Перейти к содержанию

L300. Где находится номер кузова?


Заплатин

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые. Возник вопрос - где находится номер кузова у заднеприводной и полноприводной L300?

Почему спрашиваю?

Я из Украины и у нас полноприводных машин нет. А мне ну очень понравилась Дэлика.

Ну и закралась крамольная мысль. Поскольку переделка нецелесообразна, купить подешовке заднеприводную машинку, а из Польши-Германии пригнать полноприводного двойника. Если номера кузова находятся в одном и том же месте, то просто закислотить номер до нечитабельности и в сантадоре легализовать кузов, как безномерной.

Авантюра конечно, но мне эта машина по ночам сниться.

 

 

 

Есть ещё легальный вариант с маздой Бонго(у нас Е2200). Но она мне не очень нравиться по дизайну(у нас только длинномеры) и двигатель вроде ну очень нежный.

 

Прошу сильно не пинать, если чего написал не того. Дилетант.

Изменено пользователем Заплатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правый руль 4 вд так номер находится на правом переднем крыле внутри салона под пластиковым окошком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал написанное. Уточню - в Украине нет полноприводных Дэлик.

 

Спасибо. Вроде на леворульных то же самое. Сразу возникает вопрос. Номер самопроизвольно не ржавеет там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Заплатин,Всякие машинки бывают. В своей практике видел только один раз ржавый номер, но не дочитабельности. Вообще ход мыслей у тебя правильный. Только имей ввиду типы кузовов по номеру отличаются. Задний и полный привод, высокая и низкая крыша, бензин и дизель. Более подробно о типах кузовов и их расшифровке по номеру можешь почитать на дроме. Классификация Мицубиси Делика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой не поделитесь? Сам не нашол.

Попробую скинуть фото заднеприводной и полноприводной.

post-14341-0-44612400-1361261785_thumb.jpg

post-14341-0-80543700-1361261794_thumb.jpg

1.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось прикрепить полноприводные. Счас ещё попробую.

 

Крупнее фотки не прошли.

post-14341-0-90516900-1361262113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается дать ссылку. Зайди на ДРОМ. В меню правая крайняя ЕЩЕ. Там открывай каталог автомобилей ну и далее Мицубиси Делика. Меня только одно смутило. Там каталог автомобилей правый руль. Возможно есть различия в буквах левый и правый руль. Точно из практики знаю. Даже здесь в клубе не все четко могут определить по буквам перед номером кузова, что они обозначают. Для обывателей и большинства сотрудников ГИБДД это вообще набор букв не поддающихся расшифровке. Кроме того на всех леворуких VIN код в котором уже заложены кроме типа кузова, двигателя еще и дата выпуска. В праворуких лишь буквы и 7-ми значный номер кузова по которым можно определить год, месяц, декаду выпуска, цвет, комплектацию на том же ДРОМЕ или экзисте.

В данный момент сам пытаюсь выяснить какой классификации поддается и, что должно быть в ПТС такого авто.

 

В объявлении о продаже это L-300. Подозреваю, что база там грузовика, а значит должен быть номер шасси (рамы). Похоже мои доки на P25W не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду разбираться. Тема не закрыта.

 

Если не получится с Дэликой, тогда либо Пыжа, либо Бонго. Бонго 97 года полноприводная у нас 5500-6000 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для L300 вроде как:

P0.. - задний привод короткий, P1.. - задний привод длинный, P2.. - полный привод (короткий)

..V - фургон, ..W - микроавтобус. (из книжки: http://yadi.sk/d/NOUM30Cn2Qpxi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем , левый руль задний привод P03W , номер на арке правого переднего крыла в салоне под пластиковой заглушкой,кстати сгниет нафик скоро наверное :-(, и под ногами пассажира,под ковролином табличка, в ковролине окошко прорезано,но оно на липучке если не знаешь то фиг найдёшь,

а на счет левый или правый руль , (моя версия ) в РЭО наверное и незнают , свою когда ставил на учет , в птс был штамп 7 мест прав руль , ну они и доколебались где справка о переделки , поехал в контору за справкой там говорят ,вали пока мы добрые номер типа 17(?) значный значит по определению левый руль , две недели мозг выносили , но поставили всё нармально , :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае, если номер может сгнить - очень неплохо. Спасибо.

 

Кстати, вопрос в тему. Какой двигатель надёжнее - дизель, или бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, это Кубик, и рама у него должна быть соответствующая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - в Украине нет полноприводных Дэлик.

Ошибаешься ! Делик может и нет ( ну почти ), а L300, 400 - имеются. И некоторые из них есть у нас на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже нет. Знакомый поехал покупать кирпич без доков 93г.в. и доки на кубик 86г.в. Как он собирается скомбинировать это вместе - я не знаю.

На L400 у меня кишка тонка(финансов не хватит), а L300 попадаются настолько редко, что можно и полгода, и год сидеть в засаде без результата.

Я вентилировал вопрос с легализацией безномерного кузова под двойника. Очень не советуют. Контора, которая этим занимается(Сантодор), носом роет так, что обмануть их невозможно. Взяток не берут.

Советуют мне обратить внимание на Фольксваген Т-3, Т-4 синхро. Но я не очень уверен в внедорожных качествах машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кирпиче задний привод, полный привод, левый руль, правый руль-номер кузова находится на одном и том-же месте...

табличка аллюминиевая стоит на заклёпках...переклёпывается легко...если кузов станет безномерным в результате проведения сварочных работ...

но если будут копать-всёравно выкопают...на полном и заднем приводе разница в модели кузова

P0-задний привод с низкой крышей

Р1-задний привод с высокой крышей

P2-полный привод с низкой крышей

Р4- полный привод длиннобазная,

затем идёт цифра отвечающая за модель двигателя...

3-4G63,

4-4G64,

5-4D56....

потом комплектация...

W-пассажирский

V-грузовой...

 

ищи-думаю найдёшь полноприводную...

встречаются в европе и грузовые полноприводные длиннобазные L300...пассажирский салон в неё вставить не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарный ответ. Всё доходчиво и ясно. Я поузнавал по поводу легализации безномерного кузова. Эта контора(Сантодор) быстрее набьёт номер на кузове в другом месте, чем поставит метку, что кузов безномерной.

 

Мне советуют взять фольксваген Т-3, или Т-4. Но там вискомуфта какая то и я не уверен, что по бездорожью она справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад продавали 4вд за 8000 в одессе а теперь нет.Чем хорошо много подходит от н-100 лобовое стекло-500 гр. замок задний-250 гр. Хороший дизель никто не продаст.Ремонт за 2000 уе. если повезёт плюс турбина.Движок 4ж63 как бы им не пугали очень прост ремонт-600 без работы..Я купил 3.5 года назад проехал 40 тыс. делал карбюратор-250 стартёр-350 главный тормозной-30 уе. б.у.Снял задний замок и поразился дверь как будто вчера с конвеера ни следа ржи замок прийдёт через 7 дней оригинал-430 гр.А самое главное можно задать любой вопрос и помогут к примеру сгорела лампа заднего фонаря два дня ходил вокруг обьяснили как и поменял за 1 минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас продают Дэлику, переделанную под левый руль за 9500. Вроде легальная. 1990 год. Дизель. Какието проблемы с электрикой.

Но не дотягиваю я по деньгам 2 штуки. А хозяин хрен стока скинет с цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост № 15 именно об этом. Я уже поздравил человека и обязательно напрошусь покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу пригнать из Германии под полную растоможку почём в Украине выходит? Сейчас смотрел на mobile.de - есть пара приличных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу пригнать из Германии под полную растоможку почём в Украине выходит? Сейчас смотрел на mobile.de - есть пара приличных вариантов.

 

Ни по чём. Уроды, выбранные нами, решили, шо вредно нам ездить на машинах с допуском горючки ниже евро-3. Это при том, шо горючкам у нас едва дотягивает до евро-2.

Изменено пользователем Заплатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прЮвет ! Заплатин не вводи людей в заблуждения, по поводу ШО у нас нет полноприводных дэлик :) проезжая мимо "автоцентра на московском" сразу за "плазмой" посмотри на право. Там на парковке увидиш мой бэтэр :) Не увидить его не возможно. Он там как скэля :) среди пузотёрок стоит. А по поводу цэны на недоприводную дэлику, может поищеш полноприводную. Я свою по инэту искал года 2,5. Нашел аж в Черниговской губернии. У охотника-рыбака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни по чём. Уроды, выбранные нами, решили, шо вредно нам ездить на машинах с допуском горючки ниже евро-3.

 

Так продают и переделанные под Евро-3 (в первой явно пишут, что модернизирована):

 

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mitsubishi-l300-l-300-4wd-mit-oxykat-l%C3%BCdenscheid/173281718.html?

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mitsubishi-space-gear-allrad-td-glx-tuttlingen/170775885.html?

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mitsubishi-l300-l-300-4wd-fellbach/169482999.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...