Перейти к содержанию

Мост от Паджеры на Делику.


Рекомендуемые сообщения

Денис а как официально называется эта запчасть? Антон а у тебя нет фоток пастелей под клюшки твоего исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889,

Кронштейн продольной штанги (рама) левый 3151-20-2909091 правый 3151-20-2909090
брал в уаз центре) цена гдето по 700р) и брал также резинки от уаза с клюшек) диаметр как у паджэро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же себе резинки на клюшки, на их переднюю часть  с уаз-ика поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть,отправить только мессенждерами могу. С телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял ребята, спасибо. Виктор Gektor обещал срезать эти крепёжки с паджерика и мне вслед за мостом отправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Паджеры они из тонкого металла сделаны.

Со временем их разбивает, особенно у тех,кто птолщиной ет резинки.

Я выточил из стали45,тольщиной 4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, я тебе резинки на клюшки отдал полиуретановые, почти новые. Там на одной клюшке сайлент не очень один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера поменял резинки эти,100руб штука STR,года на два хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор а вот салентблоки на клюшки от любого паджеры подходят или от какого то определённого?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, от любой Двойки, кроме рессорных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мост оставил свой, переварил крепёжки под клюшки. Образовалась проблема. Клюшки к кузову стягиваются резинками. Так вот эти самые резинки ограничивают ход клюшки а те в свою очередь держат мост когда ловишь диагональ. Ходы заднего моста стали урезанны по сравнении с родными рычагами. Надо искать клюшки что б вместо болта как на паджеро стоял салентблок как на крузаке. Тогда мост будет вывешиватся как надо.  Выход вижу в том что б подобрать клюшки либо от крузака либо говорят на хантере от переднего моста такие стоят.  Можно попробовать на паджеровские наварить вместо болта салентблок. На фото машина вывешена. Ходов ваще почти нет.   Жду ваших мнений. post-12171-0-79452000-1490624279_thumb.jpg post-12171-0-81658300-1490624305_thumb.jpg post-12171-0-03035500-1490624331_thumb.jpgpost-12171-0-21905100-1490624352_thumb.jpg


post-12171-0-01335200-1490624524_thumb.jpg post-12171-0-77563900-1490624537_thumb.jpg

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот как стала ехать. Из за  ограничения моста передок в дыбы встаёт чего раньше не было. Кстати половину трассы шёл на задке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, у тебя ходы почти выбраны. Угол клюшек большой получился.Убирай проставку под пружиной.Возможно крепление слишком высоко сделал спереди.

Не увидел чашек под сайленты конические.Отверстие в кронштейне должно быть больше диаметра шток,иначе ему не куда будет ходить при артикуляции.Сами резинки с новья тоже немного мешают ходам,пока не разработаюся.

 

Кстати у Паджеро меньше ходы чем у тебя сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все наоборот переходят на много рычажные, а не на клюшки, клюшки хоть крузаковские будут ограничивать ходы, хочешь больше ходов, надо ставить А образную, но стоит ли на делику их делать? Сильно валкая она у нас... Тут еще мешает и передняя подвеска, у которой тоже малые ходы, спереди была бы многорычажка с мостом, тогда крестилась бы нормально. Я считаю одно из переда или задка должно быть с меньшими ходами. Может увеличить длину клюшек? Обычно клюшку делают с размером заднего кардана, но надо еще такую клюшку найти

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление клюшек сильно высоко задрал, опускай ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, согласен) высоко) чем паралельней клюшка тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музычка в видосике прикольная :) шучу конечно, отлично видно работу подвески, и вот я как то не соглашусь на счёт того что паджеровская задняя подвеска (клюшки) уступает деликовской, ну вот вообще ни как не соглашусь:) А клюшки увеличить, это - ДА:) есть такая задумка:) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления клюшек не высоко стоят. Так же как у всех. Проставок ваще нет никаких. На чашках пружин просто ободок чтоб поружина не вылетела. Даже если опустить крепёжку клюшек всё одно резинки в паре с шайбами держат клюшку не давая мосту уходить вниз. Диаметр отверстия под болт клюшки 32мм. Куда ещё больше? Вместо болта надо салентблок как на родном рычаге. Тогда мост начнёт ходить.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь взять рычаги от Спорта.

Но ничего особо не даст.Мост сзади у тебя закреплен жестко.

У меня все нормально ходит.

А про клюшки я тебе сразу сказал,что ходы будут чуть меньше ,чем на 4х.

Кстати это и не так плохо,не так рвет сайленты и кузов длиннющей машины твоей.

То что ты творишь на своей длиннобазке супер охрененно,не на каждом джипе можно так триалть.

Считаю не стоит искать от добра добра и жадничать.У тебя сейчас меньше свесов снизу,надежнее задняя подвеска,т.к.меньше деталей.

Лучше увеличить чуть ходы спереди,поставить проставку над шаровой или удлинить под шаровой,перенести верхние отбойники вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, а я об этом не подумал. Из за этого клюшки друг другу не дают мосту путём вывесится. У тебя Антон  мост ходит так же как и у меня но под твои задачи он ходит нормально а вот под мои, печально.  Мысль посетила от клюшки отрезать задний салентблок а на верх моста вернуть родную тягу. получится опять четырёхрычажка только с клюшкой и пружинами на мосту. Надо поэкспериментировать. Антон просто жалко терять ходы какие были у меня. До этого у меня передок никогда в дыбы не вставал потому как зад был всегда на земле. В передней подвеске стоит полноценный лифт на четыре дюйма. Там точно ничего менять не надо. Проверенно за пять лет интенсивной эксплуатации.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото плохо видать но это 35 резина в ровень с арками) при вывешивании) но вывесил не на всю)

 

d5446a6s-960.jpg

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё высоту вывешивания регулируют отбойники на противоположной стороне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то Денис. Хайджеком я тоже так вывешиваю.  Ты попробуй на кочке как положенно. Отбойников отродясь небыло.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ходы, что у тебя были на коротких рычагах классные.

Но для здоровья Авто критические.Сейчас у тебя более надежная конструкция.Но угол клюшек не правильный.

Ты думаешь один в триалах выступаешь.Доведи до ума зад и перед.Ходы будут как на четырёх. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...