Перейти к содержанию

Лобовое стекло


mixan

Рекомендуемые сообщения

мое лобовое стекло вдоль и поперек в трещинах, уже приобрел новое(не оригинал) но в нем нету подогрева для дворников, можно ли снять со старого этот подогрев, или его приобрести. да и сколько будет стоить замена стекла?

Кто сталкивался с заменой лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас установка стоит 1500р и ждать 7-8 часов. А если быстро, в течении 2 часов, какимто супер клеем, то вроде на тыщу дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixan, по поводу подогрева: снять не получится точно, а купить можно, надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету отдельно подогрева. Если только колохозить что-то.. Но если учесть , что кузов у делики хилый, то подогрев только ускорит образование трещин.. Поэтому лучше не ставить никаких подогревов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету отдельно подогрева

штатного конечно нет, но есть от сторонних производителей универсальный. На форуме где-то уже проскакивал. На счет хилости это из другой песни, лопается стекло не от этого подогрева, а от печки направленной на холодное стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, что ты воздух горячий пустишь, что нити закоротишь, эффект одинаков имхо. А кузов как раз напрямую связан со стойкостью стекла.. у большинсва трещины идут по кругу.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопается стекло не от этого подогрева, а от печки направленной на холодное стекло.

От этого ещё как трескается. У моего танка треснуло на подъемнике, трещина из угла пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, что ты воздух горячий пустишь, что нити закоротишь, эффект одинаков имхо. А кузов как раз напрямую связан со стойкостью стекла.. у большинсва трещины идут по кругу.

только зимой в холодной машине двигатель пока нагреется, а стекло замерзло, нужен подогрев.

В старом стекле-то он есть, если на новое стекло наклеить такие-же контакты и чтоб разъем подходил, сколько он примерно будет стоить?

Изменено пользователем mixan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя не пугают трещины на новом стекле, ищи колхозный подогрев.. старые нити врядли оторвешь.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А отполировать стекло можно где нить или этого вообще сделать невозможно?

Изменено пользователем грязнуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязнуля, я как-то задавал такой вопрос стекольщикам, только мне нужно было убрать насечки с бокового стекла, ответ был -только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировка стекла- такая услуга есть. Но когда я желая лучшего эффекта помыл лобовое стекло Profam 7000 и оно испортилось, то в полировке мне отказали Полируют там же где и лечат трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло лопается от кирпичей летящих с наших классных дорог , а в других случаях у вас машина должна быть винтом закручена чтобы так стекло развалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixan, я видел в "Планета железяка" разной длины есть, на 3м этаже, ценник вроде меньше 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя, делика тяжелая машина, нагруженная полным приводом, по определению в ней должна быть рама, но к сожалению её там нет, отсюда на силовые части кузова приходяться большие нагрузки, она их выжерживает, но все что рядом -вклеенное стекло, жестянка "телевизора", моторного щита, и даже стойка водительской двери не выдерживает этих нагрузок. Получив скол от камня, на стекле по кругу ползут трещины, жестянку рвет и т.д. Так что, если добавить подогрев, то процесс следующей замены стекла ускорится.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется человку и все тут

http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

Кстати, подогрев удобная штука в снегопад, когда не ниже -10, ниже уже только печка помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой подогрев дворников я устанавливаю. На делику нужно брать 55 см. И ни в коем случае не клеить каким-либо супер клеем. Лента на них 3М, отлично клеется. Обязательно хорошо обезжирить место установки и очень аккуратно и ровно наклеить, так как потом оторвать будет сложно, а если и отодрать, то назад не приклеешь.

 

Подогрев дворников в снегопад вообще бесполезен, имхо. В снегопад нужны хорошие зимние дворники, хорошая незамерзайка, обогрев зеркал и заднего стекла. А вот ледяную корку с утра отогреть от дворников в самый раз.

Изменено пользователем Evgo
Убрал цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя, делика тяжелая машина, нагруженная полным приводом, по определению в ней должна быть рама, но к сожалению её там нет, отсюда на силовые части кузова приходяться большие нагрузки, она их выжерживает, но все что рядом -вклеенное стекло, жестянка "телевизора", моторного щита, и даже стойка водительской двери не выдерживает этих нагрузок. Получив скол от камня, на стекле по кругу ползут трещины, жестянку рвет и т.д. Так что, если добавить подогрев, то процесс следующей замены стекла ускорится.

ты че та не много пересочинил вообще-то стекло лопнуло из-за аварии, а точнее из-за лысой резины по обледенелой дороге, машину кинуло на автобус он (шел по встречке) вывернул руль, а все равно тянет на него , в последней момент, от автобуса кинуло на бардюрю(скорость 60км/ч) подпрыгнул на пол метра потом машина секунды 2 стояла на 2 левых колесах и машина встала на все 4 колеса(думал что перевернется может спасло то что руль справа из-за моего веса не перевернулся) и в столб... в общем хоть и микроавтобус, но устойчивость в делике АБАЛДЕНАЯ!

post-5312-1260994547,82_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю что стекло трескается когда его чем нибудь долбануть , а не от того что якобы делику на кочках перекашивает и стекло стойками жмет . Я 4 года эксплуатирую авто и по лесам и по полям ежу с полной загрузкой стекло треснуло когда с дороги "кирпич" залетел - ЖЕСТКОСТЬ У МАШИНЫ НОРМАЛЬНАЯ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению могу констатировать факт, что стекла иногда лопаются практически сами по себе из за одним им ведомых внутренних напряжений- неоднократно было на разных машинах. Последний раз на Делике полтора года назад, в начале осени, еще и морозов никаких не было, прямо на глазах, во время движения по ровному асвальту, по низу лобового стекла пошла трещина( до этого за 3 месяца назад поменял лобовое стекло- старым споймал камень). Хорошо что ехал рядом со стеклосервисом- заехал, засверлили маленьким сверлом и вот уже почти полтора года так езжу- трещина дальше не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

видел подогрев на 6 км МКАДа внутренняя сторона ценник если память не изменяет в приделах 500р

Изменено пользователем Константин682
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Красноярск стекло с подогревом и устоновкой 3100 без наверно 2200, заказывайте почтой отправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

меня в этой ленте смущает то что его нельзя включать если температура ниже -15, смысл тогде его брать?

может кто нибудь подсказать нормальные подогрев? и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...