Перейти к содержанию

Как запитать автономку


Рекомендуемые сообщения

Проблема така. Досталась на халяву дизильная автономка на 24v ГИДРОНИК. Встаeт проблема ее подключения к борт.сети на 12v. Есть мысль поставить 2 акуммулятор но непонятно как все хозяиство подключать( чтоб они оба заряжались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeni13031978, В нормальных авто магазинах есть конвертер 12/24 . Единственное нужно тогда ставить сигналку с автозапуском, но так чтобы она не заводила машину, а подавала питание на гидроник (целиком), при этом провод на стартер нужно подавать на реле (самозалипающее, подал +24 импульсом, оно залипло от себя и дальше даёт 24 вольт постоянно) , для использования в качестве сигнала включения гидроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, а где ты видел конвертер 12 в 24? И на автономках в инструкции русским по белому (или немецким) написано, что подключать печку можно ТОЛЬКО напрямую к батарее! Никаких конвертеров!

 

ИМХО, печку проще продать. Переделать ее на 12В встанет в цену новой.

Колхоз со второй батареей ненадежен, требует системы зарядки (трансформаторную развязку городить) и места, которого в Делике не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@места, которого в Делике не много. @

Ох уж эти дальнобойщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, На заборе тоже много чего написано. Конверторы в Планете Железяка на 3м этаже лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, Трансформаторные развязки подразумевают переменный ток, коего в гражданской машине нет. Нужно будет делать инверторный зарядник.

Гидроник потребляет 30 Ватт , для конвертера это ничто. Немцы везде ужас разный пишут, на банках для промывки топливной системы, написано, что для профессионального использования, сервисов и родного оборудования и что теперь убицо ап стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mobil-pitanie.ru/cat1224.htm в железяке были какие-то страшные на сером радиаторе. В отделе с электрикой, ксенонами итп. Там были 12 в 220, 24 в 12 и 12 в 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобишь я так понимаю енто сделать можно только выдержит выпрямитель таку нагрузку

Изменено пользователем Evgeni13031978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeni13031978, Почему тяжело? Ничего особенного. Нет , ну если вид разных проводов сразу в шок повергает, то видимо да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, покажи мне инвертор 12 в 24 пожалуйста. Не могу представить себе применение этих девайсов в мирной жизни.

Сколько потребляет гидроник? Ты сам 30 ватт мерял или табличку посмотрел? Давай для прикола попробуем запустить автономку через предохранитель 2А :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, Смотри ссылку выше, либо ходи сюда http://www.mobil-pitanie.ru/stand+.htm

 

2 ампера - мало :) - на 12 вольтах - это 24 Вт , давай покажу сколько моя жрёт амперОметром :)

 

Нужно пускануть гидроник и глянуть его ток запуска на 24 вольтах , врядли он будет сильно больше чем у Вебасты , но вот этого думаю должно за глаза хватать

pnplus.jpg

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для подключения европейского прицепа к американскому тягачу! Доперло! Согласен, такой прибор существует.

Тогда померяй НОРМАЛЬНЫМ амперметром ток, потребляемый гидроником на запуске. Приблизительно в течении минуты там НУ НИ РАЗУ не 2А!

 

Предохранитель на 2А гарантированно выдерживает 2А. Т.е. 30 Вт он должен пропустить.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, Для цепи постоянного тока P=I*U I=2A U=12В итого 24Вт не равно 30Вт :)

 

У меня Вебаста. Ток запуска не больше 5А-6А на 12В. = 60-70Вт (это когда вентиляторы раскручиваются и накал включается) , после вырубания накала ток падает до 2А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мерял. В инструкции для 5-ти кВт стоит потребляемая мощность по току 50 Вт при максимальной мощности отдачи подогревателя. На запуске должно быть еще больше.

По опыту эксплуатации (каких только автономок у меня не было!) очень четко заметил, что оставить на ночь работать "мокрую" печку - утром иметь проблемы с батареями, а "сухая" может без проблем отработать 2-3 суток (пока машина стоит на таможне) при забортной -20 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли электро мотор заменить ну всмысле 24 на 12.А запуск 24в ина12в работает

В этой духовке можно заменить спираль на искру.При запуске меньше току будет потреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аксиома: кроилово ведёт к попадалову!

вариант: продать 24-вольтовую, поискать 12в б/у соотв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батяня2008, замена свечи, мозгов, вентиляторов, помпы = попадание баблом, дешевле новую купить.

ЗЫ не понял юмора в замене спирали на искру. Это на дизельной версии, да и в бензиновом варианте, тоже вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батяня2008, ты устройство СОВРЕМЕННЫХ автономок видел? Да там замена одного датчика тянет за собой замену всех остальных (они пробаются одной косичкой). Обороты мотора наддува считываются по пульсациям напряжения. Свеча проверяется перед каждым запуском.

Все эти системы делают работу печки безопасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая безопасная духовка это когда её контролирует человек.

Ус-во духовок имею не по слухам а ремонтировал сей девайс

Лудше продать24в духовку да купить более полезную веч

Я утепляю своё авто и боюсь сей девайс ставить на авто будет выносная- если будет.

Не уютно когда чото горит без надзора.много не поспиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батяня2008, ГИДРОНИК и есть выносной отопитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроник как отопитель не годится - жрет дофига. В таблицах не учитывается расход на вентилятор салона!!!

"Сухие" в этом плане значительно гуманнее.

Батяня2008, если я правильно понял написаное (если не затруднит, пишите ближе к правилам русского языка), Вы боитесь оставлять автономку включенной. Смею Вас заверить, нормальные (Вебасто, Эбершпрехер) автономки установленые правильным образом абсолютно безопасны. Тысячи водителей грузовиков (в т.ч. и я) не глушат их неделями. Регулярно сплю в машине с работающей печкой. Это Вам не раз в месяц на рыбалку - тут 3 недели в месяц приходится жить в кабине, зимой вариантов кроме автономки нет. Любой европейский тягач со "спальной" кабиной ОДНОЗНАЧНО оборудован автономной печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжёгся на молоке дуеш и на воду. В конце инструкции написано дружите с головой не оставляйте без присмотра.Мне поподался в основном отрицательный результат.Горят они иногда не там где надо.Выносной это хотя бы пол метра от авто. Примерно как на кунге ,"сухой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятно почитать интересное да ещё и грамотно изложенное. Тоже интересуюсь вопросом установки сухого отопителя ,но новая такая игрушка кусается , а где раздобыть б/у на 12 вольт в приличном состоянии и во что это предположительно может встать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельную из Литвы привозили с разборки примерно за 10тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу проблмы в подключении через конвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...