Перейти к содержанию

Mihey

Members
  • Постов

    1 238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент Mihey

  1. @R.o.m.a.n., Буду оч признателен. Да и другим думаю пригодится. В идеале надо померить расстояния в районе средних стоек. Потому как у меня как у и Shadow багажник лежит горизонтально. Опоры в районе задней стойки двери, и над задним окном вышли одинаковыми а над стойкой сдвижной двери короче.
  2. @R.o.m.a.n., Спасибо. А над люком нет возможности померить? У меня поперечина прямо над люком лежит не хотелось бы ее зацепить
  3. @R.o.m.a.n., Какова высота от крыши до сетки? Есть суперэксид, нет возможности открыть люк (примерз зараза). Задрал стойки на 8см от крыши но думаю это лишне, судя по вашим фото у вас на много ниже.
  4. @paul-irkut, Думаю не совсем в тему. Есть вопрос по вебасте. Почему именно между печкой и двигателем установлена?
  5. @paul-irkut, За гост благодарю - очень поучительно. В описании охлаждения самолетного двигателя схем не нашел никаких - противоречите себе. Третья ссылка весьма познавательна - опять же благодарю. Ну и опять же вместо критики можно было предложить свое решение проблемы. @Shadow from Omsk, Если требуется снизить время для прогрева двигателя то может быть все таки пойти по пути - выход из котла на патрубок радиатора 1 цилиндр, вход в котел из сливной пробки блока. Так будет полнее использоваться тепло отдаваемое котлом. Паразитную циркуляцию однозначно душить только краном. Можно тросик от ВАЗа прикрутить чтоб из нутри управлять.
  6. @Shadow from Omsk, Мне достался котел врезаный в обратку печки и левый патрубок радиатора двигатель прогревается за час. В машине тепло в -35. Кран на котле врезан пока не закрывал.
  7. @kidzin, Спасибо за схемку. Предпочитаю все решения принимать в комфортной обстановке без лапанья шлангов и терок лба грязными руками. По опыту эксплуатации обогревающих систем предпочтительнее организовывать ток жидкости именно так как нарисовано в посте #65. То есть противотоком. Этим достигается максимальная теплоотдача котла. То есть более горячая жидкость контактирует с более горячей деталью ДВС (головой) а остывшая ОЖ греет основание блока.
  8. @Shadow from Omsk, Щас пытаюсь понять систему циркуляции. Жаль что заочно. Машинко на на морозе стоит так что особо вокруг в - 35 не попляшешь. Северс врезан не мной но как ни странно работает. Хотя и не совсем корректно. Шланги не сильно порезаны можно пофотать как там японцы их налепили, если есть интерес восстановления родной схемы могу выложиться.
  9. Я для установки втулок делал крючок из стальной проволоки. Немного меньше наружнего диаметра втулки. Втулка зажимается за счет жесткости крючка, после установки приспособа просто сдергивается. Заводятся втулки через технологическое отверстие в районе крепления амортов. Секса где то часа на 3-4 было.
  10. @АЛЕКСЕЙ222, Выглядит устрашающе ))) Но главное чтоб работало. Вот бы еще места врезки в систему охлаждения глянуть. Планирую инсталяцию, никак не могу решить куда врезаться. Хотелось бы и северс оставить и бинар внедрить.
  11. @mikka, На алибабе покупал по предоплате. Доставка авиапочтой в течение 20-30 дней. Трекномер выдают на следущий день.
  12. Заменил все лампочки в блоке индикации положения коробки на приборке, на светодиоды. Результат очень порадовал. Думаю теперь туда не скоро придется лезть.
  13. , Все правильно на штатных 55Ваттах и стоит пред на 10А
  14. http://mitsubishi.epcdata.ru/img/142/142_0103W2AB0T.png Вот хрень под номером 80205 живьем бы позырить а то чет рисунок не совсем понятен.
  15. Штатные противотуманки мощностью по 55 ватт Для установки более мощных нужно заменить предохранитель на 20А(200Ватт), 30А(300Ватт)
  16. @melPV, А можно фото узла крепления к кузову? У меня есть комплект противотуманок а вот куда лепить не предаставляю просто. Изначально на машине противотуманок не было.
  17. Реле поворотников и аварийки от ВАЗа РАЛД.07.3747 встало лучше родного. 31 контакт "-", 49 контакт "вход +", 49а контакт "выход + на поворотники". По колодке сказать ничего не могу потому как стоял нереальный колхоз с тепловым реле от волги. Контакты в колодке перекидываются элементарно.
  18. Фишки по любому есть. У япов проводка вся полная. У меня только одна кнопка была задействована а фишки все 6 штук болтаются. Тока все примотаны к жгутам.
  19. Объединял эту печку с конструкцией подобной теплону. В гараже ташкент без всякой циркуляции отопительной жидкости. Удачи в эксплуатации. То что корпус разъемный очень правильно, кокса много получается. Трубу вытяжную обязательно под наклоном нужно делать и желательно минимум поворотов. В трубе набирается много сажи. У менятруба вертикальная с доп теплообменником. Требут чистки раз в месяц при ежедневном расходе отработки порядка 10-15литров.
  20. @kolchak, Если нет возможности заниматься автомобилем и надо ехать. Поставь канистру с солярой в салон и до ближайшего гаража. Ну и фильтр желательно проверить.
  21. @alex_dor, Фотка классная в 192. Спасибо. Учел при разработке своего отбойника. @Логин, Внутри лонжеронов заложены закладные гайки под крепление кенгура. Чтобы эту конструкцию туда всунуть надо закладные высверливать.
  22. эх далековато добираться
  23. @igorenya, очень своевременна подсказка со снятием стекла. Не снимая стекла реально начинаются танцы с люком.
×
×
  • Создать...