Правильно люди пишут толстый провод постоянно подключен к + АКБ, а тонкий подает + на втягивающее реле стартера через релюшку, когда ключем зажигания поворачиваешь. Если при подаче + на тонкий проводок втягивающее щелкает (на толстом тоже + не забудь присоединить) , а стартер не крутит - значит пятаки внутри втягивающего обгорели. Если и втягивающее не щелкает то на выброс его. Если стартер заработает, а двигатель не крутится - то либо бендикс, либо редуктор стартера, либо венец маховика. Для проверки только стартера ,подай + на толстый провод что идет от втягивающего на стартер, и он должен просто работать, (как эл.мотор) без зацепления за маховик.