Перейти к содержанию

Защита картера и АКПП от G&L


Рекомендуемые сообщения

Jonik, цена прежняя 6200. В наличии остались 3 комплекта: бензин/дорестайл - 1шт. и бензин/рестайл - 2шт. Новую партию брони планирую недели через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гектор привет!!!мне надо защиту на рестаил, мотор 4D56 T!!!отправка в г.Челябинск,счёт в личку.зараннее спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. В пятницу был в Питере, в конторе, которая делает защиту Шериф. Они мне на кирпич сделали защиту из 3 мм стали. Защита состоит из 4-х составных элементов, защищающих практически весь низ до половины заднего бака. Т.е. своего рода лыжа получилась. Цена вопроса 6 тыс. руб. Загнал машинку к ним в цех в 9 утра, а выехал в 7 вечера. Сам процесс разработки и подгонки впечатлил, все видел своими глазами, кое-где даже участвовал в процессе. Поразило то, что они испорченные листы металла выкидывают как писатель бумагу т.е. сначала все замеряют, потом в программе рисуют, потом на станке с ЧПУ плазмой вырезают заготовку, гнут ее и подгоняют по месту на машине, если что-то не подходит, то заново на компе исправляют и т.д. до тех пор пока защита не сядет на место как родная. Затем защиту красят в спецкамерах под высокой температурой около часа каким-то порошковым методом. В целом процесс меня впечатлил. Можно также сделать защиту из магниево-алюминиевого листа толщиной 5 мм, но за уже другую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фото с студию!!! Очень пожалуйста!!! У меня защита только до конца двигателя. Этого мало. На Шабаше ползали на ней, но раздаткой якорились:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Фото в студию пожалуйста! Тоже давно хочу себе "лыжу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, а зачем вы крепите заднюю часть защиты на трубу, к которой крепится опора коробки? Там есть рядом еще 2 закладные гайки (если склероз не обманывает, М12). От них делается кронштейн (у меня из полосы) и проблема вибраций отсутствует как факт. Я сфоткаю потом...

потом...,это когда?очень надо

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин! А я уже и забыл :)

Теперь не знаю когда... Как полезу...

Там понятно все. Есть две гаечки в лонжероне рамы. Мелкий шаг резьбы! Кронштейн свободной формы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь - у меня бензинка, поэтому дикие вибрации как у дизеля у меня технически могут быть при сильно неисправном состоянии, но тем не менее я все-таки решил переделать схему крепления листа защищающего коробку. Я отказался от сварки и сверления балки держащей коробку с раздаткой. Не хотел нарушать целостность ее конструкции. А веревкой привязывать не наш метод. В общем я придумал, а rost помог реализовать в металле, сборка и установка разумеется тоже за мной. Защита производства от G&L. Размеры не снимал. Фото если надо по просьбам.

post-4493-1286840329,44_thumb.jpg

Теперь пояснения к рисунку:

1 - балка коробки

2 - опора коробки

3 - Г-образные стальные кронштейны толщина 3 мм

4 - Уголок равнобокий стальной толщина 3 мм

5 - лист защиты коробки

6 - б/у резиночки от задних линков

7 - родной болт, крепления опоры коробки.

8 - болты с гайками, шайбами и гроверами.

 

В общем вибраций нет, если производитель включит данные крепления к балке то думаю желание купить защиту у клиентов будет больше, т.к. самостоятельного колхоза будет меньше. На счет оторвет - нихрена... катался по пням на данной лыже без проблем, как вперед так и назад... больше мучался с мостом - на нем такой лыжи с загрутыми концами в обе стороны нет :(

 

c18624ecb3c45ae2ad765002cb9e6bb2.jpg

http://photos.sakhalin.name/?photo=266097

 

6b2d6a48d7f0925aff5b6446c34bfee6.jpg

http://photos.sakhalin.name/?photo=266100

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще отзывы о защите после некотрой эксплуатации будут следующие:

 

Первая установка основной лист - отлично, защита коробки - неудов, т.к. нет креплений и нужен колхоз. Отверстия подболты лючка, заявлено было что нужны болты М8 - неудов, они может и высверлены 8 мм сверлом, после покраски болты М8 в отверстия не вставляются, вставил времено М6. На основном листе потайные болты впереди - только на хорошо, потому что ИМХО слишком глубоко, нужно сделать и меньший размер швеллера. А задние болты (самые маленькие) - постоянно срезает, придется дорабатывать конструкцию... опять колхоз... Задний лист про крепления уже сказал, но есть и еще один косяк - его постоянно загибает внутрь... необходимы ребра жесткости, скорей всего положу на внутренней части вдоль листа уголок...

 

Усиление заднего листа уголком (два по краям и еще один вдоль по центру листа)

 

008412a81395bf7ba7dab0de92f444ed.jpg

http://photos.sakhalin.name/?photo=266132

 

917fed26363c8ec34c758dfa0a1fad8d.jpg

http://photos.sakhalin.name/?photo=266133

 

кругом в 10 мм сделал "кольца" незамкнутые и приварил их вкруг отверстий под маленькие болтики

e3d9fadfdbf136bef5260bf66e18b714.jpg

http://photos.sakhalin.name/?photo=266135

 

339be9d1d7db74c37e2e6dbaee58dcee.jpg

http://photos.sakhalin.name/?photo=266136

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

эта защита подойдет для L400 2.5TD МКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, цена прежняя 6200. В наличии остались 3 комплекта: бензин/дорестайл - 1шт. и бензин/рестайл - 2шт. Новую партию брони планирую недели через 2.

Нужна защита на рестайл дизель с лючком, крашенная, толщиной 4 мм.

 

Реквизиты для оплаты в личку.

 

Можешь отправить Байкал Сервисом?

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и что та м с новой партией? Нужна защита на дизель дорестайлинг крашеный, 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новую партию буду заказывать на будущей неделе, готова буде недели через 2. Ценник пока прежний 6200, хотя на заводе грозятся подорожанием до 10% :( .

Реквизиты для оплаты сегодня скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как там с новой партией дела? есть в наличии броня? PD8W, 4M40 лючок справа нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металл уже порезали, ориентировочно в среду буду забирать на заводе и отправлять оплаченые защиты по регионам.

 

Дизельная рестайловая одна в запасе будет.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металл уже порезали, ориентировочно в среду буду забирать на заводе и отправлять оплаченые защиты по регионам.

 

Дизельная рестайловая одна в запасе будет.

 

А если в Москву приеду, на месте забрать мона будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, защиты будут у Джина в сервисе. Я сообщу когда можно будет забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу защиту на Булку в кузове PD8W дизель дорестайл без лючка и из 2мм метала, только до меня с отправкой она будет по цене золота, а есть ли возможность разжиться чертежиком с размерами и углами изгиба в эксклюзивном варианте без передачи этих данных сторонним лицам, типа для личного пользования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, а какая там толщина будет? Защита ну очень нужна, вчера по замёрзшему распаханному 66-ми полю ездил, чуть фильтр масляный не оторвал =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая партия брони готова. Есть в наличии на любые булки, рестайл/дорестайл, дизель/бензин.

Цена 6500 рублей

Приобрести защиту можно у Джина в сервисе и там же установить(по желанию)

 

gulo, толщина 3мм, для тебя один комплект отложен, приезжай забирай.

 

Garre_kiv, лучше обратись к Самоделкину в Личку, он у нас технической стороной вопроса заведует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, спасибо! Буду пытаться связаться с Джином, вторник-среда планирую приехать забрать и поставить скорее всего сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...