Перейти к содержанию

ДЕЛИКАКЛУБ-Москва Приглашает на ежегодные соревнования


Craig

Рекомендуемые сообщения

Взятию седьмого места способствовало 3 обстоятельства:

 

1. изменение мною в процессе гонки изначально продуманой последовательности взятия КП.

2. бешеная (скорее всего просто сексуально-неудовлетворённая)тётка в д.Чеблоково, пугающая ружьем (пришлось обьезжать дорогу, идущую мимо её участка и плюхнуться в жидкий говнилин.

3. закрывшийся переезд в Чисмене и пенсинер, двигаюшийся потом перед нами на "нексии" со скоростью, не превышающей 30 км.ч от переезда до окончания границ населённого пункта (как раз отставание от AIR и составило 5 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам, трасса понравилась, карта и легенда читались хорошо. Мы на соревнованиях первый раз и получили огромный опыт в ориентировании, вождении и поняли скрытые возможности авто. Иногда казалось что машина не может здесь проехать, но почему-то она ехала. Присоединяюсь к поздравлениям Авось ! :driver:

post-4744-1274697743,57_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргомное спасибо всем тем, кто организовал это мероприятие. Все понравилось.

В подобных соревнованиях участвовали первый раз - впечатлений море. Приятно удивлен возможностимя даже стандартного кирпича. (до этого по гумным местам почти не ездил). Посмотрев на окружающие машинки решили со штурманом стартовать как можно раньше, чтоб постараться проехать по еще не вспаханому, и не пожалели. Также не пожалели что по пути, по совету организаторов, купили карту области, т.к. свою забыли дома.

Отдельное спасибо Михе, который выдернул нас из канавы около 10 кп.

На 2 КП мы приехали первыми. И по началу тоже решили немного срезать по той довоенной просеке. Но проехав метров сто решили не загораживать собой эту замечательныю дорогу и как все настоящин герои пошли в обход. :11:

Объезжая это популярное место встретили Стаса и к 6 - 9 кп ехали вместе (нам както было поспокойнее ехать зная что сзади на машинке есть лебедка).

 

 

 

Вообще отлично провели время. :11: :11: :11: :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересует трек с OZI могу по почте послать, пишите ее в личку.

Кстати получилось около 95 км по всем точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отличную деликовку. Рады были видеть старых и новых друзей. Организаторам респект.

Craig, отдельное спасибо за предохранители и "контрольное" пиво! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо оргам.

Огромное спасибо Самоделкину который отдал нам последнюю запаску.

Огромное спасибо Михе накормившему детей на второй точке дошираком (дочка со мной ездит в предвкушении этого "деликатеса")

Огромное спасибо всем всем всем

149b9616cdfet.jpg

это сычевские карьеры в воскресенье и использование сендтраков не по назначению.

Изменено пользователем DREV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените видюшку!!

 

... спрятались в канафьки. Ой кричит бабуся ой пропали гуси ... :alc:

 

http://photofile.ru/users/delicaclub_moscow/video/v1437194cc1a/view/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного моих наших фото

 

Прошу не бить больно за смелый юмор в оформлении некоторых фото. Обработанные фото в конце альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень живые и талантливые фото!

Надо открывать "Делика Хроникел" :)

талантливый фотограф уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо оргам и спонсорам этого интересного мероприятия!Отдельное спасибо экипажам спасателей Грязнуле и Джину и их штурманам! Было интересно и поучительно,есть над чем поработать.Немного фото http://photofile.ru/users/vovan1703/150446177/all/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлю ссылочку вот

 

Аленушка, залей пожалуйста фотки на клубный фотоархив

 

особо красноречивая фотография:

post-3112-1274861614,69_thumb.jpg

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется рука скрытого таланта. :hooligan:

 

Можно конкурсы устраивать на лучший снимок в теме DelicaClub и каждый месяц выбирать голосованием. И в хронику, и на обложки, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, фото выложила в альбом клуба.

 

Позвольте поделиться овощными впечатлениями экипажа №10 Печкин-Gektor. Я в щенячьем восторге. Давно хотела побывать на подобном мероприятии. Т.к. близка к автоспорту, было интересно посмотреть и уровень организации, и трассу, и технику, и людей. Увидела серьезную спортивную дисциплину, мужественных отзывчивых людей, удивилась возможностям техники, развязала почти годовой узел безалкоголия, накормила комаров и, наконец, тряхнула стариной.

Немного остыв от впечатлений, у меня осталось одно самое яркое и о нем я расскажу, но прежде, немного окунусь в прошлое.

Занималась ралли около 3-х лет, до этого была овощем при начинающем экипаже и работала в судейской команде. Цель –КМС. Прошла спортивную подготовку, курсы оказания первой медицинской помощи. Однажды на зимней гонке на 2-м кажется СУ (точно не помню) остановили весь канал. Я ехала штурманом. Долго не было информации, потом пустили в дорожном режиме. Проезжая деревню увидели понатыкнутые в сугробы экипажи, это дело привычное… Поехали дальше. В конце гонки выяснилось, что в той самой деревне в режиме гонки один из экипажей попал в ДТП (сбили местного). Они не смогли оказать первую помощь пострадавшему. Мы переживали эту трагедию все, как свою. Дальнейшее проведение гонок в этом районе стояло под вопросом. На смежных с трассой дорогах (даже полевых тропах) как правило, ставят перекрытие. Организаторы не могут предусмотреть всего и затянуть волчатником все СУ, тем более аборигены жутко упертые и любопытные. С тех пор я стала бояться. Это был первый маячок. На день рождения папы я впервые выступала пилотом. Родители были в восторге от гонки. Мама заботливо поила чаем на финише, папа пил водку с овощами и дышал пылью на трассе. На их глазах на одном из СУ субарик не вписавшись в поворот усвистел с гравия в лес, издал хруст ломающихся веток и комично завис на высоте порядка 2-х метров, экипаж гордо фотографировался на фоне такой живописи. Столько было потом дома восторженных описаний увиденного! Но провожая меня на следующую гонку, мама посмотрела очень взволнованно и часто звонила. Это был второй маячок. Потом не большой перерыв и на майские я уже хочу ехать асфальтовую гонку штурманом. Мама взмолилась, просила оставить ралли. Пару месяцев жизнь казалась черно-белой, потом привыкла.

 

А теперь про яркое впечатление от этой гонки, моими глазами. Когда я подпрыгивала головой о потолок и взвизгивала на кочках я забыла обо всем на свете. Это было клевое приключение. Но меня периодически возвращали на землю брякающие звуки топора в багажнике. Когда мы подскользнулись на гравии, пилот умело поставил машину обратно, но я на миг по- настоящему испугалась, а что если мы летим в кусты и все тяжелое имущество в салоне начинает летать по нашим головам? Почему мы пристегиваемся только на асфальте, где нас могут оштрафовать? Мы идем гонку в активном режиме по грунту и гравию. Пилот устает и шанс ошибиться растет, это не поездка на дачу. Потом я вспоминаю, как Gektor распугивает молодых штурманов при вытаскивании другого экипажа, чтобы держались дальше от троса, на случай если он лопнет. Сколько процентов участников может правильно оказать первую помощь в случае травмы от троса или топора, коими вы часто пользуетесь? Я, например, уже почти ничего не помню из пройденного курса. Зато я слышала, что в лагере был врач.

 

По- моему, было бы не плохо обязать всех участников при регистрации показывать аптечку, составить расширенный список рекомендованных препаратов для ее заполнения. Перед гонкой напоминать технику оказания простейшей медицинской помощи (я не говорю про массаж сердца). Проводить минимальную техинспекцию с проверкой все ли закреплено в салоне.

Я была только на одном соревновании, и я пишу о том, что увидела именно здесь.

Это не руководство к действию, это мысли, которыми я хочу с вами поделиться, потому что мне очень понравились люди и то, чем они занимаются.

С огромным уважением к мужеству и сплоченности экипажей.

Не судите строго.

Изменено пользователем Аленушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленушка, фотографии СУПЕР, и все написанное правильно, в пылу азарта забываются казалось-бы совершенно очевидные опасные моменты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля, однако, имеет форму чемодана :)

Был я в тот раз в Бологом. Но не на том СУ, где Сиротинушка собрал местного. В том конкретном случае ПМП оказывать было небезопасно - статью на себя можно было повесить. С трассы его забирала скорая (Вам ли не знать, что на том уровне соревнований 03 есть на каждом СУ), в машине был хирург - толку ноль. Я общался с оргами через пару часов после проишествия, когда пострад еще был жив. Но на внедорожных соревнованиях зрители обычно сами себя гробят. Участники до них достают редко. Чаще друг друга или по собственной глупости.

 

Аптечкой надо еще уметь пользоваться. Курсы без практики забываются за полгода максимум.

 

Что до правил ТБ при работе с троссами и прочей внедорожной техникой, то местный народ кладет на них исправно каждый раз. Традиция... Успокоители троссов, обязательные перчатки, правильная одежда и обувь тут не в почете. Но это не официальные соревнования, никаких обязательств организатора нет. Вы главное себя берегите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему, было бы не плохо обязать всех участников при регистрации показывать аптечку, составить расширенный список рекомендованных препаратов для ее заполнения. Перед гонкой напоминать технику оказания простейшей медицинской помощи (я не говорю про массаж сердца).

В прошлом году наш одноклубник Роберт приглашал желающих на курсы первой помощи, те кто хотел, пришли, другие сказали что им это не надо, некоторые не готовы были платить за это деньги, а другие сказали что мы сами все знаем.

Скажем от себя, мы ходили на эти курсы несколько раз с полноценной отработкой ЧС и откачкой манекенов, мероприятие во первых крайне интересное, так как его проводит сам Роберт (а он часто рассказывает много интересных случаев из своей жизни), во вторых крайне полезное для ознакомления, так как иногда случаются ситуации в которых ты оказываешься единстенным кто может как то помочь, в том числе и дома в семье. Лично я в свою бытность прослушивал много раз курсы туристской первой помощи, так вот это совсем другое дело.

Кстати после тех курсов где были некоторые деликаводы мы с Робертом хотели включить в клубные соревнования: "обязательную отработку ЧС с участием автомобиля" а чтобы у участников была возможность правильно попытаться отработать её, вывесить для ознакомления в инете брошурку "оказания первой медицинской помощи" в которой были бы прописаны некоторые возможные варианты развития событий. В этот раз к сожалению времени нехватило подготовить это, но в будующем это обязательно сделаем.

Ну, а вообще, каждый сам решает как и с чем ему ездить на таки соревнованиях.

Аптечкой надо еще уметь пользоваться. Курсы без практики забываются за полгода максимум.

+ 100%

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбяты я закончил клипп! :rock:\

 

http://video.mail.ru/mail/t_off/92/158.html

Изменено пользователем грязнуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело было продавить даже нормальные тросы с шаклами (я на эту тему вонь поднимал раз 10, наверное)

Все равно пришлось демонстративно порвать очередную "псевдо-стропу"

И тут же показать, что использование даже изношенной фирменной "динамики" в разы

БЕЗОПАСНЕЕ даже кажущегося толстым безымянного буксирного троса.

 

Со всем остальным из списка согласен, но реализовать сложно..слава богу, народ

у нас по большей части сознательный, и с ума сходит редко..разве что после банкета,

но не в это раз.

 

Кстати, тут самой реальной опасностью на трассе были обиженные дачники с тяпками :shooting:

хорошо, что гонка проходит не в эти выходные, с таким дождем, после нашего "замеса" они бы остались на

своих Нексиях там навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повтороно организуете курсы оказания первой мед помощи, с огромным удовольствием освежу память.

готова взять на себя обязательство заснять все на видео, смонтировать мини фильм и раздавать на дисках для размножения далее (шт 10 заболваню).

Те моменты, что требуют практики можно упустить, а вот послушать теорию и опыт врача полезно будет всем. и собрать нормальную аптечку всем рекомендую, не раз пригождалась.

 

В том же самомом Бологом, но летом, пилот мой переобувал прописную резину на гоночную, домкрат сорвался, рука зажата между колесом и аркой, от боли был обморок. Я оперативно все обработала, наложила мази, перебинтовала как учили чтобы опухоль не расходилась. На награжнении народ поддал вискаря и один товарищ упал причинным местом в костер в одних плавках. С собой было рекомендованое на курсах средство от ожогов, своевременная помошь избавила гулёну от длительного лечения.

на природе у воды было много ос, ребенок выпил сок,с оса укусила в язык. наложили холод, незамедлительно отвезли в приемный покой, время шло на минуты, это очень опасно, только не все об этом знают. Достаточно промямлить и последствия могут быть оч. печальными. на моих глазах произошла авария, водитель не пристегнут сильно пострадал. Свидетели бросились доставать его из машины всего переломанного. осмотрела машину на возможность возгорания, наорала на всех, охраняла до приезда спасателй чтобы его не трогали. врачи сказали спасио. а я хочу сказать Спасибо тем, кто проводит такие курсы и тем, кто их посещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оперативно все обработала, наложила мази, перебинтовала как учили чтобы опухоль не расходилась.

На рану мази? Охохонюшки.... Это на каких же курсах так учат? Наверное там же, где учат заливать рану йодом....

 

мы ходили на эти курсы несколько раз с полноценной отработкой ЧС

Улыбнуло :)

 

Кстати после тех курсов где были некоторые деликаводы мы с Робертом хотели включить в клубные соревнования: "обязательную отработку ЧС с участием автомобиля"

"Синдром третьекурсника". Хочешь научиться - иди и учись. В общей сложности первичная подготовка полтора года. Я слабо себе представляю ЧС с автомобилем, которое отрабатывается без ГАСИ, средств личной защиты и врачебной помощи. Разве что защемление пальца дверью :)

Будут учения - приглашу. Посмотрите что и как делается, ошибки раскажут. Теперь наверное в конце лета.

 

Если повтороно организуете курсы оказания первой мед помощи, с огромным удовольствием освежу память.

Вообще не проблема. В любой момент на базе Учебно-методического Центра Московской Службы Спасения и ПСО "Спасрезерв". Эти курсы идут постоянно. Базовый набор всегда один. Стоимость курсов порядка 5 тыр с носа. Собрать надо человек 8-10. Занятия ведут врачи травматологи, реаниматологи, военные врачи. По отдельному согласованию можно увеличить количество информации по травмам чаще встречающимся вокруг автотранспорта (переломы, ожоги, ушибы, сдавления, проникающие, предметы в ранах и т.п.), но в ущерб другим моментам (укусы, отравления, детская травма, поражение током ....). Готов согласовать, договориться и т.п. Но нужно набрать группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рану мази? Охохонюшки.... Это на каких же курсах так учат? Наверное там же, где учат заливать рану йодом....

 

нас учили левомеколь накладывать на салфетку и потом на рану,а при повтороной перевязке уже в ход пошел индовазин вокруг раны. опухоль была минимальная для такого ушиба.

 

те, кто прошли подобные однодневные курсы и ЧС не претендуют на звание врача или спасателя и стремление узнать дисциплину даже поверхностно - не стоит осмеивать, там учат хотябы как не навредить пострадавшему и продержаться до приезда скорой. Наверное профессионалам смешно на нас лопухов смотреть, но когда первых нет рядом, знания пригодятся.

 

5тр с носа кажется дороговато, я проходила курсы бесплатно в Мальтийской службе помощи (как там сейчас обстановка не знаю). Если интересно фото по ссылке: http://photofile.ru/users/lena-rally/2808386/all/

В программе курса было пройдено:

- Как правильно вытаскивать пострадавшего из машины (в случаях возгорания авто или другой ситуации, требующей срочного удаления пострадавшего из авто).

- определение состояния пострадавшего.

- как эвакуировать человека который весит в 2 раза больше тебя.

- порядок проведения реанимации (алгоритм на все случаи жизни).

- как делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, в каких случаях делать.

- когда надо и как правильно останавливать кровотечения (без оборудования или подручных инструментов - только при помощи рук)

и многое другое бытовое, по фото можно понять.

А потом была поездка в Малоярославец на байк шоу в качестве волонтера, для практики. По фото видно чем мы там занимались. отчет здесь:

http://photofile.ru/users/lena-rally/2836812/all/

 

мое мнение такое: после курсов не так теряешься, действуешь уверенней и спокойней.В твоей аптечке дома и в машине появляется всякие полезности.

Короче, советую.каждый сам решает надо ему это или нет.

Изменено пользователем Аленушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде как не соответствует топику.

Я прекращаю здесь обсуждение курсов первой помощи.

Нужно будет - сделаем новую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленушка, залей пожалуйста фотки на клубный фотоархив

 

 

Выложила в альбом обработанные портреты. На этом моя фото миссия завершена. ;)

http://photofile.ru/users/delicaclub_moscow/115779870/?page=9

К слову,далеко не все портретные фото мои, помню отбирали у меня фотоаппарат и снимали.

Изменено пользователем Аленушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...