Перейти к содержанию

Фендера своими руками


Рекомендуемые сообщения

Общий вид у меня получается примерно такой post-9554-0-49947900-1309278070_thumb.jpg,

пока не крашено.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Но как крешить проблему с креплением на двери кирпича? Там же пол фендера на двери пол на кузове...

На двери вот так снизу post-9554-0-81491400-1310491630_thumb.jpg, а сверху за счет геометрии двери + все на силикон :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, иметь руки - одно дело) Хорошо, что растут из правильного места))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Хорошо бы чтобы то, что делают растущие из правильного места руки ещё и растущий из правильного места глаз радовало :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото промежуточного полуфабриката без "фасадной" обработки, вид изнутри-снизу.

Всё, не буду больше народ будоражить! Пока всё не сделаю, фоток сюда выкладывать не буду! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Матрицы на кирпичи с пластиковыми накладками (кроме 24-го кузова) готовы. Процесс вкратце:-

изготовление из пластилина модели фендера i-82.jpg

снятие с пластилиновой модели черновой матрицы i-83.jpg

черновая матрица i-84.jpg

по черновой матрице изготовление мастер-модели (серая) и снятие с нее чистовой матрицы i-85.jpg

мастер модель в матрице i-86.jpg

мастер-модель и матрица в разборе i-87.jpg

 

полка замка i-90.jpg замок-крепление фендера к двериi-89.jpg

пластилиновая модель заднего фендера i-88.jpg

Фендера стеклопластиковые, цельнокорпусные, пустотелые внутри, окрашенные, вылет 62-65 мм. Толщина стенки 2,2 - 2,5 мм. Видеоописание http://video.mail.ru/mail/serezgic/_myvideo/21.html . По поводу фоток общего вида... сфотать не успел, уже установлены у Аstronax -a. Кузов, двери не сверлятся. Всё крепится на замок(собственная придумка) и герметик. Под фендера ни грязь ни вода не попадает. :rolleyes:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, правильный подход...., уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фоток общего вида... сфотать не успел, уже установлены у Аstronax -a.

i-721.jpg

i-720.jpg

i-712.jpg

i-710.jpg

i-713.jpg

i-715.jpg

i-716.jpg

i-711.jpg

i-717.jpg

i-718.jpg

i-719.jpgi-721.jpg

Вот как то так они установлены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пажалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пажалуйста :rolleyes:

правда, спасибо!

Очень интересная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно зделано!!!

А передняя арка не подрезана под 31"?

И на продажу будеш делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подрезана :) ,фендера встают на штатные крепления ,имеется в виду нижняя маленькая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по продаже открыт)

они ставятся только на обвес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy, да на обвес , вопросы с ценой к Ежу :) се6йчас он до дома доберётся и думаю ответит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопластик. Можно попробовать и резиновые, но там 5 кг материала исходника стоит 2 с лишним тыра, а расход большой. Делать цельную из резины - легко, только фендера получатся тяжелые... и дорогие. А 5 кг компаунда только-только на дверной фендер и хватит. Ия пока не знаю приклеится она на герметик или нет и проблемы могут быть с покраской. И потом как резину крепить если она не приклеится. Т.е. один фиг внутри надо иметь достаточно жесткую структуру, к которой можно привязаться.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко золотыми будут и в говна не полезешь :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на эксперименты у меня свободных средств нету. Я думаю, что для говен универсальные - самое то. В этом вопросе достичь универсальность сапога (что б и в грязь и на бал) достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я помудрил с фендерами от РИФа, не то...На трассе камнями их колотит, в лесу задние ветками поразбивал. Это фендера для города,на работу ездить...ИМХО

Сейчас поставил универсальные-резину, вообще никаких нареканий, только что снижение по эстетическим показателям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...