Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сбор и выезд намечаем на 6 утра на субботу 15 мая, возле Мегаполиса на ул. Есенина.

в 7,30 дозаправка в Невельске, и старт из Невельска.

Постарайтесь по ходу движения не делать лишних остановок, только по необходимости.

периодически будет останавливаться на узловых точках всей колонной.

Обо всех изменениях и проблемах старайтесь сообщать заранее.

 

Начинаем обсуждать список кто чего берет.

во первых, каждый берет продукты что ему необходимо и воду для питья и технических целей, на счет алкоголя вроде как всем должно быть уже понятно, нам не нужны перевертыши.

также прошу огласить количество пассажиров для общей информации.

лопаты, веревки, домкраты, компрессора и ЗИП и расходные жидкости тоже всем понятно, особенно прошу обратить внимание 1105, ты только с подъемника, мало ли какие скрытые дефекты, прикинь с Юрой что тебе может пригодится в пути.

 

По снаряжению для стоянки.

нужны стулья по количеству участников каждый берет для себя ну можно еще и для того парня,

столы надо штуки 3, - беру один

ведра для варки на костре 2-3,

котлы - 2, - беру один

чайник - я возьму.

треноги для котлов штуки 4 желательно длинные.

Необходимы дрова мешков 6.

Если у кого есть хороший бензиновый примус тоже пригодится.

большая палатка и куски брезента, укрываться от дождя и ветра.

желательно иметь хотя бы один инвертор, провода, патроны и лампочки для вечернего освещения палатки, фонари.

Бензопилу я возьму, думаю одной хватит.

надо выбрать ответственного за мясо, мяса нужно не много, но из расчета на всех участников (кроме Валеры :-) )

также нужен 1-2 мангала, угли пару мешков, шампура, решетка для жарки мяса.

 

 

Для сбора крабов необходим заброда (телепузики желательно утепленные), трезубцы, вилы или гавайские копья (подойдут даже садовые вилы с частыми зубьями), мешки, пластиковые ведра из под шпаклевки, а еще лучше крабовые корзины.

 

Народ большая просьба, ко всем не оставлять за собой мусор, после себя все собираем и везем обратно в город, из окон ничего не выбрасываем, даже пустые пачки от сигарет и бутылки из под Кока Колы :13:

пишите кто что берет из названного и может чего упустил дополняйте список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру:

штурман + 2 туриста

Мангал - 1 шт,

шампуры - штук 15

3 стула + ящик под седока

ведро пластик - 20л

20 л воды в канистре

котелок, тренога, топор, ножовка,

мешки джут штук 10

тент. Пока не определился с размером. скорее всего 6 х 8

 

Ждать буду вас на Фёдоровке в 6:10 утра, чтобы лишний раз не мотаться туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я пока ни о чем не думаю, кроме того, что мне еще сборка и доработка напильнегом предстоит... поэтому на меня просьба не оглядываться, ну простите заранее, так получилось.

Вообще если бы не rost я бы не успел. Он для меня подарок судьбы, помог очень сильно, огромное спасибо Ростислав.

 

У меня будет пока пилот+"штурман" итого 2 человека. К сожалению штурман по сути грязи еще не видел, да и я собственно также.

 

20 литров воды в канистре

1 тент с двумя штангами 4*4

2 термоса с чаем

1 фонарик-прожектор

1 фотоаппарат

1 видеокамера, правда батарейка стандартная всего на 1 час :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, горю. Кто поможет? Нужно вырезать кусок железа под редуктор по образу родной жестянки. Защита моя не скоро ещё приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут Я и штурман.

Беру мангал шампура уголь

Два стула стол

Ведро пластиковое

Топор ножовка

Вода 20л

Примус бензин.

Как я маренную мяса раньше ни кто ни жаловался. Виталик сколько мяса надо.

Свежее или мороженое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть портативный бубен... нужно? :)

Это для Крильона оставь-будем ублажать духа отлива и бога грязи и колеи ;)

1b5cdd648948c13531c728d919cd7087.jpg Тут мы Игоря вперёд пускаем-в выходные он тренировался,

bf43fbf4b74fbdf42422dafcbbfdd2a2.jpg Тут Илья первый пойдёт, раз он грязи не видел пусть посмотрит,

ee1ccc66d4688b31c5a7fc450a3dde73.jpg Ну а это для машин без шноркелей

Таким образом с грамотным распределением сил мы и планируем дойти до мыса :)

Изменено пользователем vitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру с собой:

1 типа штурман :driver:

2 кресла раскладных (могу еще парочку мелких стульев взять на всякий случай)

Стол.

ТОпор.

Ножовка (могу взять бензопилу, но вроде виталя берет).

ВОда 20л.

Продукты, питье.

МОгу взять мангал и шампура - если нужно.

Отрежу пару досок 50 мм длиной метра полтора-два.

пару кусков брезента (плащ-накидки)

Попробую найти непромокаемый тент - где то у меня был.

Инвертор возьму седня, но он маломощный.

Ведра пластиковые где то были - погляжу в гараже.

2 рации. Кстати что со связью между машинами в колонне? я одну свою отдам кому нить, новроде еще у кого то есть. надо бы взятть, чтобы в голове и конце колонны была связь.

 

 

Да, какие брать с собой технические жидкости, кроме бензина? МОторное масло, дексрон, тормозуху, трансмиссионное?

Изменено пользователем Gendrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это для машин без шноркелей Таким образом с грамотным распределением сил мы и планируем дойти до мыса :)

НАсчет шноркелей. Как на бензинке можно защититься от заливания высоковольтных проводов? Говорят их какой то смазкой брызжют? ;)

 

Фу, позорник-сотри своё сообщение. Поехали к обьезной, 3 км от города, протестим тебя, я знаю дорожку :)

а мне можно ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, Юра, у Влада эска ведь бензиновая? Как он борется с тем, что свечи может залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Крильона оставь-будем ублажать духа отлива и бога грязи и колеи ;)

http://i.sakh.name/b/1/b/1b5cdd648948c13531c728d919cd7087.jpg Тут мы Игоря вперёд пускаем-в выходные он тренировался,

http://i.sakh.name/b/b/f/bf43fbf4b74fbdf42422dafcbbfdd2a2.jpg Тут Илья первый пойдёт, раз он грязи не видел пусть посмотрит,

http://i.sakh.name/b/e/e/ee1ccc66d4688b31c5a7fc450a3dde73.jpg Ну а это для машин без шноркелей

Таким образом с грамотным распределением сил мы и планируем дойти до мыса :)

Юра на первой фотке стоит мой штурман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра на первой фотке стоит мой штурман.

То есть опыт засаживания машин по самое нехочу у него есть? :)

Gendrive да без проблем.

1105 У него нет трамблёра а свечные колодцы он на герметик посадил.

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive да без проблем. 1105 У него нет трамблёра а свечные колодцы он на герметик посадил.

Юра, а что нам то надо бы сделать? Ну посажу колодцы на герметик. что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА МЯСОМ КТО БУДЕТ ЗАНИМАТСЬ?

Ростислав, скажи Я и занимайся.. :rolleyes:

Видишь все молчат...)

 

Кстати, по поводу дисков ещё не заезжал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, скажи Я и занимайся.. :rolleyes:

Видишь все молчат...)

 

Кстати, по поводу дисков ещё не заезжал?...

Извини, начальник позвонил и дал по загривку я сегодня на работе безвылазно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать своё мнение по поводу туристов:

Поездка вовсе не туристическая, а традиционная, в рамках Делика-клуба. Ко мне, да наверняка и к любому из нас, на хвоста желают упасть немало хороших наших знакомых. Всем своим я отказал по понятной причине-кто в теме-тот и едет; хочешь ехать-купи Делику. Кроме штурмана пригласил лишь фотографа, который снимал всё в прошлий раз...и то, по предварительному согласованию на форуме.

Считаю, что с туристами можно и летом прокатиться, когда настанет время отдыхать, а не грязь месить. У нас не выезд, посвященный дню Победы, у на Деликовка!

Как думаете, господа?... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какие брать с собой технические жидкости, кроме бензина? МОторное масло, дексрон, тормозуху, трансмиссионное?

вот их как раз и надо брать.

 

а на счет защиты проводов и свечей, рекомендуют проливать все провода и соединения WD40 обильно.rost, предлагаем тебя назначить ответственным за мясо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy, ну давайте решать пока есть время отказать парням. Я никого не зазывал. Понимаю рамки мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy, ну давайте решать пока есть время отказать парням. Я никого не зазывал. Понимаю рамки мероприятия.

 

Пусть народ выскажется...может уже у всех машины полные туристов?.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу ни на кого давать, но мое мнение, что чем больше народу тем более мало незнакомого, тем сложнее общаться и действовать, получается кто в лес кто по дрова :-) так что я поддерживаю Валеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy, vitaly, как-бы ни выглядело странно, но я сам соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy, vitaly, как-бы ни выглядело странно, но я сам соглашусь.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ещё не страшно? Тогда мы идём к Вам :)http://photos.sakhalin.name/?album=29804&b_id=

Сегодня заехал с Серёге Медведеву, проконсультироваться, что взять с собой из железа. Тот с умным видом говорит-бери бумажку, записывай. Я как лох беру бумажку, ручку-диктуй. Тот-Делику, целую 1 шт. :) Короче беру из железа САТОВСКИЙ набор, 2 привода. Дров я скажу, что бы набрали, только мне пара мешков всего войдёт, нужно что бы кто нибудь ещё штуки 3-4 мешка дров взял. То, что там побывала такая куча народа говорит о том, что всё что можно поджеч там уже спалили и надо иметь запас а нам ещё крабов варить-там поесть да и домой прихватить. С собой берите вкладыши и не по одному, так как крабы колючие и один вкладыш положение не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, туристов пришлось эээ...отговорить от поездки. Могу дрова принять к себе. Повысить, так сказать, плавучесть.

Серёга меня на прием так и не берёт. Я говорю, до пятницы вечером нуно сделаться, а то на Крильон не попадаю. Вроде заверил, что попаду. причём по-полной :help:

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...