Перейти к содержанию

Машина дергается при скорости до 60 км/ч (6G72)


Рекомендуемые сообщения

свечи стояли NGK, марку не записал. но состояние было не ахти. по заверениям продавца авто(купил в декабре авто) свечи он ставил новые в августе-сентябре.по пробегу примерно прошла после той замены тысячи 3-4. не больше.

сейчас поставил NGK iridium max.platinum. цена одной 600 рублей помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Vol, поменял наконец-то В/В провода, катался весь вечер: машина едит без дерганья и тупизма.

Вот так! Вывод: все-таки провода. (Поставил TSN 1.4.239 - 490,64р. Россия, свечи менять не стал).

Изменено пользователем (Aleksey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же у меня за хрень?! Замена помогла избавиться только от дерганий, тупизм на малых оборотах остался... :unsure: Жду регулятор давления со дня на день. Если не поможет, поеду на диагностику к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, обязательно отпишись когда регулятор поставишь...у меня та же хрень выскочила, пуля в пулю.....=(....На прогретом движке до 50 разгоняюсь где-то, приотпускаю педаль(например вижу красный свет светофора), тут загорается зеленый свет - я прижимаю педаль и тут обороты где-то до 1200-1300 падают и дергает...Приходится отпускать и снова нажимать, дабы передача ниже включилась...А на холодном движке такого нет....Я чую это "фирменная" хрень именно на 6G72....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, если еще и дергается, то свечи+провода, или хотябы только свечи замени. Дерганья то у меня прошли после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже по твоему опыту хочу: если полезу менять провода и свечи - сразу и этот регулятор давления тогда...Чтоб потом опять все не пришлось разбирать из-за него....Я так понял, что ты на 90% уверен, что дело в регуляторе? (в твоем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, да ХЗ, я уже ни в чем не уверен... :unsure: Регулятор штука почти "вечная", редко дохнет. Кстати заменить его можно не снимая впускной ресивер, а только снять блок термостата и слить антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поменял ВВ и ни чего не изменилось, так же тупит и не едит. Заказал сетку. Поменяю напишу помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalyan1983, проходили уже...не помогло... Сетка или фильтр когда засраны машина тупит на повышенных оборотах,когда ей бензы не хватает. Сетку еще можно вычислить по кол-ву бензы в баке. Когда бензы мало- едет хуже, заправишся- лучше.

 

Клапан пришел, буду менять на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol, что за регулятор давления? можно ссылочку какую-нибудь, почитать хочется - что это за зверь такой? Ну и код по каталогу. Я вот поначитался тут и уже начал сомневаться на счёт "тупизны" машины: купил её недавно со всеми косяками, первоначальной резвости не ощущал - по-этому и сравнить не с чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он ентот самый клапан...

post-5491-1300945980,97_thumb.png

Кстати, Дима, ты его за сколько взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol на выходных сниму бак проверю сетку, результат напишу.

Да может и она или сам насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор взял за 105 бакинских с экзиста, шло две недели.

Вот здесь его фото, у меня такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не дождался выходных. Снял бензанасос. Сетке полный п...ц. Выкинул. Поставил от ВАЗ-2110. Почти подошла, немного правда пришлось подрезать, поджать и т.п. Да еще померял бензанасос от ВАЗ-2110. Один в один. Даже фишка одинаковая, и плюс с минусом как надо стоит. Так что у кого насос умрет от десятки ставтье смело. (Это на ДВС 4G64, думаю на 6G72 насос такойже) Бак снимать не обязательно полностью. Откручиваеш задние два болта крепления бака. Передние ослабляеш и отпускеш заднюю часть бака на 20-30 см. Затем отсоденяеш фишки и трубки отручиваеш насос и все. Главное чтоб в баке бензина мало былоо. Да еще когда бак отпускаеш смотри на патрубок горлавины, чтоб не перекрутило его. Желательно на яме это делать.После замены сетки машина сразу за шептала, появилась мощь и нетупит больше. Но сетку лучше родную поставить она 288 р. мне обошлась. Правда еще не пришла. Как придет поставлю ее обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую!подскажите чтобы ВВ провода сменить нужно что-то снимать откручивать итд..Или просто снял старые, поставил новые????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручивать много надо :24:

механизм дворников снимать, дроссельную заслонку, впускной коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ провода сменил дергаться перестала, но не совсем минимальный тремор остался.но стало лучше на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10683-0-24465200-1323078201_thumb.png вчера индикатор 10 загорался((

на дизеле ето вода... а у тя бенза.... может тоже вода в фильтре???

Изменено пользователем Slon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovanes, была такая беда. Заменил провода, свечи, бензонасос, фильтр топливный, сеточку в бензобаке, промыл бензобак, почистил ДЗ, поставил новый регулятор ХХ и все стало ОК))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...