Перейти к содержанию

Передний сальник коленвала


Kuhnar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! Возник вопрос по сальнику калевала. На днях менял все резинки на своём 4D56? Все сальники встали как надо а передний сальник как то сразу коряво пошёл. Очень туго на каленвал заходил, решил я поставить другой. Стал его вытаскивать а он пошёл в месте с шестерёнкой на  которой посадочное место для него. Я раньше думал что посадочное место это одно целое с каленвалом !!!! Теперь я в ступоре а почему тогда масло на течёт между этой шестернёй и каленвалом.  Или я дурак или лыжи не едут :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что шестерня зажимается болтом шкива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да х.з что то я сомневаюсь что всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему масло-то должно бежать?. Шестерня зажимается с торцевой стороны шкивом. Да и масляного канала под шестерней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые профессионалы клуба. Вчера выдавило сальник коленвала передний. Менял его пол года назад. Почему то вытаскивается и вставляется легко, пальцами. Купил новый в магазине. Каталожный номер на нём оригинальный наклеен, а вот размеры 45х60х7. Тот который стоял 44х60х7. На экзисте по некоторым заменителям написаны размеры 44х60х7 (у оригинала размер не указан). Подскажите, если кто в курсе, какой настоящий размер сальника? И почему он свободно ставится и снимается, он же должен туго входить при установке? Можно ли его на герметик посадить? Пока собирать не буду, сальник несу назад, буду на экзисте заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваз-2109 часто такая беда бывает. Просто сальники косячные. Я обычно в таких случаях на герметик сажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Михалыч. А размер какой нам нужен внутренний, 45 или 44 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 лучше. Плотнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник КВ Кирпич/Булка 4D56,4g64,4g63 передний MD343563/ MD069949 (44-60-7):-NOK AH2554J0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покупать его нужно только оригинальный

Я как то поставил дубль, он у меня на следующий день потек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покупать его нужно только оригинальный

Я как то поставил дубль, он у меня на следующий день потек.

Ну вот мне в одном и том же магазине в прошлом году оригинальный продали 44 мм внутренний диаметр, а в этом году уже 45 мм внутренний диаметр, и тоже оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...