня остался попонский автозапуск (как я понял), светодиод  которого мигает уже год. ХЗ как ей управлять, есть только пульт с микрофоном и телескопической антеной и приемная антена на панели, ну и видимо, где-то блок управления спрятан. Что надо кричать в ентот микрофон без понятия, я уже по всякому пробовал и матом и ...не заводится. :unsure: Японским не владею....

 

Паралельно стоит Старлайн А9, вполне устраивает. Дальность действия нормальная. Машина стоит во дворе, а окна квартиры выходят на противоположную двора сторону, т.е. я ее не вижу. Завожу из квартиру без проблем (с кнопки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему про Magic Systems (Stalker) я такое слышал... И что дальность у них на практике самая большая. Но при этом через полгода-год начинают брелки глючить, т.е. с машиной всё в порядке, а брелок сигнализирует о разных неприятностях.

Особенно их пиарит сайт ugona.net.

 

По поводу поднятия стёкол: это не страшно, что они туда-сюда ездить начнут, главное, что я это увижу. А то иногда окно приоткроешь на пару сантиметров, а потом забудешь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стекол- вроде это опция авто а не сигналки, т.е. у авто должен быть центральный блок управления всеми стеклами (типа ЦЗ), который может дать сигнал на их закрытие. Это предположение.

 

ПЫС: В принципе брелоки меняются. Поэтому лучше покупать сигналку и ставить ее в авторизированном центре, чтобы была гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158, тебе нужен двойник сотового? Если не мегафон, то велкам :) У меня в кармане и стационарно в машине живет один номер :)

В ГСМе нет диалога. Авторизация на основе ОДНОГО кодового числа.

 

На рынке появилась "коробочка". Вскрывает все кейлоги, старлайн, ценмакс и т.п.

Пока не вскрываются пандоры и сталкер. У Сталкера вроде как реально диалоговый код.

Пандора у меня есть. Зона действия раза в три меньше чем у старлайна и ценмакса.

Сталкер хочу к весне поставить на оживляемый бусик. Пока им не пользовался.

 

В ответ на "коробочку" старлайн обещает выпустить линейку "С", которая будет иметь реальный диалоговый код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<igor158, тебе нужен двойник сотового? Если не мегафон, то велкам У меня в кармане и стационарно в машине живет один номер>

 

Да, мне нужен двойник сотового. Если бы это было так легко, то пираты давно тырили деньги у всех, продавая копии сотовых. Это было возможно на первых сотовых, где небыло защиты. С удовольствием гляну на ваши экземпляры и на их симки.

 

<На рынке появилась "коробочка". Вскрывает все кейлоги, старлайн, ценмакс и т.п.

Пока не вскрываются пандоры и сталкер.>

 

Вот про эту короочку я и писал выше, точнее о статье, где всё это рассказывалось. И ещё, не надо путать обратную связь с плавающим кодом.

 

Вот статья http://www.zr.ru/articles/58051

 

А вот и питерский производитель: http://www.magicsys.spb.ru/ Можно только порадоватся за отечественную продукцию!!!

 

Вот и попытка защиты от глушилок:

<Периодичность контроля радиоканала 80-90 сек., поэтому преднамеренно поставленная помеха (использование "глушилки") отобразится на брелке сигналом потери связи.>

 

NEW!!! Сегодня был на презентации авторского иммобилайзера. Там 2-а механических замка капота, минимум 15 минут на открытие. 6 блокировок в электрике и электронике движка. Чтоб завести современный двигатель (не на Дэлике и не на Тазах), нужно минимум час. Угонщики на тестах справились за два часа в тепличных условиях. Как говорят, было 160 попыток угона, угнали за 13 лет всего 3 машины буксировкой. Кому вдруг надо чего, обращайтесь в личку, порзнакомлю с аторами. Есть офисы в СПБ и Москве.

 

Для Дизельных машин, где мало цепей, которые можно заблокировать есть вариант установки блокировок на тормозную систему и гидравлику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, интересно, как это у тебя получилось с одним номером.... на сколько я знаю, можно сделать только клон сим карты но, одновременно к сети GSM может быть подключен только один телефон либо с реальной симкой либо с клоном... сам стандарт GSM довольно защищённый и у операторов давно применяется SIS (Subscriber Identification Security) которая в принципе не даст работать сразу двум аппаратам с одинаковыми симками... так что два телефона с одним номером не могут быть одновременно зарегистрированы с сети опсоса.....

 

по поводу сигналок... сам занимаюсь установкой автосигналок в машины... могу порекомендовать из starline А8, В9 или pandora , отличные сигналки, работают без глюков... в дополнении, ставить защиту на подкапотный замок и иммобилайзер....

 

сломать, угнать машину можно с любой сигналкой и с любой защитой... как пример, авто эвакуатор... подъехал, загрузил и уехал... рекомендую подключать не поворотники а габариты, т.к. мигание габаритов, при транспортировке на эвакуаторе, привлекает гайцов и есть шансы что эвакуатор остановят и проверят документы и правомерность действий эвакуаторщика.... это рекомендация самих гайцов.... у нас не давно был случай, угнали 200-й крузак именно на эвакуаторе... ментов привлекло мигание габаритов и они задержали угонщиков :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<могу порекомендовать из starline А8, В9 или pandora >

 

У меня тоже старлайн. Да, сигналка почти не глючная. Но как в статье написано, сканируется и вскрывается. Поэтому всё же опасно. А глюк там датчика вибрации. Т.е. рядом трамвай проедет, сигналка сработает. Но при этом, если запаску открутят с задней двери или номера или дворники, не сработает... Поэтому надо поставить "датчик поля" Достаточно к металлу кузова поднести руку слишком близко, как сигналка предупредит рычанием.

 

<сломать, угнать машину можно с любой сигналкой и с любой защитой... как пример, авто эвакуатор... подъехал, загрузил и уехал... >

 

Сломать и вскрыть можно всё. Но это вопрос времени.

Эвакуатор в нашем дворе врятли развернётся... Я с трудом это делаю.

 

Ещё вариант. Камера автоматического наблюдения, если машина стоит под окнами. Крупным планом держим машину в кадре. Если начнутся какие либо движения изображения (т.е. около вашей машины, открытие дверей, капота, перемещение) или попытка засветки светом камеры, камера издаст предупредительный сигнал. Ну там варианты: если вы дома, то сами прореагируете, если нет, камера наберёт на сотовый тел вам и можно поросить соседа, даже дворника - таджика, как у нас. Ну как развитие экзотики, вэб камера с прогой, которая стоит на компе и через инет показывает вашу машину. Тоже реагирует на движение. Всмысле тут комп видит изменения изображения и через прогу соощяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGILON AL 998-RT У нас стоит 3000 рублей, плюс 2500 установка. Обратная связь отличная даже по закрытой местности до 1500 км- на открытой местности. Два брелока с дисплеем, что отличает от других, более дорогих брендовых аналогов, в комплект которых вместо второго брелока входит "таблетка" без дисплея. Установлена на всех моих трех автомашинах "Тойота Креста" дизель- уже 3 года, "ММС DELICA 1986г/в"-1,5 года, " "ММС DELICA 1998г/в"- 1 месяц эксплуатации. Никаких нареканий ни одна из установленных сигнализаций не вызвала. До сих пор работают первые брелоки, вторые лежат новые, при том, что на машинах езжу каждый день. Важная функция- турботаймер. :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, старые старлайны сканятся. Новая линейка "С" вроде как защищена. Пока не совсем понятно. Меня напрягают условия ее покупки - строго с установкой. Я конечно могу ее купить, нивапрос, но почему производитель пошел на такой странный шаг?

Все сигналки с "плавающим кодом" аля "кейлог" уже неинтересны. Они вскрываются слишком легко. А будучи вскрыты отпирают двери.

Пандора (Калуга) и Магик Системс (Питер) используют "диалоговый" код, во всяком случае они так утверждают. Мне пока хватит и того, что эти сигналки так просто не вскрываются.

Упование на "захочут угонют" уже стоило мне машины - на ней не было сигналки.

Предпочитаю совместное применение сигналки и механики. Да, механику тоже можно вскрыть. Вскрывается практический любой сейф :) Но это требует времени, а если сделано грамотно, то еще и подкинет "нежданчика" угонщику. Пустячок, а приятно.

 

ГСМ конечно хорошо защищен, но клоны пока делаются. Мегафон довольно давно закрыл эту лозейку, иностранцы еще раньше, но есть пока сканящиеся компании. Не будем конкретизировать какие именно, кому надо знает :) У меня есть много клонированных номеров. Конечно же для этого надо подержать "в руках" СИМ-карточку. Перехват кода в эфире невозможен. Два телефона одновременно работают, ничего не блокируется. Исходящий может делать любой, входящий приходит как правило на тот, который последним звонил или включался. Бывают и исключения.

igor158, а чего там фоткать? Два сотовых лежащих рядом? Я убеждать не собираюсь :)

 

Кстати, клоны весьма капризны, некоторые дохнут, многие работают ущербно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал Мангуст понравилась но бысро сдохла, почитал аказывается много брака идет.

Старлайн очень много подделки китайской быстро ломается, купил Томагавк уже 2 года без проблем, дальность хорошая чуствительность тоже, если хочеш смотри обьемные датчики срабатывают на движение около машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Перехват кода в эфире невозможен. Два телефона одновременно работают, ничего не блокируется.>

 

Вот собственно в этом весь вопрос. Использование сотового вместо пульта, точнее как удалённый пульт, который нельзя вскрыть, и при этом больше дальность, а в некотрых системах и глушение движка.

 

<Упование на "захочут угонют" уже стоило мне машины - на ней не было сигналки.

Предпочитаю совместное применение сигналки и механики. Да, механику тоже можно вскрыть. Вскрывается практический любой сейф Но это требует времени, а если сделано грамотно, то еще и подкинет "нежданчика" угонщику.>

 

Вот, зототые слова. Точно про это я и говорю. Смысл Исключить лёгкое откпирание сигнализаций и дверей, поставить нестандартные противоугонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...