Перейти к содержанию

Белорусская Маевка


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на обсуждение такой сценарий маёвки:

1 мая ( 5-6 утра пока не поехали кочерыжники) Москва-Быхов

2 мая Быхов-Бобруйск-Минск

3 мая Минск-Несвиж-Сынковичи

4 мая Сыковичи-Ружаны-Брест

5 мая Брест-Новогрудок-Любча-Лида

6 мая Лида-Воложин-Крево-Бешенковичи

7 мая Бешенковичи-Пссков-Печёры-Изборск

8 мая Изборск-Иангород

9 мая -резервный день

10 мая Ивангород-Москва.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

igor158

Я согласен. Только неохота рулить. Хочется все праздники пьянствовать...

 

Игорь, я рада, что ты согласен... Но мне кажется, что твое желание только пить может пойти вразрез с желаниями других участников поездки... Поправьте меня, если я не права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Игорь, я рада, что ты согласен... Но мне кажется, что твое желание только пить может пойти вразрез с желаниями других участников поездки... Поправьте меня, если я не права... >

 

Ещё тосты толкать, в баньке парится, фоткать. К тому же я насильно водку ни в кого не заливаю... Ещё проблема в том, что у старой страховой конторы преостановлена лицензия. Это значит, что я никого из чужих водителей вписать не могу. Только новую покупать. А это опять лишние траты. Говорил же, ремонт идёт дома. Причём со сменой всей электропроводки, труб и окон. Вот кстати фотки готовой части : http://nikolaostrov.narod.ru/remont/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты меня не понял, наверное... Я и не подумала, что ты будешь принуждать к питию других попутчиков. Просто мало кому понравится, если ты все праздники будешь пьянствовать, а другие - рулить... Сразу скажу за себя - мне пьяный в дороге рядом не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158, а причём тут твоя хатка в этой теме? Я б тебе советовал на такси ехать!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska, Эндрю 177 + 100

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<igor158, а причём тут твоя хатка в этой теме? Я б тебе советовал на такси ехать!.... >

 

Хатка вобщем и не причём, так к слову. На счёт такси, так я и поступаю! Когда есть 4-е человека, то можно и на такси. Цены на такси там ну очень сладкие! Когда был в Калининграде, так на такси объездили всю Восточную Пруссию! На автобусы и электрички почти не заморачивались! Но на эти майские подруги и друзья работают. Вопрос с выходными между праздников пока не решён.

 

<Просто мало кому понравится, если ты все праздники будешь пьянствовать, а другие - рулить... Сразу скажу за себя - мне пьяный в дороге рядом не нужен. >

 

Значит буду искать других попутчиков. А если ветер будет, значит поеду в Анапу кайтить. Там не жарко в мае и пьют практически все! (разумеется вечером, после каталки) Если фотки мои посмотреть, то видно, что мы ездим часто 1- 2 экипажами без долгих разговоров и сборов.

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы вообще занимаемся не тем! Хочет Игорь пить, пусть пьёт на здоровье! Но по моему убеждению он дальше Быхова тогда и не уедит. Полиция в белоруссии строгая, взяток не берёт. Так что придёться ему ехать обратно на поезде. Вы лучше посмотрите на раскладку по дням и давайте обсуждать это, а не моральный дух нашего одноклубника.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, у меня пока никаких принципиальных возражений нет. Единственное, кто то сказал уже в этой теме, надо подумать о работе музеев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Друзья, мы вообще занимаемся не тем! Хочет Игорь пить, пусть пьёт на здоровье! Но по моему убеждению он дальше Быхова тогда и не уедит. Полиция в белоруссии строгая, взяток не берёт. >

 

Я за рулём не пью! Вот поэтому и не хочу рулить. Мало того, на данный момент не заплатил ни одного штрафа! Да и в обычной жизни тоже пью редко! Но праздники - есть праздники! Хочется отдохнуть.

 

<Единственное, кто то сказал уже в этой теме, надо подумать о работе музеев... >

 

Это я как раз сказал. Попали так в Абахазии. Приехали, а монастырь Новоафонский закрыт... Выходной. Пещеры тоже. И только по тому, что мы спелеологи, нас всё же пустили в пещеры.

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, большенство наших обьектов, это музеи под открытым небом. Есть конечно такие которые "действительно музеи" наверне в Бресте (думаю должен быть открыт перед 9 мая). Мир надо поискать информацию. Помогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mir-nesvizh.com помогаю, я там был в Мире и Несвиже. Знаю Хатынь круглосуточно. Не слишком насыщенный маршрут? Изменено пользователем Ушастый деликовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком насыщенный маршрут?

По месту будем смотреть, может что то пропустим. Ты скажи с страховкой (ОСАГО) как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку покупал на границе до въезда в Беларусь, заехал через Рудню - меньше фур и машин до Европы. Вся процедура перехода вместе с покупкой страховки 30 мин. Сколько стоила не помню, но не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спелеологам вообще пить нельзя, а то в пещерке какая "белка" привидится.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все это здорово, но у нас ничего пока не ясно с тачкой. А если ехать на французском автопроме, то мне нужны гостиницы. Я в палатке 10 дней ночевать не собираюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западная Украина - туристический край, там привыкли видеть гостей из разных уголков мира и если ссылка открылась, то в ней видно заявки людей из Питера, Вильнюса...основная масса, понятно, украинцы. Сейчас ознакомился с вашим маршрутом и понимаю, что вклинить в него Карпаты просто не реально, поэтому хочу пожелать всем, кто примет участие в Белорусской маёвке приятно провести время и массы положительных впечатлений. Буду рад ознакомиться со сногсшибательными отчетами.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan, спасибо за хорошие слова. Как нибудь и к вам в гости махнем с большим удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубных движениях политика может и имеет место, но далеко не лидирующее, и так ясно, нас объединяют общие интересы, общение посредством кулаков - явно не от большого ума.

Vovan,огромное спасибо за приглашение! Ссылка так и не открылась! :unsure: Ириска права и до вас доберёмся! ;) А по поводу цитаты, согласен с тобой, пусть политики этим занимаються. А мы по любому должны дружить, братья словяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка открывается. Львовский off road клуб. "Карпатский кордон" замеса.

Вовка, а кроме монастырей и развалин там есть чаго позырить?? :blink: Я бы пару дней провел в Минске!

Изменено пользователем Эндрю 177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Вовка, а кроме монастырей и развалин там есть чаго позырить?? Я бы пару дней провел в Минске! >

 

Большие города честно говоря, надоели! Хочется всё же природы.

 

<А спелеологам вообще пить нельзя, а то в пещерке какая "белка" привидится.. >

 

Там и без водки много чего видится... А воттка для храбрости!

 

<А если ехать на французском автопроме, то мне нужны гостиницы. Я в палатке 10 дней ночевать не собираюсь!!! >

 

Ну моя машина пока исправна и не беспокоит.

Если бы согласились рулить.... А я бы пил....

Но в гостинницы попадать всё же надо! Нашёл список санаториев Белоруссии.

Да, вот ещё что. Пока ко мне в машину согласна подруга и друг. Ещё одна подруга думает пока. Но может догонит нас на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка открывается.

У меня не открываеться, попробую ещё.

 

Я бы пару дней провел в Минске!

Там делать авсолюдно нечего!

 

Но в гостинницы попадать всё же надо! Нашёл список санаториев Белоруссии.

Да конечно два,три раза надо будет остановиться. Кде список? И моё мнение , что в санаторий трудней попасть на одну ночь чем в гостиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список белорусских санаториев http://nikolaostrov.narod.ru/belorus.htm

 

Кстати, одна из подруг учится на ПиАр ФАКультете МАИ. Увлекается съёмкой либительских фильмов, например про Секты и др. интерестности! Поэтому кино про поездку скорее всего БУДЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список белорусских санаториев http://nikolaostrov.narod.ru/belorus.htm

 

Кстати, одна из подруг учится на ПиАр ФАКультете МАИ. Увлекается съёмкой либительских фильмов, например про Секты и др. интерестности! Поэтому кино про поездку скорее всего БУДЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут занимаемся трепотнёй, а конкретики никакой нет! Был разложен маршрут, коментарии не поступили. У кого что есть в арсенале из снаряги, тоже нет. Зато мы узнали ,что Игорь делает ремонт и его страховою компанию прикрыли. Времени не так много,пообщаемся на стоянках у костра. Кстати, звонил брату узнавал про страховку, они ездили на новый год в Белоруссию. Таможню прошли за полчаса, страховка 500 руб. цены на жрачку в Минске поболее чем в Москве, а в основном как российскии. Топливо чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...