Перейти к содержанию

Передний мост в булку! Как? От чего?


Рекомендуемые сообщения

Раз производитель допустил такую оплошность в производстве (раздаточная пара),значит нет ему доверия.

А то что мало зубов в малой шестерне это отговорки.

Само наличие кучи допагрегатов(ещё плюсом аж четыре редуктора) доставит лишнего геморроя и снизит надежность автомобиля в целом. Машина нужна не только для того,чтобы ездить вокруг своего поместья или охотугодья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - это определиться для каких целей эти мосты вкатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший видосик про "шимми" переднего моста. ещё раз повторюсь, главное - для каких целей неразрезной мост ставить.

 

https://youtu.be/L1AzFwTnpiY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на "Хантере" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом видео явно не шимми, там же наконечник рулевой тяги ходит в резьбе, или это мне кажется? И больше похоже на несбалансированные колеса...(особенно на втором видео от грязи баланс колес ушел вот и долбит) Думаю можно лечить кастором если лифт то доворачивать кулаки больше, а шимми это разве не проворот моста по оси?

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поста всё подробно расписал - https://www.drive2.ru/l/9029549/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще убедился ,что мост спереди мне лично нужен.

Поехал с детьми по азимуту обратно домой,примерно 5-7 км. лесных снегоходных дорог,ехали на 33 зима(285/75 16, обычно я для рубилова одеваю 35/12.5 15 и пол очка давления),сильно спускаться было лень,на единичке шли(плюс все блокировки).Глубина снега в лесу примерно 50-70мм многослойного наста.

Все бы хорошо,в засадах выбивал наст из под передка(нормальная такая площадка для посадки из передней защиты,выбил снегоходовский наст ,и поехал дальше).

Зад шёл чисто вообще (правда мост на клюшках стоит,нет рычагов наших).

Был бы спереди чулок,ещё проще было бы.

А Шимми нам не помеха,победим это явление,нам бы явление безденежья победить.

Цель -строим (уже 8 лет данное авто) уневерсальное авто для экспедиций,трофи и местами триала ,с возможностью большого удаления от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимми из за развиздяйства появляется на авто, а вот с победой второго сложнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимаю тему) так как пути назад нет и только впрерёд!

Подвеску перед снял))) мосты будут на выходных и это как писал может выше "СПАЙСЕРЫ" с хантера.

Почему они) так как проще по ремонтопригодности) разгруженные. единственное гп на них максимум 4,6 но есть и 5.2 тюнинг.

Блоков всяких полно.

перед и зад будет на клюшках)

загвоздка пока немного в рулевом)

кретикуем) и подсказываем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, ну если уж делать УАЗик, то и рулевое с него бери :))))))))) Передний мост где редуктор стоит? Переносить на другую сторону потребуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно он с другой стороны. справа а кардан у нас слева.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, ну тогда и чулки менять местами потребуется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему) так как пути назад нет и только впрерёд!

Подвеску перед снял))) мосты будут на выходных и это как писал может выше "СПАЙСЕРЫ" с хантера.

Почему они) так как проще по ремонтопригодности) разгруженные. единственное гп на них максимум 4,6 но есть и 5.2 тюнинг.

Блоков всяких полно.

перед и зад будет на клюшках)

загвоздка пока немного в рулевом)

кретикуем) и подсказываем)

Машина станет не выездной из мест "обитания", зарегистрировать такие изменения нереально, только если на тракторные номера, ну и соответственно также станет и не продаваема по тем же причинам. А так автор молодец, интересно посмотреть чем закончится проект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мост придётся перечулковывать) там есть подводные камни конечно и интересные допуски у производителя) эту тему изучил)

Рулевой редуктор точно с Уаза не хочу ставить)))

Ну выездная не выедная) У нас хватает мест в нашей местности поездить))) тракторные так тракторные)

Конечно проще купить машину мостовую но мне дэлика нравиться для моих потребностей)

Задняя часть будет на клюшках) сейчас мост у меня на клюшказ дэликовский) так что там минимум заморочек) и по кардану) крестовины уаз и дэлики одинаковые) меняем только флянец кардана на уазовский на дэликовском кардане)

Вот про перед думаю) ширина рамы уаз хантер 70см примерно) наше по лонжеронам 81см примерно) думаю немного срезать лонжероно) и вварить передний кусок рамы от хантера чтоб не городить подрамник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю немного срезать лонжероно) и вварить передний кусок рамы от хантера чтоб не городить подрамник)

двигатель на что крепить будешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, а куда крепежные точки от рессор попадают у переднего моста в деликовские лонжероны? Или ты будешь ставить тот, что под пружины? Если ставить рессорный, можно поставить серьгами внутрь и выиграть искомые 10см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, варианты от оставления родной балки до переварки крепления на уазовскую раму) примерка покажет)

@Shadow from Omsk, будет тот что под пружины) точки клюшек примерно попадают в район траверсы акпп всё зависит как выставиться уазовский мост под наши лонжероны))) а так примерно мерил линейкой) каждые см значим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и делай его (мост)  от родного не много вперёд. Тебе надо минимум 5.2 а это вояки. А если по формуле расчёта передаточного числа ГП то 5.7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Согласен что вперёд! и крылья хоть резать не надо) не, вояки расматривал если спайсеры не ставил бы) и то на вояках и 31-33 колёс хватило бы за счёт клиренса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо начать с того как в спайсере перенести редуктор на другую сторону.  то ли перевернуть, толи перечулковать то ли х.з как,... а дальше дело техники, про вояки на пружинах тут есть фотки и описание, спайсер те же точки будут, что опоры пружин что крепление клюшек. В спайсерах конечно ломаться особо нечему, но это для асфальта, уаз на вояках застревает намного дальше чем на спайсерах на однотипной резине. и на вояки 31 резю поставил и будет нормально ехать а на спайсер 35тую надо ставить чтоб той же проходимости добиться а это уже монстр получается со всеми вытекающими. если 31 резю ставить то и гаишники врятли полезут что то рассматривать а на 35 той это совсем другая машина.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что будет после замены  мостов замена двигателя. Мост веса добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, Ну да с перечулковки и начнём))) для этого выбрал спайсеры с хантера а не с патриота) хотя у патриота колея шире но там одно но)

при перечулковке спайсеров) так как чулок там не соосный) длина труб измениться) и придётся брать привода с патриота.

а те кто перечулковывали патриот) своим опытом показали не верный шаг) длиньше чем патриот приводов не оказалось...

@slake@altai, не исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, я военник делал так чтоб один мост переделать надо второй испортить, а от спайсера чулки продаются. все равно наверное без токарных работ не обойтись... а  нахрена тебе эти спайсара, если уже с такими здоровенными орехами ставить то от какого нибудь чероки не проще внедрить, там хоть п.оси не свернет, и переделывать ни чего не надо. вообще там места мало чтоб редуктор уместить, тем более большой такой,  или лифтовать надо достаточно, у меня сейчас машина на подъемнике дома висит , передняя подвеска вся снята и часть балки, военник лежит рядом перечулкованный и собранный, ни как руки не доходят его туда внедрить, но я не буду на пружинах делать, будет рессора и амор с пружиной, как стойка, если надо могу что нибудь померять.  slake@altai не особо он добавит, уберется то много.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черки нет) там предаточное 3.2 3.7 вроде, могу и ошибаться))) да и по тяжелей чуток найти плюс расходники. Со спайсерами попроще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе -  когда муза посетит :) буду так мосты впендюривать.

post-11354-0-97349200-1504183458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...