Jump to content
Busvod

Слабое давление на ХХ холостых Оборотах Двигателя (Светится Масленка)

Recommended Posts

@vol Сейчас уже не помню. Это было в 1998г.

@Busvod  На твоем моторе масляный насос стоит в нижней левой части лобовины (по ходу движения автомобиля). Приводится ремнем ГРМ. При натяжении ремня постепенно появляется выработка в отверстии приводного вала масляного насоса. Появляется люфт вала. И как следствие потеря давления масла. И к тому-же некоторые удаляют балансирные валы. И некоторые делают это не правильно. Например левый вал ( на котором стоит масляный насос) просто тупо отрезают  болгаркой. Тем самым пропадает одна опорная поверхность  валика масляного насоса. И в заднем отверстии появляется очень большое отверстие. Масло начинает вытекать в это отверстие. И пропадает максимальное давление. Я вместо этого валика делал другой. Увеличенного размера. И шестерня крутилась уже не вместе с  валиком, а на валике запрессованном в заднюю крышку. Как на всех нормальных масляных насосах. А если балансиры на месте, то нужно снимать масляный насос и смотреть выработку. Может и редукционный клапан завис? В общем только вскрытие покажет!

Edited by михалыч алт

1 час назад, Busvod написал:

Послушай тебе если СКУЧНО и НЕЧЕМ заняться то продолжай заниматься Бездельем

@Busvod 

Ты просто вреш. Тебе сказали по человечески балансиры.

А ты даже отрицаеш факт того что  сам не указал какой мотор.

Потом разберёшь окажется что я был прав. И снова будешь врать что нет это не балансиры?

@Busvod  человек любящий перекладывать свою вину на других!

И не буду  все же  ясно  уже с тобой.

9 часов назад, михалыч алт написал:

@Busvod  На твоем моторе масляный насос стоит в нижней левой части лобовины (по ходу движения автомобиля). Приводится ремнем ГРМ. При натяжении ремня постепенно появляется выработка в отверстии приводного вала масляного насоса. Появляется люфт вала. И как следствие потеря давления масла. И к тому-же некоторые удаляют балансирные валы. И некоторые делают это не правильно. Например левый вал ( на котором стоит масляный насос) просто тупо отрезают  болгаркой. Тем самым пропадает одна опорная поверхность  валика масляного насоса. И в заднем отверстии появляется очень большое отверстие. Масло начинает вытекать в это отверстие. И пропадает максимальное давление. Я вместо этого валика делал другой. Увеличенного размера. И шестерня крутилась уже не вместе с  валиком, а на валике запрессованном в заднюю крышку. Как на всех нормальных масляных насосах. А если балансиры на месте, то нужно снимать масляный насос и смотреть выработку. Может и редукционный клапан завис? В общем только вскрытие покажет!

.

да ,    полностью с вами   согласен  ,      здесь  еще есть один вариант - повышенный  люфт   во вкладышах   балансирных валов , так как они смазываются маслом через    маслоканалы   

Edited by Busvod

@Busvod Я бы разобрал нижнюю часть двигателя. Снял поддон и лобовину. А там уже можно делать выводы. А если и двигатель расходует масло, то лучше снять его полностью и откапиталить.