Перейти к содержанию

Фендера своими руками


Рекомендуемые сообщения

Да наверно, я тоже думаю, что нужно типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут рассказано как самому потужитца!

 

http://www.primera-c...er-xl.narod.ru/

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,Вопросик возник сам собой!А пена, под стекло волокном осталась?А то я тоже что нибуть подобное хочу замутить!Хочу сначала попробовать крепеж под рацию над головой сделать!Потом посмотрю как дело пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Приветствую , только сейчас обратил внимание , дворники с чего ? шаран ?

Изменено пользователем ALEXSEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа этого

Ого, это мой бывший Таун засветился, ещё сам фотал... Дуга от калдины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@михалыч алт,Вопросик возник сам собой!А пена, под стекло волокном осталась?А то я тоже что нибуть подобное хочу замутить!Хочу сначала попробовать крепеж под рацию над головой сделать!Потом посмотрю как дело пойдет!

Пена под стекловолокном осталась. Чего ей будет-то. Я потолок делал самодельный: На деревоплиту наклеил пенопласт, придал форму, обклеил стеклотканью, зашпаклевал и обклеил карпетом. Получилось не плохо.

 

Приветствую , только сейчас обратил внимание , дворники с чего ? шаран ?

Дворники самодельные, по принцыпу как на булке. ( долго мучился с регулировкой, но сейчас все работает нормально ). :30:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После увеличения выноса колеса - новые фендера.

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/delica/delica_l400/slava18/journal/2455417/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, молодца! Жестину крыльев не повело от сварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, нормальный вариант! Видел так же делали на кирпиче, после резки арок. Кстати на кирпиче к передней двери приваривали и к пластине уже клепали резиновый расширитель, но я за ниимением сварки, думал просто уголок по краю двери на клёпках пустить и к нему уже крепить расширитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, А что ей будет? Получается два ребра жесткости, полукруг по крылу и 90 градусов внутренний бортик спайки. Варил полуавтоматом на малом токе (неудобно было в "шляпе" в подкрылок помещаться) Проданный ГаЗ 69 продолжает служить верой и правдой (вернее остатки его мет. крыши :27: )

@Костян, По кирпичу не подскажу - не сталкивался, а так клёпки вполне нормальный вариант, только клёпальщик надо нормальный брать а то замучаешься, у меня этот уже 4-ый, клёпки использую 3.2 на 10, 3.2 на 12, в общем чем длиннее тем лучше. В качестве герметика использую обыкновенный сан. тех. силикон из туб для пистолета, удобно наносить и служит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, а я пользуюсь герметиком полеуритановым, для автомобильных швов который, тоже в тубах. Твердеет так что и точить его можно и красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян, В нашей дЯрЁвни это сказка :27: в дело пускаю то что есть под рукой (в хоз. магазе) :27: Не мало важный фактор ещё и разобрать "без последствий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, у нас он продается в специализированных магазинах, где авто краской торгуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, от нагрева может "увести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Варил на авто т.е крыло было закреплено, опять же проварками а не сплошным швом, малым током (хотя умудрился пару раз крыло прожечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, я так же делал, но на первом крыле немного "повело" металл. Не критично, буду готовить машину к покраске, исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Вы варили полуавтоматом или электродом? Опять же варили профиль я лист металла, профиль очень трудно подогнать под очертания крыла, думаю поэтому его и "увело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Продолжу данную тему, может кто воспользуется опытом. Дошла очередь (на конец то) до задних фендеров, так как у меня задние арочки подгнили и я что бы с ними не заморачиваться зашил их алюминием то решил садить фендер не на сварку а на клёпки. С начала удалил хооороший грязесборник в нутри крыла в виде загиба дюральки под контур крыла, из за этих загибов (родных) арка и начинает гнить, после изготовил и покрасил сами фендера ну и помолясь приступил. Клёпки использовал 40 на 16.

post-11354-0-76807000-1398343056_thumb.jpg

 

post-11354-0-57600100-1398343092_thumb.jpg

 

post-11354-0-61412800-1398343125_thumb.jpg

 

post-11354-0-12716100-1398343158_thumb.jpg

 

post-11354-0-21964400-1398343186_thumb.jpg

 

post-11354-0-68948600-1398343219_thumb.jpg

 

post-11354-0-76453400-1398343252_thumb.jpg

 

post-11354-0-60234600-1398343295_thumb.jpg

 

post-11354-0-94840800-1398343324_thumb.jpg

Металл пришлось стыковать т.к.у меня не хватило его длинны. Металл - маде ин СССР (крыша ГаЗ 69) После металла фендер продолжил плёнкой для искусственных водоёмов, тоже садил её на клёпки. Чем она хороша - в лютый мороз эластична и не ломается при ударе (проверено) Ширина фендера у меня составила от кузова в верхней части 11 см. сделал в начале не большой вырез под боковую дверь.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал мелочёвку на второй стороне.

post-11354-0-47848900-1398406907_thumb.jpg

 

post-11354-0-83955200-1398406957_thumb.jpg

 

post-11354-0-07232000-1398406986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,@slake@altai, Славик! прости.... но реальный колхоз...не в обиду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer, Саша - Колхоз дело добровольное. Дык сделай лучше - САМ! и выложи, а я посмотрю.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, лучше не сделаю из этим материалов..... сделал из других.... при встрече увидишь.... буду тему создавать.... а тебе под твой вылет нужны резиновые" полу С" - образные фендеры.... они выгледят как деликовские раздают арку на 5 см.... фото выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer, Ок, буду ждать отчёт, глядишь и свои колхозные по твоему подобию переделаю. Мне 5 см. мало, 11 см. мне в самый раз.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...