Перейти к содержанию

ВСЕ НА ЮГ ! Лето уже началось!


мы едем на йуг!!!  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. едем, чтоб все вместе!!!

    • июль - середина.
      7
    • июль - конец
      1
    • август - начало
      15
    • на все лето)))
      1


Рекомендуемые сообщения

Придется ехать спасать. Примерно в эту субботу после обеда. Раньше не могу.

Но уважаемый Охотник за приключениями и компания, у меня есть несколько вопросов организационного плана:

Кроме горючей и охлаждающей жидкости для организма и так же воды что еще нужно привести, например уголь, дрова, одноразовую посуду, памперсы, соль, вино прекрасным половинам.

И на счет памперсов: дети я понял в наличии, значит беру своих - пацаны 2 и 7 лет.

Я не разу не был на этой косе и прошу подсказать:

- въезжать на косу со стороны Веселовки и двигаться на Восток,т.е. на Анапу? Какие ориентиры.

- Моя булка обута в Бридж Дуелер Н/Т ширина 255, доеду ли до Вас, а то еще никогда не ездил на Делике по песку.

- Телефон в подписи доступен на косе, если необходимо будет созвониться?

 

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@серж 80, Ура! Помощь уже близко! :) Сергей, с собой привозить все на себя и того парня :) дети с нами: мальчик 2 лет и девочки 5 и 7 лет. Заезд с Веселовки после памятника налево по грунтовке, там на развилке левее, проезжаете попрашаек за въезд - говорите едете на косу, а не в лагерь. И дальше выезжаете на песок, спускаете колеса до 1 очка включаете 4вд и едете по дорожке. Через метров 500 по любому выезду направо выезжаете на берег и едете налево по пляжу пока не увидите нас. Если есть навигатор то координаты я писал выше. Телефон работает есть рация если что. Так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, Вчера звонил Слава на Эльгранде. Они в Тамани у друзей. На всякий случай передал инфу о Вашем отдыхе. Надумают приедут. В теме на счет детей. С таким ником как у Вас. Сам бог велел путешествовать с удобствами с маленькими детьми. Удачного отдыха в хорошей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок Сергей. Кстати насчет погоды, кто ещё не знает на косе дождя не бывает. В Тамани вчера попали в дождь, в выехали из неё в Веселовку а тут ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мы не попали на косу. Когда были в Приморско Ахтарске в июле. Как раз в это время там ребята собирались. Мне координаты Андрей (Kids) из Волгограда скидывал. Из-за лопнувшей рессоры не получилось. Там оказывается и правда классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье выезжаю в Ейск............................. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САРАТОV - это у тебя черная булка бензиновая? В середине июля в Саратове около О"кей перед кругом (Солнечный) ехали паралельно? У меня длинная булка серого цвета, 123 регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье выезжаю в Ейск............................. :30:

а на косу не планируешь заехать? Тут если что на доске тоже народ зажигает.

 

В воскресенье выезжаю в Ейск............................. :30:

а на косу не планируешь заехать? Тут если что на доске тоже народ зажигает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серж 80, Да было дело!))))

@Охотники за приключениями,Так я и еду на сёрфе кататься! Только в "Аквалете"!Антон,если будешь поблизости......Давай координаты,может свидемся!.......

Изменено пользователем CAPATOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAPATOV,@CAPATOV, телефон в подписи. До 23-24 буду стоять на косе. Потом домой по м4 через Кисляковскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesti s kosi...

u nas shtorm, shkval'nij veter, postoyanno menyaet napravlenie. dergim oborony. na nas, pohoge, vililas' mesyachnaya norma osadkov.

 

upd...

eto bil ne shtorm, eto bil uragan.

sejhas zatish'e, edim suphik.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей сообщения Алекса с косы:

 

Мда-да , три часа участвовали в спектакле по мотивам сказки 12 месяцев, но режиссером были ест-но не мы, а наша мать-природа: сначала лето, солнце, купались в море, гоняли мяч. Потом стало пасмурно, с моря потянул ветерок и стало накапывать- осень пришла...

Осень длилась минут 5. Сняли полотенца с веревок, посмотрели растяжки - все гут, к морскому бризу готовы.

Зима пришла как всегда неожиданно...

Так говорят в официальных новостях по телевизору.

А в сказках говорят по другому: тут откуда не возьмись, появился в ..т я..сь.

Ветер дунул со стороны лимана - скорость была 25-30 м/с. Порывы гораздо сильнее, бонусом к этому был ливень, идущий почти паралельно земле. Паруса рубить не стали (напомню, что Охотники построили чудный городок, способный дополнительно приютить нет только вашего покорного слугу с отпрысками, но и гораздо большее количество страждущих отдыха), мы за них стали бороться (а здесь, уважаемые читатели нужно достать и заново перечитать книжки: маленьким детям - ту в которой Иванушка рубится со змеем-горынычем, большим детям - как Геракл поехал в секс-тур на Кипр к нимфам, а медуза-горгона не хотела его пущать туда бесплатно). В этих книжках досконально описан процесс борьбы людей со стихией.

Быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается (это я не про детей)...

"Вдруг все стихло, снежинки огромными хлопьями опускались на землю и окружающие нас предметы, и только хруст снега под ногами нарушал эту звенящую тишину." Куда-то меня понесло на лирику. Нет зима на юге не такая. Она другая - сыро, ветер, вместо дождя, так же горизонтально земле лупит град, небольшой, размером чуть крупнее гороха, но он лупил куда попадет. Попадает по всему телу (ну кроме стоп), получается непередаваемое ощущение.

А теперь дорогие читатели вспомним народную поговорку "Я не живу на юге, потому что не люблю теплое пиво и потных женщин". Так вот и теплое пиво бывает божественным, особенно когда его закусываешь беленькой или коньячком прямо из горлышка и запиваешь арбузом. Да-да именно так поступают былинные герои во время совершения своих героических поступков. И ни как иначе. Потных женщин на тот момент под рукой не оказалось. Ну и не надо. Оказались настоящие Василисы-премудро-прекрасные, каждая из которых великолепно делала свое дело. Снимаю перед ними шляпу и низко кланяюсь. Наталье Алекса - особый поклон за заботу о нежной, хрупкой половине человечества, обладающей специфической памятью, т.е. о нас мужиках - ну не могли мы вспомнить с утра куда вечером закопались запасы жидкого хлеба. А она коня на скаку остановила, в горящую избу вошла и коньяк из багажника принесла.

А жизнь все равно хороша, решили мы допивая арбуз и убирая пустые бутылки со стола. Девушки приготовили чудный супчик, Алекс поби-би-би-кал 3 раза, растопил костер и пришла весна...

Медведи вылезли с берлоги. Ть-фу ты - дети вышли с Делики. Пока ели - пришло лето...

Далее здесь читать окончание первого предложения первого абзаца.

Вот и сказки конец, кто дочитал - молодец.

 

Ребята, спасибо за классные выходные, желаю хорошо доотдыхать и по дороге домой не гвоздя, не жезла, а я пошел работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только собираюсь завтра выезжать на море-вот думаю куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Джубги есть относительно безлюдные пляжи,чтоб на Делике добраться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе Джубгы самое массовое скопление отдыхающих, ещё и наводнение сегодня ночью :http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20120822/17/17.html?id=24684100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avss прав и на счет погоды (МЧС вопит по радио и шлет СМС с предупреждениями о ливневых дождях и возможных сходах селей в горных районах Края, по личным наблюдениям знаю, что когда здесь в августе после жары несколько дней идет дождь возможен выход смерчей на побережье - не такие огромные как в Штатах, но достаточные для того, чтобы смыть все находящееся на своем пути - т.к. в районе Геленжика - Туапсе многие выходы к морю находятся у небольших ущельях. Для справки- посмотри события 8 августа 2002г в Новороссийске, Широкой балке, Дюрсо.) и на счет места- там просто нет удобных безлюдных мест. Мой тебе совет - Направляйся в сторону Анапы (например в Благовещенку или Таманский п-осров), а когда распогодится - езжай на Малый Утриш.

Проехать туда ты можешь или со стороны Анапы - пос. Суко - до развилки на Б.Утриш и в ущелье - перед тобой будут две асфальтированные дороги: прямо на Б.Утриш, налево на замок львинная голова. Тебе нужно по грунтовке между ними поехать в гору. Дальше не заблудишься. Других дорог там нет, проедешь по лесу и спустишся с горы - увидишь море - распологайся где понравится.

Можно ехать со стороны Новороса - на Абрау - потом на Дюрсо - потом на Сухую щель, проезжаешь базы отдыха, начинается грунтовка - по ней до упора, пока не выедешь к заброшенной погранзаставе - дальше начинается М. Утриш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю на 100 % - и в пробках не постоишь в районе джубги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сняли лагерь. Сегодня как назло был штиль и не облачка. Съездили в Атамань, на косу Чушку сейчас стоим на Азовском море в КемпингЕ не доезжая Голубицкой. Сейчас +15 поспорим что будет завтра, но море теплей чем черное после шторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, Антон ты мимо Витязево не будешь проезжать случайно?..Если да, можешь привезти Вермута белого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мясыч, Являюсь большим поклонником вермута. Мартини, Чинзано дорого, да и розлив как правило Российский. Все что дешевле г..но. Когда то в конце 80-х в Дагомысе брал вермут Поляна. Очень понравился. Что за вермут в Витязево? В июле объехал пол Краснодарского края и не подумал посмотреть, что из местного сейчас в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынашиваю идею скататься на косу в начале сентября, дней на 5-7. Кто что думает по возможной погоде в это время?

И будет ли возможность кайтинга и сёрфинга, в смысле школы и прокат ещё не сдуло с косы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей,Вермут Витязево..."вкусняшка" одним словом.. а если его смешать с белым вином сухим(каким не помню, бабулька продавщица в курсе) то от мартини не отличишь..но мне понравилось больше чистоганом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мясыч, Понял.Попробую родственникам заказать. Предпочитаю с лимончиком и льдом, иногда чуть-чуть водочкой разбавить, если сильно сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, Вить! сентябрь как раз и наступает рай для кайта - все там! в начале октября чемпионат россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...