Перейти к содержанию

Защита картера и АКПП от G&L


Рекомендуемые сообщения

 

Gektor защиту получил, спасибо. Устанавливать пока нет времени, года установлю отпишусь как прошла установка. Броня действительно серьёзная.

Задержался немного с рассказом про установку. Установка заняла три дня. Два из них ушло на поиск спеца со сваркой для прихвата гаек лючка, это кстати самая сложная часть установки. Сама же защита встала без проблем, брал каленные болты так как тут писали, что их может срезать. Задний лист крепил к балке на сквозь, вибрации пока нет, надеюсь и летом не будет. Вообще я доволен, получил то на что и рассчитывал, спасибо! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: зачем варить??, там отверстия под нарезку резьбы М8, наварка гаек не предусмотрена конструкцией. Я не во всех защитах успеваю резьбу нарезать, а так многие комплекты из последних партий отправлял уже с прикрученными лючками, Дмитрий П.З., извиняюсь, что не растолковал сразу, зато теперь нереально надёжно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал нарезать, но потом решил, что слишком мало витков резьбы получится и наварил гайки. Это же не проблема делов на пять мнут если есть сварка. Зато теперь надежно, а это главное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Gektor,такой вопрос, если булка дорестайл с мордой рестайл, какой вариант подойдёт? Или нужно что-то среднее мутить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайловая защита встанет.

 

Новости с полей битвы с металлом: на днях жду пробный вариант нового образца. В нём учтены пожелания клиентов, а именно

1). Лючок смещён для более удобной замены масла,

2). Теперь броня состоит из 3х листов, а не из 2х,

3). Толщина самого ударно нагружённого места доведена до 6мм путём подваривания с внутренней стороны второго слоя металла.

4). Убран швеллер из под передней балки, в следствии чего клиренс вашего авто практически не уменьшится. Так же уменьшился угол атаки защиты. Головки болтов останутся скрытыми.

5). Победа над вибрацией - за счёт дополнительной балки защиты КПП. Крепление в штатные закладные гайки в лонжеронах.

6). Лючок теперь крепится на 5 болтов(ранее 9) М8 в предустановленные закладные гайки.

 

Как только заберу пробник, сделаю подробные фото.

По цене скорее всего немного подорожает.

 

Ну и конечно принимаю заказы.

 

ЗЫ: скоро будет на кирпич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет крайне интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробник завтра к вечеру обещают, скрещу пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Очень интересна защита на кирпич.

___________________________________________

+7 961 462 63 35

pav-74@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерял пробный вариант на своей машине... Не всё так однозначно, чтобы совсем отказаться от швеллера, придётся оголить передние кронштейны нижних рычагов. Лючок почти идеален, немного будет ещё увеличен. Ну и по мелочи... Фото позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ридётся оголить передние кронштейны нижних рычагов.

В этом ничего страшного нет. У меня они открыты. После качественных покатушек там не самый большой говносклад. Внутри рычагов добра побольше и вынимать его оттуда потяжелее. Особенно если ковыряться не сразу, а дать машинке постоять недельку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,Витька говорит о том что если их оголить то больше шансов замять нижние сайлент-блоки и их обойму, я уже на 2х рычагах это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями,я и на этой защите заминал ,еле подправили без демонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня есть в наличии. Ценник прежний 6500р. Время в пути вечером гляну с компьютера, сейчас на телефоне пишу. Отправить смогу послезавтра 12.01.13

 

Про кирпич к сожалению всё по прежнему - ничего :(

будте добры скиньте пожалуйста чертежи защиты на кирпич,заранее благодарен ( yuriksman@mail.ru )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерял пробный вариант на своей машине... Не всё так однозначно, чтобы совсем отказаться от швеллера, придётся оголить передние кронштейны нижних рычагов. Лючок почти идеален, немного будет ещё увеличен. Ну и по мелочи... Фото позже.

Ну что ж вы нас томите то? :) Очень хочется увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, прими заказик на рестаил 4Д56 (леворукая, на всяк случай). Почтой Росии до Климово дойдёт? Там друзья перевезут ко мне на Украину. Едут 5 апреля, если есть готовый комплект - отправляй

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan, готового нет ещё, но буду торопиться.

 

С фотографиями наверное в выходные, пока занят на работе. Есть шанс сохранить защиту передних рычагов, подгоняю металл по своей булке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гектор,добрый день! Хочу купить защиту 3мм с лючком и покрашенную,на делику как на моей аватарке,сколько будет стоить и как оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и передний кингурин как на фото ,самоделкин случайно не может изготовить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие чертежи Дорестал Дизель нового образца

222.jpg

 

111.jpg

 

 

Константин174, Цена пока точно не известна, но точно подорожает, надеюсь уложимся в 7000р. Оплата мне на карту сбербанка.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гектор хорошо,вот моя почта avtoplus74@list.ru жду номер карты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встаю в очередь на защиту картера .PE8W дорестайл

ПС.планирую установку силового бампера-проблем не будет с установкой защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor,

Добрый день.

Подскажите, получилось ли в новом варианте оставить защищенными нижние салент-блоки рычагов?

А так же стоимость самой защиты и какой транспортной отправляете (или стоимость отправки до Владивостока).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена прояснится сегодня в течении дня. Сразу вышлю реквизиты. И на этой неделе уже должны изготовить.

 

Lexx25, никаких проблем быть не должно, защита ставится в штатные места. Тем более есть положительный опыт эксплуатации нашей брони с силовыми бамперами и лифт-комплектами.

 

norega, сайлентблоки остались защищёнными, транспортная в принципе любая - выбирайте сами какая удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...