Перейти к содержанию

Насос для перекачки из канистры в бак


Borya7

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги! Кто что приспособливал под перекачку соляры из любой ёмкости в бак от прикуривателя? Так чтоб один конец в канистру, другой в бак, провода в прикуриватель и полетели! Очень надо!!! И портативный чтобы был (с собой возить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовал от газелевской печки

качает довольно бодро НО

надо чтоб в насос соляра закачалась тогда пойдет

сам не закачивает

или обратный клапан (но не пробывал не уверен протянет ли через клапан)

так приспособился

с бочки по канистрам разливать нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется в соляре пачкаться! или хоть по-минимуму чтоли! беру соляру в 50 литровых канистрах - ручёнки отваливаются её держать, переливать в менее ёмкую посуду тоже не выход (весь провоняешься от брызг). А насосик очень-бы выручил. Хоть самодельный, хоть покупной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в OBI в отделе для автокомпонентов есть насос для перекачки топлива. Представляет из себя раздаточный пистолет как на колонках АЗС, и кусок шланга. Рычагом накачиваем - дальше бежит самотеком. Если источник по уровню ниже, чем приемник надо постоянно работать рычагом подкачки. Производительность порядка 8 литров в минуту. Самотеком канистру в 50 литров переливает по мелким минут за 5. Покупал себе в прошлом году за 800р.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай здесь. Рецепт от Garre kiv. Если у тебя все канистры одинаковые, то нужна одна крышка со смонтированной на неё приёмной трубкой (до дна) и соском от камеры. А дальше компрессор шинный в прикурку и ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ заправки: типа в гараже наставил бочек, налил в них соляры, не важно каким способом, а потом из них в бак качаешь насосом. При таком способе по барабану сколько весит насос и какой у него объём (я имею в виду брутто), а мне надо с моим насосом на выезд и из канистр заправщика налить в бак и в свои канистры! Так, что насос должен быть небольшим, простым и резвым. Вот такие от батареек никто не видел? Говорят работает от двух пальчиковых батареек и качае 10 литров в минуту http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=19047&sid=eb2baf6ca8d4d73f385e9196e175ce2e&start=625

post-4840-1270892936,37_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предыдущем сообщении на фотке этот насос. в ссылке на форум обсуждение. Мужики заказывают этот насос и все довольны! Там трубочку втавляешь в ёмкость с жидкостью а шланчик в бак и погнали! Никто не предложит такое чудо на нашем форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в OBI в отделе для автокомпонентов есть насос для перекачки топлива. Представляет из себя раздаточный пистолет как на колонках АЗС, и кусок шланга. Рычагом накачиваем - дальше бежит самотеком. Если источник по уровню ниже, чем приемник надо постоянно работать рычагом подкачки. Производительность порядка 8 литров в минуту. Самотеком канистру в 50 литров переливает по мелким минут за 5. Покупал себе в прошлом году за 800р.

Я таким пользуюсь уже полгода- классная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджероводы предлогали насосы 12в погружные можно у них глянуть. Наверно можно приспособить бензонасос от какой нибуть иномарки качает не плохо вот сколько кушает и выдержит ли его прикуриватель не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё из моторчика для стеклоомывателя сделать, правда у него производительность не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос ещё меньше-пробовал.. 20литров минут пятнадцать качал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к тому насосу, который паджероводы предлагают присоеденить шланг с грушей, как на лодочных моторах? Немного грушей покачал, а остальное насосом, все герметично и никаких дыхательных упражнений ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос ещё меньше-пробовал.. 20литров минут пятнадцать качал.

 

Ну значит такой насос. Я правда не пробывал соляру качать но бензин из бака в канистру полумертвый насос качал минут пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С jeep grandcherokee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, все что-ли на заправках берут и чтоб с сертификатом? Из канистр никто не заправляется? Жалко, конечно! Я думал есть способ отработанный. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто? Ну вот я регулярно переливаю бочку в бак. Бак больше бочки (две почти влезают).

Делается просто. Берется погрузчик, бочка и длинный шланг. Бочка поднимается как можно выше, шланг вакуумируется ртом. 200 л пролетают за 5-7 минут.

При отсутствии погрузчика (ломался) бочка поднималась на помост из поддонов силами экипажа (мной в одно лицо). Это было круто, я потом неделю эту бочку незлым русским словом поминал.

А помпочку я тоже давно хочу. Но не складывается. Из канистр быстрее всего через воронку, а Делику я только из канистр кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в яндексе набрать там полно всяких насосов на любой вкус и кошелёк вот как пример.

 

 

http://www.ampika.ru/oborudovanie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по возможности из канистры через воронку заправляюсь если приходиться заправляться с 50л бака то его по уровню выше бака и шланг с помпочкой подкачал и самотеком. Если с бочки то китайцы продают спецальные насосы как ручные так и электро но с бочек я не заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож из 50 литровой заправляюсь.

уже года два как наладил процесс:

поднимается сидушка левого среднего сиденья,

наэто место на силиконовый коврик ставится канистра, в нее помешается шланг.длина шланга такова, чтобы доставала до дна бочки и залезала в бак, приэтом невыпригивая.

вакуумируется ртом, и в бак. бочка улетает минуты за 4, в конце можно бочку наклонить, чтобы подобрать все,если уверен в топливе. шланг пользую прозрачный, чтобы видеть когда скидывать в бак при вакуумировании. слабое место шланга на изгибе, когда выходит из бочки, может заламывать. Все хочу туда отвод полипропиленовый на 15 воткнуть.

После небольшого стажа обходится без единой капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня загвоздка в том, что я хочу при заправки из канистр ещё и фильтровать салярку.... Я так делал через "волговский" бензонасос. Но производительность была очень слабая, 50 литров минут за 30. При перегонки через фильтр, мусор и вода оставалась в фильтре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде нашёл такой насос! Возможно пришлют! 2000 тыщи рублей. 10 литров в минуту. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-7469-1272433009,36_thumb.jpg-без коментариев

post-7469-1272433065,17_thumb.jpg-насос Б\У НЕКСИЯ(ВАЗ)медленно, но верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосы можно посмотреть здесь . не реклама http://shelf-1.ru/nasosy_dlya_dizelnogo_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

в крышке от канистры сверлишь два отверстия в одно нипель-грибок , вдругое шланг почти до дна. шланг в бак в нипель компрессор от прикуривателя и поехали, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...