Перейти к содержанию

Выхлопная система на булку


Рекомендуемые сообщения

Кто нить ставил неоригинал? У меня изначально стоял только глушитель, резонатора не было, видимо предыдущий владелец его вырезал. Приемная труба еще ничего, но глушитель точно в помойку. Причем внешне металл его хорошо выглядит, а вот внутри труха сплошная. Вот думаю купить трубу от зила какого нить, гофру фирменную, и сваять что нибудь. Но вопрос, как высчитать какой глушитель подойдет под этот мотор и нужен ли резонатор и какой? И ваще есть ли качественные трубы отдельно под самопал? Вентилировал кто этот вопрос?

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопал яндекс, ниче толком нет про расчет. Но выход нашел :) ! Оригинальный выхлоп на делику обойдется где-то в 25 рублей :blink: , неоригинала -нет на неё :( . Залез через экзист на детали паджерика с 4м40, так там полно неоригинала :) Резонатор и глушитель валкер на паджерик обойдется в 5-6т.р. Буду заказаывать, остальное будем варить под него. Осталось найти трубу хорошую, на крайняк возьму от совкопрома.

 

А что лучше бозал или валкер?

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически полностью выхлоп сварен из разных банок MG-Race. Раньше сам варил, сейчас обленился. Нашел хороших мужиков под Юбилейным. У них и компоненты и они же и варят. Варят очень прилично. Последний раз переваривал гофру и все крепления. В скорем времени буду менять заднюю банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут уже нашел бозал для L400, по картинке один в один, но,цуко, номера разные, кстати по капсу этот мотор без резонатора, т.е. как у меня и было -приемная труба и глушитель -всё.. она под 2.5 4D56.

я бы рад ченить типа тунинха красивого замутить, но как прально высчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БМВ бозал не перевариваю... Реальное гумно. И валкер тоже. Прогорают на ура за год. Из штатных подделок АрвинТеш были ничего. Но под булку не факт, что делают. Имхо оптимум ржавое переварить похожим целым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты меня расстроил, Коль... И куле делать? ориджинал принципиально брать не буду. вазьму самую дешевую банку тада под 4м40, из того что предлагають и переварю её под свои трубы. глушак с моей хрюхи очень хорошо сохранился, но внутри все болтается.Что с ним сделаешь? Остается брать что есть. А есть какой-то Polmostrow на пыжа с 4м40, стоит 3 рубля по экзисту. его и возьму наверное.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polmostrow - это достаточно кондовое железо, толстое но не многослойное. На е28 глушак прожил полтора года потом развалился. Брал с алюминиевым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, так ты хочещь стандартный звук или орущую систему?

Если орущую то выбора не много качественного, но он и не дёшев, а не качественный можно и самому сваять.

 

Вот примеры качественного http://www.kugar.ru/catalog/exhaust/2041/?cars_manufers=519&cars_name=4161&product_manufers=0&search=%C8%F1%EA%E0%F2%FC

 

P.S. У меня стоит Ganador GD-039(по ссылке последний), звук обалденный просто и проходит по стандартам.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - дя!

Шикарный выхлоп. Скажи, пожайлуста, а что значит:"проходит по стандартам". Они смогли где-то купить сертификат соответствия? Тебе такую бумаженцию-документ дали?

А то в МСК - типа операция "Глушитель". Борются они (гаёныши),кто в конце смены больше начальству доложит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, я спокоен к тунинх звукам малообъемников. после прослушивания заряженных кайенов и геликов амг, все малообъемные японские машины смешно звучат :) . На самом деле, я хочу исправить конченный выхлоп своей машины, но то что ты предлагаешь совсем не бюджетно, за эти бабки можно взять три оригинала.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема наооброт в трубах, глушитель посмотрели внутри, вроде целый и не болтается ничего, обернули поверх н/ж еще. а вот трубы все в хлам, шов продольный прогорел полностью по все длине.

нашел трубу, не знаю как загнуть, кто-нибудь подскажет, как загнуть трубу?

имеется нержавейка 53*1,5. так вот ни гнется вообще, складывается в гармошку, уже и песком набивали, все равно мнется. мастера говорят из 57*3,5 получится хорошо, но это уже перебор. Пока сварили сегментами, но что то не очень смотрится, хочу переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX, нужно искать конторы которые специализаруются на трубах, у них должОн быть станок. на крайняк варить кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы смешно не звучало, но моим глушаком занимались на довольно приличном мех.заводе, и мастера толковые, и оборудования хватает, но вот пока имею только сваренный из кусков :)

технологию стопудовую кто-нить расскажет?

Изменено пользователем DOLAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX, tg_4.JPG

post-2146-1264057493,58_thumb.jpg

 

 

Думаю прстым гидравлическим трубогибом тоже можно обойтись http://www.evromash.ru/catalog/trubogib/rgu/

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD, Проходит по стандартам это значит не то что у меня сертификат на него есть, а то что он звучит довольно громко, но приятно, красиво и одновременно не громче 96 дицибел которые разрешены у нас в стране, с ним и техосмотр проходится и менты хрен докопаются. И ещё на нём наклёпанна табличка с заветной надписью JASMA, это мировой сертификат выхлопных систем. Да и в целом Ganador не может быть плохим. Единственный нюанс это то что я вырезал катализатор и у меня звук стал погромче, соответственно техосмотр не пройдёшь и т.д., но мне пофиг я и так по честному не пройду! =)

 

stahh, да это понятно что это перебор за такие бабки. Мне просто повезло я купил такую машину. Сам бы за такие деньги не стал бы покупать его. И кстати он не сравнится с 1.5 королкой с китайской банкой, это надо слушать вживую.

 

Могу видюху записать как он звучит если интересно, тока не знаю куда выложить. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, на ютуб выложи, послухаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До субботы машинку трогать не буду, там как раз пофотаю как мне антигравийку с антикоррозийкой сделали, как обещался выложу в свою тему. И попробую на трубу закинуть. Заодно и запишу ещё одну систему. У меня вторая машина MMC Airtrek Sport Gear, там тоже стоит не плохая система, но опозновательных знаков нет, судя по звуку похожа на Ganador =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, попробовал сегодня записать, но получилось стрёмно, абсолютно не так как в реале, так что даже смысла не вижу закидывать. Надо хорошую аппаратуру для записи звука, а на фотик цифровой пишется коряво =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет тому назад видел на Камазе забавный выпускной тракт, стальной шланг от ракетного топливозаправщика, диаметрои саниметров 10. )))

Так вот этот Камаз играл достаточно тихо, хотя кроме самого шланга длиной метра 3 у него больше ничего не было, видимо он сам работал как резонатор.

Шланг выгядел как совковые шланги для душа, этакая навивка из полосы штириной 8-10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну так чем всё закончилось? А-то у меня уже варенный-переваренный весь тракт. Мастеровые говорят, что уже больше варить там нечего - надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил машину с конченым глушителем, от самого глушителя до выхлопного патрубка всё было дырявое. т.к.машина LONG даже на разбор смысла не было ехать, дома нашел новый глушитель с ГАЗ-52 кстати он прямоточный, сварил его полуавтоматом выхлоп из подходящего калена завернул вправо! шикарно смотреть в зеркало за выхлопом как на камазе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

 

Полностью прогорела система выхлопа. Я правильно поинмаю, что готового бюджетного решения нет, т.е. либо оригинал, либо варить из кусков трубы и подходящих по размерам глушителей, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! прогорел и развалился глушак..начиная от резонатора(( на лежачего полицейского наехал,он и отвалился,прямо на ходу).оригинал 12 косарей стоит..тот же вопрос что и выше..аналоги есть в этом вопросе?Грейс или ещё что-нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...