Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

Ну вобще то это 30, а не 31!!! У меня такие же All-Terain, но только 245/75 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 это 235/75 R15 , а наши размеры очень близки к 31 , сравнивал с другой машинкой ставили рядом разница минимальная разница в несколько мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 это 235/75 R15 , а наши размеры очень близки к 31 , сравнивал с другой машинкой ставили рядом разница минимальная разница в несколько мм .

а у меня стоит 265-70-16 это получается ближе к 32 резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже не однократно слышал и сталкивался, могу сказать что резиновый размер у всех производителей колёс разный!!! А если посчитать на калькуляторе, то 245-70-16 получается 29,7 т.е. даже меньше 30! А 265-70-16, это 30,8. Так же к примеру у меня зимние Dunlop SJ6 255-70-16 и летние BFG AT 245-75-16 по высоте где то на см. отличаются, а по ширине на 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Кони, пока назад 82-2348SP1

IMG_2962.JPG

IMG_2965.JPG

IMG_2967.JPG

IMG_2968.JPG

IMG_2969.JPG

IMG_2972.JPG

IMG_2974.JPG

IMG_2975.JPG

IMG_2976.JPG

IMG_2977.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт! Как я понимаю по номеру, это задние кони от патрола? Значит, уровень колхоза стандартный, как описывал alexsled?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от патрола. Сверху внутрь конических разинок, которые кстати были в комплекте, поставил втулки от старых амортов, вырезал болгаркой из обоимы и ножом срезал резину. А снизу вставил два кусочка медной трубки диаметром 18мм. Кстати это удобнее чем туда что то запресовывать. Собирать удобнее.

Сразу нужно удлинить отбойники на 5-7 см и линки на тоже на 5 см. Хотя в этом амортике есть встроенный резиновый отбойник. И ещё при такой длине амортов - тормозные шланги можно не удлинять.

Эта модель амортизатора Кони масло без газа и родное тоже стяло масло. Жёсткость я пока не увеличивал, оставил заводскую минимальную. По ощущениям при установке не скажу что уж очень жёсткие. Хотя родные на фони Конией вообще не оказывали сопротивления, хотя и были совершенно живые. На очереди линки отбойники и передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял чудо приставками подымается только зад, а перед торсионами, но что бы уменьшить нагрузку делаем простаку под шаровою. Только вот меня люминь смущает, может лучше из стали сделать у меня есть возможность сделать проставку под шаровою из латуни, что лучше? Но в идеале ещё надо сделать проставки по 20мм под подрамник коробки и дв. Вроде все, что нужно для счастья чтобы запихать 31ю резину на -5дисках!!!

Аморы, шланги и панара не всчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 резина входит в стандарт без лифта нужно просто доработать низ передней арки. входит даже -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled, войти-то она войдет, а вот насколько руль можно будет повернуть - это уже вопрос. У меня 245х70х16, то бишь 30-я на дисках +10. С доработанным кувалдой низом передней арки при движении назад с вывернутыми колесами скребет как в передней, так и в задней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с япОНии пришла с 2" лифтом, но задние пружины уставшие и потому сдесь морду опускал на 1,5 см. 255-70-16 и 245-75-16, на одних и тех же дисках с вылетом 0 и шириной 7", немного чиркают! но у меня фендера может они немного арки подьедают, не знаю точно, но у меня скребёт только сзади по брызговику.

Изменено пользователем LeoLex
тебе трудно 2 буквы написать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подъёма поставил 31ю на -5х ездить можно только прямо!!! :search:

Поэтому и буду пробовать приподнять. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня переднии KONI Heavi Track 30-1365

Длинее штатных на 1 см, ставятся без колхоза. Точно в штатные крепления.

IMG_2989.JPG

IMG_2990.JPG

IMG_2994.JPG

IMG_2996.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрейка ! Напомни плиз , регулируются ли передние амортизаторы 30-1365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они все регулируются. Поставляются с минимальной жёскостью. Для регулировки нужно сжать до упора повернуть шток до зацепления с клапаном на дне и поворачивать по часовой стрелке до увеличения жёсткости. Естественно это не возможно сделать не сняв аморт с машины. Но зато и отламать что то для регулировки снаружи тоже не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня стоит 245.70 R16 на дисках -10 за 1 вечер доработал низ передних арок, подрезал и загнул ребро подрихтовал саму арку все в стандарте а уж потом лифтанул .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня стоит 245.70 R16 на дисках -10 за 1 вечер доработал низ передних арок, подрезал и загнул ребро подрихтовал саму арку все в стандарте а уж потом лифтанул . да подрезал нижнюю губу бампера и ничего не задевает а если всеже задевает то надо смотреть подвеску на предмет износа узлов и соединений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания прошли успешно. В следующий раз при разборке подвески попробую добавить жёсткость на перед немного. На минимуме - как на родных. А на задей оси всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так всё таки, чтобы вкорячить 31 резину на булку, нужен лифт или нет? Кто то пишет что в сток встаёт без вопросов, а кто то что задевает, непонятно...

Мужики, подскажите , очень актуально. Монстра делать не хочу, но и на рыбалку хочу ездить по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь ездить по человечески то все равно лучше приподнять. когда ставишь проставку под шаровую угол рычага меняется и соответственно передний редуктор повыше, чуть меньше пахать им будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а вы когда ставите назад аморты от патрола или сафари, учитывайте что там низжнее ухо больше чем на родный и резинка выпресовывается. надо шайбу большую очень ставить иначе они имеют свойства слетать при хорошей колее. кроме того правый амрт выживает при этом, а вот левый гнется об панару да и ее выгибает как надо.

post-3025-1236813947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg24,

А всё же ответ на мой вопрос то - влезает 31 резина или нет. А то что лучше приподнять - это ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 31Х10,5 не влезла я поднимал и арку кувалдой подпралял. просто ребро убрал и брызговик родной немного назад сдвинул и все было хорошо. но после того как начинаешь лифтовать остановится уже трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...