Перейти к содержанию

Чиптюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

После доработки дросселя улучшается смесеобразование. Топливовоздушная смесь сгорает более полно. КПД мотора увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр я наверное неправильно спросил, меня интересует сам процесс, с компьютером все ясно: преобретается или высылается комп перепрошивается и отправляется заказчику, а с доработкой дросселя как это выглядет???

P.S жалко живем в разных регионах , а то втретились бы в авочию увидел бы и заинтересовался еще какими нибудь доработками!!!

А так идея очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в сколько обойдется ваш комп + прошивка + пересылка на Сахалин. Делика 4м40 ef

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex49rus,с дроселем так же- приобретается, дорабатывается, высылается.

@Hamster, прошивка 6000, отправка емсом 1000, комп... Для начала нужен номер кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, доработка дроселя это увеличение сечения отверстия под заслонку и новая заслонка соответственно или еще что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamster, посмотри пожалуйста какой у тебя стоит комп. Если MK322603, то он не подойдет. Нужны МЕ191890 или МК344232. Я попробую поискать у нас, но они очень востребованы, их сложно найти.

@axe438, извини, но всего расказать не могу. Могу отправить доработанный дросель.

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привет!

А почему молчал про доработанный дросель когда мне отправлял комп???

как организуем отправку мне?? напиши в личку итоговую цену...

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур-Али, как купишь бензиновую Делику и тебе отправят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, вот я лошара :27: !!!! вопросов больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, чиопванный комп давал на пробу одноклубнику, и ездил долго без него, щас воткнул обратно, и машина полетела. доволен результатом, как раз появляется запас для уверенного разгона при обгоне, либо хорошего старта. Саша спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, понятно, просто если это расточка, я бы сделал это на очень профессиональном оборудовании и немного сэкономил, а так процедура выглядит так: я снимаю свой дросель и комп отсылаю и через время получаю обратно? и твоя работа стоит 12 тр так или не совсем правильно понял? и можно ли допустим только комп прислать в этом случае разница на много заметнее?

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamster, этот не прошивается. Нужен МЕ191890 или МК344232. У нас их найти проблематично, да и ценник с каждым днем растет. Выход один - надо искать.

 

Появится сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо - у меня лежит без дела непрошитый комп MK344907 с PE8W 2000г.в.

Сам катаюсь на таком же прошитом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного отчета

 

Поставил я прошитый блок - перла хорошо, но появились "вкрапления" черного дыма при перегазовках.

 

Поменял автомат на механику - обороты двигателя на ХХ упали, как в принципе и надо не механике, чтобы на низах тянул.

НО копоти добавилось жуть (на автомате скорее всего контроллер коробки на давал движку раскрутить резко) вот езжу тестю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, а если еще попробовать раздушить движку удалением катализатора, правда тогда наверно надо датчик компом отключить чтоб чек не загорался, насколько это возможно или это спорт не нужный делике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще.. я и прямоток поставил фирменный японский из нержавейки, может еще и от этого коптит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще попробовать раздушить движку удалением катализатора, правда тогда наверно надо датчик компом отключить чтоб чек не загорался, насколько это возможно или это спорт не нужный делике??

Отсутствие катализатора мощности не добавит. Тюнинговый выхлоп даст легкость на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, У меня тоже до замены компа не было никакого дыма. Сейчас появился: при резких перегазовках (в т.ч. на холостых) выплевывает клуб черного дыма. Все топливщики в один голос говорят, что для правильно настороенного дизеля это норма. В принципе, говорят, устранить - нет проблем. Я езжу, не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, У меня тоже до замены компа не было никакого дыма. Сейчас появился: при резких перегазовках (в т.ч. на холостых) выплевывает клуб черного дыма. Все топливщики в один голос говорят, что для правильно настороенного дизеля это норма. В принципе, говорят, устранить - нет проблем. Я езжу, не парюсь.

 

Я тоже не парюсь..просто констатирую факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не парюсь, а по-моему, с дымностью как то даже харизматичнее!) :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Сегодня окончательно определился с расходом после замены компа -смешанный режим(200 трасса 230 город) около 14 литров до этого был не меньше 18. а то и больше, немного стал резвее.

В общем Александр большое спасибо, как и писал на почту приеду с подарками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Evgo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...