Перейти к содержанию

Защита картера и АКПП от G&L


Рекомендуемые сообщения

BMV69, по поводу ценообразования Вам уже отвечали (пост №11 и №12)

 

Ну вот что у меня получилось в законченном виде:

131362121.jpg

 

Все мои "доделай сам" свелись к следующему:

131362140.jpg и 131362109.jpg

 

В случае с креплением к балке АКПП "доделай сам" неизбежен, и у него несколько вариантов: гайки, шпильки, хомуты, уголки, родные точки крепления подушек, и т.д.

Остальные "доделай сам" (лишнее железо и несовпадение точек на "ушах") уже скорректированы в чертежах.

 

Крепить к телевизору смысла не вижу, ибо он очень хлипкий, и при ударе который завернёт 3х миллиметровую защиту в трубу - заодно завернёт и телевизор.

Но как сказал Самоделкин - "при таком ударе голова отлетит!", поверил на слово проверять не хочу. Но если кому это надо, тогда можно

будет что-то типа анкеров небольших или пистоны помощнее

 

Все фото здесь

 

В субботу защита поедет на Пиратский шабаш

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMV69, Питерская защита тоже разная бывает. Мне под Питерскую пришлось резать резьбу в балке и иметь секас с кронштейнами (передняя часть крепится в моём варианте через 2 кронштейна к раме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас в Питере (странно что в других городах так не сделано) в цену защиты входит и ее установка. Хочешь установить сам - пожалуста. Но цена защиты от этого меньше не будет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера все поставил!!!!...радостный!!!....резьбы резал сам......

Одно не понял.....между защитой коробки и самой коробкой зазор 150 мм(на глаз)...а может и более!!!!.....что спрашивается туда совать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hartman, а туда совать грязззь :19:

 

Вчера вернулся с тест драйва защиты, защита тоже вернулась. Вниз не лазил, не успел, отмывал машину керхером и пылесосом 5 часов.

Визуально - защита деформировалась, все болты на месте, немного загнуло болты на балке АКПП (может и балку погнуло :24: ).

Рубились очень жёстко, несколько раз с 40-50 км/ч приземлялся защитой в грунт, в том числе и на камни, приземлялся на брёвна вдоль и поперёк движения,

в колее от 33х, 35х колёс не застрял, скользил на защите (раньше упирался мостом) но чудес от 31й резины ждать не стоит. На брюхе не висел ни разу, соскальзывал.

 

Фото с трассы ТУТ

 

Фото гнутой защиты чуть позже, надо передохнуть.

 

что спрашивается туда совать???
кстати там было меньше всего грязи, сам очень удивился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж думал там можно какойнить ящик смастерить!!!! для особо грязных вещей!!! или для канистры с солярой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут принимать заказы!!! Нужна защита дизель 3мм. с люком. на рестайлинг.

Изменено пользователем АндрейБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к владельцам рестайлинговых машин Московского региона: если собиретесь в ближайшее время к Джину,- свистнете мне, очень нужно провести кое-какие замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос про задний лист. У нас же балка раздатки-коробки висит на подушках резиновых. Выходит что лист защиты впереди на кузов жестко а с зади на балку с сайлентами. Не увеличит ли это шум и вибрации? И про фаркоп - вы что его приварили? И про пороги тоже не понял это Bolt-on установка или резать варить?

Изменено пользователем Андрейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во и я про то-же !!!!! вторую неделю борюсь с вибрацией!!!! пока без результатов:(

поставил резиновые прокладки....все равно потрясывает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть защита и не G&L, но проблема та же, вибрация от листа защиты акпп. Болты на резинке помогли лишь частично. Кроме того, балка , на которой висит коробка, у меня уже загнута! (ну не из-за защиты, конечно). Поэтому , мне кажется, самое правильное решение - делать еще одну поперечину, жестко закреплять ее на лонжероны и на нее вешать защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотной установке защиты вибрации нет и не может быть.

У меня и у Алекса777 установлена с ребрами жесткости.

Спасало и не раз в тайге и в жесткой колее.

Полет нормальный.

Единственно болты в защите не утопленны,но это я думаю мелочи.

Сейчас силовой бампер с лебедкой собираюсь мострячить.

Сделаю-фото в студию обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязнуля, а буксировать за что теперь будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Самоделкин. А на булку, которая уже без кенгурина (бензинка, v6, рестайлинговая вроде - могу путать), защита картера, АКПП и радиатора кондея есть уже?

Изменено пользователем mechanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УУрррряяя!!! Заработало!!! То есть открыт приём заказов на Защиту (наконец-то :wacko: ).

Сегодня прошла удачная примерка защиты на рестайловую бензиновую булку (mechanoid, твоей машине очень идёт :) ). Фото есть, но куда то пропал кабель :(

Встало всё идеально, все отверстия совпали, установка заняла 10 минут без установки защиты АКПП

 

post-3112-1260644159,23_thumb.jpg

 

Пишите в личку. Точную цену напишу в понедельник, цена осталась на заводе <_< . Ориентир 6,2тр-6,5тр крашенная с лючком.

 

Эта партия вся будет 3мм и вся с лючками. Потому что 2мм мало, 4мм тяжело очень, лючок считаю совсем не лишним - экономя 350рублей, приобретаем геморрой при замене масла. Бонусом к лючку пойдут 9 оцинкованных болтов М8 (если их у меня ещё не сп...ли угнали).

Если по этому пункту есть вопросы или пожелания - пишите, обсудим.

 

В заказе указывайте пожалуйста рестайл-дорестайл, дизель-бензин, крашенная-некрашенная. Давайте поторопимся и сделаем подарок своим любимым машинам к новому году. Если на будущей неделе подобьём все заказы, то и отдалённые регионы успеют поставить защиту до боя курантов(с учётом часовых поясов :-) ).

 

Ещё раз напомню комплект включает в себя: 1й лист - защита двигателя-пер.моста, 2й лист - защита акпп, 3й - лючок, если найду, то оцинкованные болты для лючка бонусом.

В этой партии будем изготавливать как на рестайловые булки, так и на дорестайл. Спешите, пишите, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый Gektor,вопрос на лифтованую деликупододет ваша защита,у меня перед 4дюйма с отрывом двигателя и балки поэтому стандартная не подходит короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee75@bk.ru, передний край защиты получится ровно на 4дюйма ниже телевизора. Тут уже доделывать придётся. Хотя если двигатель с радиатором тоже опущены на 4дюйма, то будет самое оно, передний край защиты придёт как раз под радиатор.

 

Наша защита встаёт без переделок на машины у которых балки переднего моста не отрывали(опускали) от лонжеронов.

 

ПС: Во, у Самоделкина же лифт 4, и наша защита стоит. Самоделкин, сделай фото!!

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: цена на 3х миллиметровую защиту с покраской 6200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал заказ в производство. Завод сейчас делает какую-то крупную партию железок, мы следующие. К концу недели должны успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: до нового года сделать наш заказ на заводе не успевают :( . Объясняют предновогодней лихорадкой, подбивают заказы, сводят отчёты :angry: .

Работать они начинают 4го января. Завтра привезут металл, в том числе и для нас. Мы первые в очереди на изготовление, но уже после НГ.

 

От лица нашего с Самоделкиным конструкторского объединения G&L приношу извинения за задержку и поздравляю всех с наступающим новым годом :blush:

 

ПС: все желающие, кто ещё не успел сделать заказ, могут успеть заказать себе защиту в этой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня порезали металл, завтра гнут, и если успеют - покрасят. Скоро-скоро защиты найдут свои машинки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor ябы тоже себе заказал комплект с покраской как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа, сделали нам партию. В понедельник-вторник москвичи увидят свои защиты, а регионы получат номера накладных транспортных компаний.

 

Жиляй, написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиты готовы. Сейчас лежат в сервисе у Джина. У кого есть желание прикупить броню - пока ещё есть несколько(мало) комплектов в ассортименте, рестайл/дорестайл/дизель/бензин.

 

Dmitriy Tomsk, выйди на связь, нужны координаты куда отправлять защиту?

 

АндрейБ, та же ситуация, не могу дозвониться. Твоя защита сейчас у Джина в сервисе - ждёт тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лифтованые машинки не будете делать?

Надо бы соответственно лифту делать защиту не только двигателя, но и брюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...