Перейти к содержанию

Замена масла в коробке. Так чем-же стоит запастись?


Рекомендуемые сообщения

А кто нить менял фильтр в автомате?

Трудно ли это сделать самому и нужна ли прокладка поддона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Andrew28

8 литров, маловато будет ИМХО

ИМХО та ж фигня, поэтому звонил дальше, нашёл предложение:

 

Полная замена масла в АКПП:

работа - 50,

декстрон II - 5,38 за литр.

 

Сказали, что замена на стенде. Надо будет литров 14, процесс наблюдаешь сам, говоришь когда хватит. Цены в американских президентах. В стоимость работы входит отмачивание фильтра в какой-то жиже и новая прокладка.

 

Regal

А кто нить менял фильтр в автомате?

Andrew28 менял. Делать это совсем несложно, делается вместе с заменой масла, только вот я думаю, что ежли у тя делика, то там в роли фильтра сетка стоит, это чтоб большие куски открошившихся фрикционов вместе с открутившимися болтами в гадромуфту не засосало. Его можно и не менять, помыть в бензине и всё будэ ок.

Когда поддон снимаешь важно масло на себя не вылить, а то веселомыться будет.

Вместо прокладки некоторые предлагают использовать герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случилось чудо - поменял!

 

Залил Dextron-II, Mobil-овского розлива.

Ушло 13 литров.

 

Масло в АКПП у моей машинки было темновастенькое по сравнению с тем, что залили.

 

В итоге:

- Исчезли, или лучше сказать уменьшились рывки при переключении передач. Если тапку в пол не давить,то переключение достаточно незаметно происходят.

- При переключении со 2-й на 3-ю, когда OD-off, пробуксовка заметно уменьшилась.

- Обороты двигателя стали меньше при тех же скоростях по спидометру.

 

Ушло денег как выше написал. Удовольствие от вождения повысилось. В общем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил масло и фильтр в коробке, залил ВР Autran MM-SPIII. Масло стоит 2603руб. за 20 литров, покупал вот здесь http://www.avtomaslo.ru/bpsite/anons.shtml.

Прокладки на поддоне нет, ставил на герметик. После замены коробка работает на 5, переключается на любых режимах практически незаметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Есть вопрос хочу поменять жидкость в автомате SuperSelect 4WD Delica PE8W 4М40 96г. на пункте замене жидкостей говорят нужно лить только оригинальную Mitsubishi ATF ---> 8 тыс.руб. жидкость и работа!? :huh:

Поспрашал знакомых говорят есть аналог ESSO LT спрашиваю на пункте замене жидкостей -> Да, говорят есть такая, но использовать не рекомендуют т.к. появлеяется пробуксовка + усиливается износ и вообще ресурс всего на 25 тыс.км. когда у оригинала на 50 тыс.км. и как следствие ---> 4,5 тыс.руб. жидкость и работа! :rolleyes:

У меня друг на пыжике такой же автомат поменял на ESSO LT откатал уже 6тыс.км. и не жу-жу! Как думаете есть смысл менять на оригинальную жидкость или попробовать аналог? :(

 

Если че Dextron 2 (минералка) и Dextron 3 (синтетика) вообще лить нельзя в автомат!!!

У них коэфицент вязкости не подходит! Скорее всего по этому у тебя рывки полностью не исчезли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нельзя декстрон 2 лить в автомат ?

если предписано декстрон 2 а не какойто спец масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нельзя декстрон 2 лить в автомат ?

если предписано декстрон 2 а не какойто спец масло

 

Ну тогда наверное у тебя автомат с переходной модели, или бирка под капотом от другой машины, что и практикуется продавцами и перегонщиками. Советую сделать офицальный запрос на митсубиси сервис по своей лялке! Там точно верняк так как база данных японческая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего лить, как и вывод:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=131&st=80

Чего лить, чем запастись:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=131&st=80

 

ЗЫ: Старайся сначала искать, а только потом создавать темы, если подобных нет.

 

 

 

Если че Dextron 2 (минералка) и Dextron 3 (синтетика) вообще лить нельзя в автомат!!!

У них коэфицент вязкости не подходит! Скорее всего по этому у тебя рывки полностью не исчезли!?

 

Если что, так это не в ММС надо обращаться, а в Тойоту, т.к. для Делик и Пыжиков коробки АКПП делает именно она :)

 

Про перегонщиков:

машину я купил на аукционе в Японии, приехала она сюда на поезде. И "конструкторы" как в России, у нас тогда не практиковались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и щас не практикуются

смысла нет

я про конструкторы...

 

незнаю, но все льют в пыжики либо 3 декстрон либо второй...

ниразу не слышал чтобы у ММЦ коробки летели как семечки...

чесс слово...

 

вот декстрон 3 и можно и вроде бы нельзя лить.. я не стал мучатся сомнениями, хотя много кто советовал третий залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда наверное у тебя автомат с переходной модели, или бирка под капотом от другой машины, что и практикуется продавцами и перегонщиками.

 

А у меня на табличке подкапотной тоже Декстрон-2 написан. Причем может и у меня конечно табличка от другой машины, но дело в том, что на ней тип коробки написан...

 

И я залил Декстрон-2 и все ОК! Да кстати не ESSO даже, а ZIC.

Как я уже писал в одной из вышеуказанных веток, критерием выбора была не цена, а японские технологии корейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

Не подскажешь ссылочку где можно посмотреть по номеру кузова Делики, что с ней япончики делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи пожайлуста откуда информация про TOYOTовские акпп на пыжиках и великах очень хочется узнать поподробнее про ЭТО!

 

А какого года твоя Делика и когда ввезена?

(Добавление)

Roxer

Не подскажешь ссылочку где можно посмотреть по номеру кузова Делики, что с ней япончики делали?

 

Извини такой ссылки я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пропал я тут немного. Грохнулась винда (с маленькой буквы), а переустанавливать некогда было...

 

Roxer

Не подскажешь ссылочку где можно посмотреть по номеру кузова Делики, что с ней япончики делали?

 

Да нет, не знаю, сам бы про свою почитал. (может уже повесился бы)

 

Тут http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=93 почитай, интересно, и почти по теме.

 

Конечно где-то в Японии, в каких-то компьютерах, есть все про наши машинки. Но информация эта не на раздачу, да и что компы эти подключены к инету-не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

А у меня на табличке подкапотной тоже Декстрон-2 написан. Причем может и у меня конечно табличка от другой машины, но дело в том, что на ней тип коробки написан...

 

И я залил Декстрон-2 и все ОК! Да кстати не ESSO даже, а ZIC.

Как я уже писал в одной из вышеуказанных веток, критерием выбора была не цена, а японские технологии корейцев.

 

А у меня вот что написано на подкапотной табличке.(V4A5 ,V5A50 - ATF-SPII) (R4AW,V4AW - ATFII).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо как дикие! Друг друга спрашиваете чего заливать! Слил-залил (16 литров)! не проще в сервис по митсубиськам обратиться! Если нет денег, хоть спросить у них чо да как! Просто ремонт АКПП для вас будет серьезным ударом по бюджету и психики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо как дикие!

предупреждение п. 3.1. Правил

предупреждение п. 1.1. Правил

 

Форум создан для того, чтобы спрашивать друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейБ

То сообщение, что ты процитировал, перенесено из другой темы. Давненько это было, и уже разобрались во всём :D . Просто при переносе сообщений, они добавляются в конец соответствующей темы, и не всегда они написаны позднее, чем предыдущие. Вот и здесь, ответы на все вопросы находятся чуть выше.

 

Макс 73

Во первых здесь писали уже насчет элементарного отсутствия сервисов.

А во вторых, перечитай ещё раз правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Reingard Отправлено: 13 Января, 2006 - 21:33:01

 

Проверяю уровень ATF. Всё так, как уже не раз было написано: поездка не менее 30 км, прогон рычага по всем позициям, ровная площадка. Уровень нормальный- чуть ниже середины между метками, горелого запаха нет, цвет немного темнее, чем свежее (тёмнокрасное, почти вишнёвое). и тем не менее - пузырьки на конце щупа! Почему? Где-то вычитал, что это тоже не нормально.

 

-----

Delica Van 2WD АКПП 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было время, слил из коробки 3 литра масла. Налил нового, завтра еще 3 солью, и т.д. У меня 8 литров припасено... :) Получится с первым разом, если считать 16 литров. Думаю после этого завязать. Заливал сегодня масло через щуп - тоска зеленая. Через воронку еле течет, шприцом 150 кубовым тоже медленно (вернее помалу):-(. Нашел приличную канистру пластиковую, завтра надо попробовать из неё выдавливать воздухом, и через трубку подальше в трубу щупа... Наверное должно получиться. самая большая проблема, закрепить в канистре штуцера. Горлышко-то узкое, не залезешь внутрь чтобы гайку закрутить. Остается только пробка. Надо как-то на неё приспособить. Входной короткий, выходной чтобы до дна доставал... Попробую, может и родиться чего. А к следующей замене может и замещатель получиться сделать. :DКстати, в случае с компрессором может пролезть такая фишка: Надо на входе воздуха поставить кран, давление в компрессоре накачать с запасом, а краном регулировать производительность (прямо на ходу):umnik:

 

А на картинке надо щелкнуть правой кнопкой и выбрать "свойства" там указан размер (я подчеркнул), и важен размер подчеркнутый красным он не должен быть больше 102400 байт, как указано над окном выбора файла в форме ответа. Например файл свойства которого указаны на рисунке, влезает только-только. Но влезает! Формат лучше JPG или GIF. GIF-ы как правило меньше размером.

 

Замена масла в АКПП или можно ли доверять специалистам!

 

Взял авто! С Японии, без пробега, красиво покрашенная (видимо с полной разборкой в нормальном сервисе) со скрученным спидометром (видимо во Владике)-55000км. За 5 лет я считаю тысяч 100 скрутили! Но я никогда не смотрел на пробеги а только на состояние. В общем отличная тачка. И подвеска и двигун и салон. Поменял масло в моторе, раздатке, мостах. Заменил ГРМ и ролики, хотя как оказалось можно этого было и не делать еще тысяч 50! Осталось жидкость в АКПП поменять. Поглядел в интернете, узнал что за АКПП, оказалась модель 99 года (V4A51-2-DKA1). Прочитал что в такие коробки льют MM SP-3.

Звоню в АКПП сервис в МАИ на Ленинградке-говорят только на следующей недели могут, все занято! Звоню в Митсубиси-сервис ,Москва, м.ВДНХ, Ростокинский пр. 3А. А мне и говорят что если у меня АКПП работает нормально то жидкость они мне менять не будут потому что после замены она может выйти из строя и они не хотят за это отвечать! (Как вам подход спецов!!!). Звоню на Коломенскую, говорят что зальют мне Дикстрон а не SP-3!!! Пипец!!! Звоню на Спортивную, говорят что зальют то что я хочу! А если бы я не знал что мне заливать то тоже Дикстрон! Ладно хорошо что я знаю, спрашиваю про технологию замены. Сливаем, говорят, жидкость из АКПП, меняем фильтр и заливаем чо хотите! А гидротрансформатор?-спрашиваю! А в ГТ не меняем-отвечают! За..ись! Зато магазин запчастей там грамотный (ул. Ефремова д. 19 тел. 2454784)! Ребята знают свое дело! После того как 2 АКПП на сервисе там запороли, парни бросились на поиски SP-3 и выяснили что только Бритишь петролиум имеет контракт с ММС и только они продают в России официально. Там и стали покупать. Mobil официально не возит в Россию, MMC тоже не возит. Если только контробас из Японии. Просветиль по маслам фильтрам и другим вещам. Вобщем купил я это SP-3 на розлив (как пиво в совковые времена) по 200 руб за литр в 5 литровых пластиковых бутылках от незамезайки и поехал в свой любимый сервис (ул. Лесная д.61 стр.4 м. Белорусская, Новослободская тел.2503386) там пользуются очень интересной технологией по промывке АКПП. Сливают жидкость с поддона, меняют фильтр, заливают новое масло, откручивают трубку охлаждения АКПП от радиатора, и запускают мотор на несколько секунд, с ГТ через трубку выливается старая жижа а как только потечет новая чистая сразу глушат и доливают. Таким образом при наличии литров 15-20 жидкости можно промыть АКПП полностью и произойдет полная замена везде(только надо доливать во время работы движка.) Для полной промывки с заменой уходит в 2 раза больше жижи чем заливается в АКПП.

 

Забрал машину с сервиса! Показали старую жидкость-грязная! Фильтр-грязный! Правильно что заменил! Вобщем с промывкой по их технологии ушло около 9 литров! 6 чистого осталось в коробке! Заметил что переключается стало гораздо лучше, четче, быстрее и мягче! И еще почти полный тюбик спецального ММС герметика остался-оригинал! (Тюбик стоит 1100 руб!) Если кому нужен, чтоб на бабки не попадать, могу дать с возвратом только! Мне столько всеравно не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму забытую тему.

У меня в сервис книге написанно, лить ATF SP. Масло прозрачное, вроде не воняет.

Ни ошибусь ли я если просто откручу нижний болт на поддоне, а сверху залью Dextron3? Можно так повторить пару раз для почти полной замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму забытую тему.

У меня в сервис книге написанно, лить ATF SP. Масло прозрачное, вроде не воняет.

Ни ошибусь ли я если просто откручу нижний болт на поддоне, а сверху залью Dextron3? Можно так повторить пару раз для почти полной замены.

Это... А денег не жалко? Три раза по ~10 л - это ж сколько бабла надо на масло? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто принципиально не обращаюсь к мастерам, нормальных у нас нет, а все стараюсь сделать сам. А 10 л - вряд ли выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне на Паджерике, коробка Супер Селект, залили 6л Кастрол декстрон II (методом слил-налил), промыли фильтр, прокладку на герметик посадили, передний мост 1,2л Кастрол 80/90 GL-5, задний мост 3,2л Кастрол 80/90 GL-5, раздатка 2,5л Кастрол 75/90 GL-4, езжу уже 20000 км проблем не наблюдалось, тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вот такая "вещь" происходит, может кто-нибудь подскажет...?

Началось с того, что поездил я по всякому бездорожью, даже вытягивать X-TRAIL пришлось на верёвке (тянул в гору). По приезду домой, в тот же вечер, заметил что двигатель рычать стал более громче и ощутимее особенно когда начинаешь плавно разгоняться. Вечером следующего дня подливал жене масло в двиг и за одно решил у себя проверить, в двигателе норма, а вот в автомате щуп сухой :blink:

На следующее утро сразу на СТО. Сказали что старое масло потеряло свойства и при нагрузке экстримальной, угорело. (Утечек не обнаружено, всё сухо). В общем делаю полную замену (5050 рублей отдал) и довольный покидаю СТО. Через пару дней вечером приезжаю на стоянку, решил посмотреть уровень в автомате. Глушу двигатель, вытаскиваю щуп, он сухой, снова засовываю и тут же вытаскиваю, чуть-чуть выше нормы на горячую. В итоге ничего не понимаю, почему щуп сухой, а через 10 секунд чуть выше нормы, такое возможно??? Завтра попробую на заведённую проверить на "N", а пока жду что скажете Вы.

Кстати, после замены рычание не ослабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...