Перейти к содержанию

Обогрев гаража


Рекомендуемые сообщения

Недавно был в гараже Максдая, с задними тормозами возился, он у него с подвалом, можно, думаю, попросить сделать фото перекрытия.

А полиуретан - это двухкомпонентная каша, которая по подготовленному бетону размазывается ракелью, это типа широкого шпателя с штырьками, контролирующими толщину размазываемого слоя.

Я делал по максимуму, готовил бетон, шлифуя верхний слой затирочной машиной (брал в аренду), и потом бетон грунтуется чем-то вроде лака, грунтовкой.

Вот оно: http://www.huntsman-nmg.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у нас обычно гаражи 4х6 без погребов (мерзлота почти везде) центральное отопление (или котел кооперативный) и некоторые умудряются сделать теплый пол: берут отвод от подачи, через нагнетающую помпу (чтобы вниз продавливала), подают в трубы проложенные зигзагом под цементной стяжкой, и обратно в подачу, но подальше. Получается регулируемый подогрев, если помпу выключить, то циркуляция в полу останавливается (естественно никто не останавливает, чтобы не перемерзло). Теплоноситель вода, температура обычно 60-80градусов, при температуре в гараже с теплым полом 17-19градусов у соседа без теплого пола 8-12 градусов, делайте выводы :)

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, вот именно это я и хочу сделать только от собственного котла только пока не знаю как поэтому и собираю информацию.

 

@Кулибин, фото подвала безусловно было бы интересно. Спасибо за ссылу будем изучать что это за чудо такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего подумал, если будет подвал, то перекрытие можно и не теплоизолировать, ибо "от чего"?

Земли-то нет под ним.

То есть просто железобетон и в него трубки, без теплоизоляции, один черт тепло в гараже останется.

Производителей полиуретана много, просто этот завод мне знаком был.

Я ща глянул, в яндексе по словосочетанию "полиуретановые полы" много чего есть.

Вот картинка оттуда, почти как у меня было, только без супермотарда)) http://www.polifibre...8d5ada8ec2b.jpg

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Хорошо когда газ в регионе есть и электроэнергия дешманская. У нас газ в баллонах--400р,

и 3,40р за Кв., а зима длинная, суровая без снега и ветрами.Оббил гараж снутри пенофолом 4 мм толщиной.Поставил печь,сделал ей обдув (два винта 220в )Катаемся семьей на лыжах,подобираю в лесу то что бросили черные лесорубы,а кто и оконный косяк возле подъезда поставит ,тоже сожгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно взял на один день у знакомого тепловую пушку на дизельном топливе.Через минут 40 ее работы в гараже была жара. Сейчас думаю себе такую прикупить. Классная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее аппетит обжорный, так раз от разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Kerona KFA 70" 16 кВт - 1,7 литра в час. С одной стороны, в гараже не жить же сутками. Натопил и ковыряйся.

Изменено пользователем серый c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая дешевле получается и угара меньше только вот заморочек с подвозом газа больше чем с ДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану спорить...толку при непостоянке не будет....,но зато как классно,когда надо поваляться под машинкой...а пол-аки земелька летом -теплый....)))))))))Кстати нам сейчас установили электронные счетчики на эл.энергию,теперь новый тариф-днем 2р\кВт,ночью-40копеек,-так я хочу подогрев полов запустить по электричеству,а вообще система комбинированная-...в последовательном варианте стоят-котел от печки,электронагреватель(аристоновский),солнечный водонагреватель(днем от солнышка при мин 30 на улке-воду нагревает до 50-60 град),ну и завершает все это-танковый подогреватель(когда-то были у меня два армейских тягача АТС-74,тягачи в металл сдал...а вот подогреватели снял-теперь мастырю их под отопление,правда переводить хочу с солярки на отработку маслянную...)...усе вместе будет работать...проверено уже...Правда солнечный водонагреватель мля разморозил по осени-поехал в Москву устанавливать клиентам ветряки-думал за неделю управлюсь...а проторчал там целый месяц,приехал домой-а у нас морозы-25,система была заправлена водой...короче 6 трубок порвало,придется по весне с Китя тащить запасные...

Изменено пользователем Тайга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану спорить...толку при непостоянке не будет....,но зато как классно,когда надо поваляться под машинкой...а пол-аки земелька летом -теплый....)))))))))

Сказали пару дней он будет прогреваться - не быстро вобщем. Потому и нет в нем целесообразности при непостоянном прогреве. За что купил вобщем, за то продаю. Думал тоже над этим, отговорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь...если с низу под полами подложка лежит-за 3-4 часа на рабочий режим выведешь-30-40 град...Ну поставь батареи-в гараже тепло-а пол холодный....)))))))Я смотрю по китаезам-у них вообще от батарей отказываются-кругом теплые полы....самая эффективная система считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь...если с низу под полами подложка лежит-за 3-4 часа на рабочий режим выведешь-30-40 град...Ну поставь батареи-в гараже тепло-а пол холодный....)))))))Я смотрю по китаезам-у них вообще от батарей отказываются-кругом теплые полы....самая эффективная система считается...

О как! Ну тогда идея неплоха. Следать например отдельный котел в гараже с батареями (пока пол прогреется, чтобы батареями греть?) и теплым полом. И залить вместо воды антифриз. Изменено пользователем Doroh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно-кругом антифриз...!!!!!Если в "полы надо будет залить 3-4л антифриза-,то в батареи-минимум 20литров....вот и выбирайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще-эти старые взгляды сантехников9поубивал-бы...)приходит и давай паклю мотать-я грю-,дорогой,пакля-прошлый век,уже лента Фум есть.......он говорит-пакля-надежнее-бля...ь-поубивал-бы таких сантехников!!!!!думаю и у Вас такой-же типчик ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно-кругом антифриз...!!!!!Если в "полы надо будет залить 3-4л антифриза-,то в батареи-минимум 20литров....вот и выбирайте...

Да с количеством пока не заморачиваюсь. Я про то - чем греть пока пол нагреется. 3-4 часа ждать плюс долго. Ночь наступит и желание пропадет :)

 

однозначно-кругом антифриз...!!!!!Если в "полы надо будет залить 3-4л антифриза-,то в батареи-минимум 20литров....вот и выбирайте...

а вообще-эти старые взгляды сантехников9поубивал-бы...)приходит и давай паклю мотать-я грю-,дорогой,пакля-прошлый век,уже лента Фум есть.......он говорит-пакля-надежнее-бля...ь-поубивал-бы таких сантехников!!!!!думаю и у Вас такой-же типчик ходит...

Насчет фум он прав - именно фум Г полное. Насчет типчика - это не типчик советовал - мне ребята с дружественного форума советовали, которым доверяю и которые реально пользуются теплым полом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в гараж хочу теплый пол от электрокотла. Но я машину туда ставить не собираюсь так как гараж далеко. В планах оборудовать ремонтную базу чтоб было где ковырятся и летом и зимой. Главное гараж хорошенько утеплить чтоб потерь меньше было тогда очень экономно получится ну а по эфективности теплый пол канешно же очень хорош так как теплая поверхность очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрокотел - это богато. Если стоит электрокотел, то по бабкам будет дешевле ставить электропол, но по цене за протопку - это архи не выгодно.

По эффективности теплому полу равных нет, кроме теплого пола и потолка с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше дровами топить, дешевле будет. Поставить пиролизный котел - по бабкам за тепло будет близко к газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doroh,)))))))))ухохотал меня...-обоснуй за Фум...))))))))))я на нем лет 15...не жалею...а вообще на монтаже он был и 25 лет назад...правда в дефиците...так до сих пор мои соединения стоят-недавно был на обьекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,читаем внимательнее-у меня система отопления комбинированная-что будет под рукой-тем и буду отапливаться...а электрич-на крайний случай...вообще строю экодом,минимум прошений от государства-ветряки,солнечные нагреватели,солнечные батареи....проект испытывается уже 5 лет...пока полет нормальный...правда прихожу к выводу-генератор нет-нет-нужен...вся система энергообеспечения-12 вольт...кроме холодильника и микроволновки...а так все оборудование по дому-свет,модем,телевизоры,видеонаблюдение,телефоны-12 вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doroh,)))))))))ухохотал меня...-обоснуй за Фум...))))))))))я на нем лет 15...не жалею...а вообще на монтаже он был и 25 лет назад...правда в дефиците...так до сих пор мои соединения стоят-недавно был на обьекте...

Верятно фум фуму рознь. Под него часто и современные разные ленты называют. Батя на личном примере показывал как ведет себя Г-ный. Даже только что собраное соединение не держит. А паклю он тоже почему-то до сих пор уважает. Может просто привычка? Хотя одну конкретную СОВРЕМЕННУЮ ленточку в розовых коробочках очень уважает из всех лент. Правда говорит дорогая. Изменено пользователем Doroh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,читаем внимательнее-у меня система отопления комбинированная-что будет под рукой-тем и буду отапливаться...а электрич-на крайний случай...вообще строю экодом,минимум прошений от государства-ветряки,солнечные нагреватели,солнечные батареи....проект испытывается уже 5 лет...пока полет нормальный...правда прихожу к выводу-генератор нет-нет-нужен...вся система энергообеспечения-12 вольт...кроме холодильника и микроволновки...а так все оборудование по дому-свет,модем,телевизоры,видеонаблюдение,телефоны-12 вольт...

Очень нравится такая идея. Нам бы еще найти на основе снега чтобы она работала, а то с солнцем фигово для солнечных батарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,Ты ценник на пиролизный котел видел?))))))))У нас обычный котел с водяним отоплением-1100уе стоит....)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...