Перейти к содержанию

Vietnames

Club Members
  • Постов

    3 648
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    64

Vietnames стал победителем дня 5 февраля

Vietnames имел наиболее популярный контент!

Информация о Vietnames

  • День рождения 05.09.1975

Старые поля

  • Автомобиль
    Делика PE8W "Черный Луноход": лифт 4, 33, лебедки 2 шт, калитка, люстры, 2 рации, легализация
  • Место жительства
    В пути Москва-Россия

Посетители профиля

20 811 просмотр профиля

Достижения Vietnames

  1. Я вот точно помню, что эти фары кто-то ставил. И да, кстати, под них идет иная решетка!!! Они выпирают вниз.
  2. Если найду пару. Если найду... У меня опять переезд, но пока не столь авральный. Роем. Вот нашел еще чуток того, что мне точно не нужно. Наверное найду еще.
  3. Это вроде как не технический форум. Смысл обсуждать? По моему мнению у оригинальной новой леворульной фары свет вполне соответствует ее возможностям. У фары Depo свет хороший первые три года. У этой фары, когда она мне досталась, свет был никакой совсем полностью. Все. Я ее не покупал новой. Временное затишье с оформлением за переоборудование многих подвинуло опять начать строить хрен знает что. Вчера много ехал по узким дорогам, ОЧЕНЬ устал от количества колхозного света. Но затишье на время. Поэтому я снял и выкинул свои самодельные линзы (а они были прекрасны). Эти ни в какое сравнение не идут.
  4. Отдам в любые, даже недобрые, руки нестандартную фару на рестайл. Ближний свет - линза. Свет мне лично не понравился. ВОЗМОЖНО найду вторую, но это пока не точно. Самовывоз Бибирево или Строгино. Отправить могу, но уже за вознаграждение и без гарантий ее успешного доезда.
  5. Есть два зеркала на заднюю дверь. Одно в идеале на ноге в хроме, хочу 5000, но могу и внять аргументированным предложениям. Второе черное и без ноги. 500 рублей. Отправлять НЕ БУДУ, поскольку никак не готов обеспечить сохранность. Самовывоз Бибирево или Строгино.
  6. Новенькие.... Аж завидно. Столько еще непознанного. И машина 2008го года! Редкость редкая. Никогда о таких не слышал. По делу. Описать процесс... Ну такое себе, как говорит молодежь. Пневмоклапана дохнут, реле дохнут. Машинам по 20+ лет. Не странно, что дохнет все. Японцы их планировали на 7 лет, а вышло вон как. Хабы покупаются и ставятся. Ничего сложного в установке нет. Купить хорошие запчасти - вот это действительно задачка.
  7. Выкинул этот узел. Хабы решают. А эта размыкалка не решает совсем. Непонятно, что она экономит. Привода крутятся, полуоси крутятся.
  8. Держал лично в руках 2 коробочки с этими хабами. По внешнему виду отличить практически невозможно. По весу разница более чем в 2 раза.
  9. Как мне толковали спецы-теоретики дизелей, там получается весьма локальный перегрев. По приборам его не видно. Но он может приводить к точечным перегревам, а они могут приводить к изменению свойств поверхностей или оплавлениям. Я могу такое только слушать и кивать. Потому что они в этом что-то понимают. В этом меня убеждает их образование и должности. Ни разу не "дизелистов из сервиса", которые просто набили руку и опыт. Такие тоже есть, но они четко заявляют, что "можем настроить по книжке что угодно, но зачем мы это делаем, нам не ведомо".
  10. Это значит, торсионы "потекли". Дальше процесс будет очень быстрым. А потом будет "хрясь". И он будет в очень неудобном месте. Я так зависал в горах, когда до выхода на условно ровную дорогу было еще 20 км (4 часа при исправной подвеске) и посреди поселка, в который ходят только трелевочники. Торсион просто рвет на части. Обычно около одной из головок.
  11. Ну вот точно не знаю, когда она должна закрываться. Не уверен, что только синхронно с открытием ЕГР. Никак. ЕГР глушится. Желательно конечно отшить программно, но электронный насос это весьма тупая штука, которая ничего толком не умеет. Поэтому после глушение ЕГР поднимается температура в голове и она куда быстрее заканчивается. В реалиях различий между электронным насосом и механическим очень мало. Только привод и чуток коррекций. Это не common rail, где компьютер может менять любые параметры впрыска, количество впрысков за цикл, момент впрыска, дозы. Вот там EFI. А наш насос - зародыш EFI.
  12. Очень извини, но есть. На 2.8 Efi есть заслонка. И она умеет зависать.
  13. Ты очень давно не держал в руках штатный бампер. Он и 5 кг не весит
  14. А один китайский, другой мицубишевский или пару одинаковых на ось?
  15. Тоже делают мозг датчики. Уже давно вожусь с ними, не могу поймать гаденыша, который мне ошибку накидывает. Если смотреть по морганиям лампочки, то сразу три датчика. Но так не бывает. По сопротивлению все целы. НО! Передние и задние имеют разное сопротивление. Не сильно, но разное. В цифрах точно не помню. Осцилограмма (при вращении колеса) тоже чуть разная у передних и задних. Цепи исправны. Но не работает. Выдолбить датчик из ступицы вполне возможно. Да хоть высверлить. Не та проблема. А точно наш "мозг" признает китайские "для паджеро" датчики? Ну или датчик коленвала. Еще проще, их ждать не надо.
×
×
  • Создать...