Перейти к содержанию

Обогрев гаража


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда это уже не гараж, а скорее второй дом ;) , а теплый пол это конечно весчь, и под машиной полежать в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом году поставил дизельную пушку не прямого действия с трубой наружу. Пушка с термодатчиком. Ставлю на плюс 5, и бывает неделю не захожу. Расход зимой при -30 где то 15 литров на неделю, при -40 конечно больше. Одна проблема при сильных морозах, промерзает труба. Утеплил мин ватой снаружи, вроде получше стало. Ни кого не агитирую, но как вариант можно принять к сведению.

P.s. Как то заморозил гараж (6х4) до -10. Нагрел до +15 минут за 20 (пушка 20000 ват)

Изменено пользователем doktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то заморозил гараж (6х4) до -10. Нагрел до +15 минут за 20 (пушка 20000 ват)

Воздух может и нагрел, а гараж нет. Для нагрева гаража надо что бы стены, потолок, пол прогрелись, тогда тепло. А так, только пушку выключил, через 10-15 мин включай заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надыбал интересный вариант печки http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

полежать на тёплом полу, конечно кайф, но для машины, они наверное смерть. заезжаешь в зимой в гараж, начинают с днища и подкрылок отваливаться всякие ледышки и хохряшки, падать на тёплый пол и таять, окутывая зловещим влажным тёплым воздухом металические части автомобиля...

Изменено пользователем vladimirr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надыбал интересный вариант печки http://www.snowmobil...hp?f=63&t=25275

Сварил я такую.Работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

полежать на тёплом полу, конечно кайф, но для машины, они наверное смерть. заезжаешь в зимой в гараж, начинают с днища и подкрылок отваливаться всякие ледышки и хохряшки, падать на тёплый пол и таять, окутывая зловещим влажным тёплым воздухом металические части автомобиля...

 

вы только вчитайтесь ..... прямо ужастик какойто - но я полностью согласен - поэтому : настенный конвектор на поддержание -5 и мощная печь на дровах для ремонта и пива с друзьями - подругами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Получается тогда, что в дождливую погоду или при влажности 90-100% авто на улицу лучше не выгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgo, как ни странно, зимой машина при постановке в теплый гараж гниет активнее. Я через это прошел. Пока хранил на улице - все было хорошо, начал ставить в гараж - через год выгнили пороги (машина не делика). Очень многие этот эффект заметили. Причина в соли на дорогах, когда начинает таять, эта соль будет активнее разъедать металл. Утром ты машину выгоняешь и добавляешь новую порцию соли. Если хранить на улице, снег не тает и соль разъедает меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ хранения авто при использовании - под навесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно зимой для якутских деликаводов :27:

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице -40 в гараже -20 и почему то не чего не таит, да и солью у нас в Якутии я не видел чтоб посыпали, песочком да, таких размеров песчинки поподаются что при малом клиренсе можно и поддон пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице -40 в гараже -20...

оффтоп: ... а в холодильнике -4! Чукча греться будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прицеливаюсь в отдаленной перспективе строить мастерскую для деревообработки и гараж в деревне. Имеется низкий холмик (высота примерно 4-5м, диаметр около 30), почва сухая песчаная. Идея вырезать часть холмика Захватив высшую точку построить помещения в виде цоколя, отмоститься. А кровлю выполнить куполообразной.

У нас в Рязани вошла в моду технология "бетон по пенопласту" Т.е. из блоков пенопласта строются стены и крыша, затем армируются и набрасывается раствор, получается прочный панцирь.

По этому принципу построена грот-мастерская, пристройка к дому у нашего замечательного скульптора Олега Седого, не считая огромного количества декоративных разноплановых изделий http://www.rest-portal.ru/read/1080

Будучи у него в гостях, был потрясен простотой технологии и возможностями человеческими.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Festool in action!

 

у моего прадедушки на Украине был (и ещё живой!!! Сам в прошлом году смотрел) во дворе частного дома - холодник (подвал для хранения продуктов, на пол которого укладывается пластами лед - солома). Выполнен из красного кирпича в виде куполообразного свода с основанием около 3,5 -4-х метров на глубине около 4 метров. Гидроизоляция - глина. Очень впечатляет! По поводу пенопласта с покрытием бетоном... достаточно сложный процесс по причине возникновения точки росы. Стандартный бетон на М500 имеет гигроскопичность до 20 л на кв.м, в сутки, а как только вода попала на арматуру внутри бетона - это начало конца... ИМХО нужна очень хорошая гидроизоляция и всё зависит от толщины пенопласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Festool in action!

 

По поводу пенопласта с покрытием бетоном... достаточно сложный процесс по причине возникновения точки росы. Стандартный бетон на М500 имеет гигроскопичность до 20 л на кв.м, в сутки, а как только вода попала на арматуру внутри бетона - это начало конца... ИМХО нужна очень хорошая гидроизоляция и всё зависит от толщины пенопласта.

ОГО! Вы тут по сапромату врываетесь...

Гидроизоляция там самая обычная - рубероид по фундаменту и все. Лично я против пенопласта как термоизоляции ничего не имею, но использовать его как формообразующий материал в быстровозводимых домах - это фигня полная (ИМХО). Фанерные дома по канадской технологии и то в милион раз прочнее и надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моя "красотуля" хранилась под навесом, и я полагаю это был решающий фактор в том, что она не гнилая. У меня она пережила зиму в холодном гараже и утеплять его я не думаю! А что-бы покавыряться в машинке конечно можно и тепловой пушкой попользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для тех у кого своя АЭС! есть две спарки сухих тэнов, 4.8 квт каждая, немцы, нержавейка, 1000мм.

 

будет интерес стучите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего прадедушки на Украине был (и ещё живой!!! Сам в прошлом году смотрел) во дворе частного дома - холодник (подвал для хранения продуктов, на пол которого укладывается пластами лед - солома)... ИМХО нужна очень хорошая гидроизоляция и всё зависит от толщины пенопласта.

 

Эх, я такие погреба только на картинках видел.

По гидроизоляции приятель занимается:

http://www.nizol.ru/index.php/system-penetron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЕН - говно, не ведитесь на эту технологию, опробовано лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто то указывал поставить конвекторы, полностью согласен, себе тоже буду их ставить. А вообще можно сделать теплые полы, но не трубы ложить, а есть сейчас ноухау, инфракрасные полы, вроде очень экономно и не колхоз...по виду как плёнка, можно утеплять также стены. Кстати инфракрасное излучение, это излучение тепла:)

Если кого процитировал извините, не прочитал полностью тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...