Перейти к содержанию

сапёр

Club Members
  • Постов

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент сапёр

  1. http://www.melett.ru/turbo-oe-no/49135-03210.html Почему то многие сайты пишут 4D56 - что то не понятно ведь у меня 4М40
  2. Вот интересно это для наших машинок или нет ? Да и адреса отправок непонятные какие то. http://viewitem.eim.ebay.ru/Mitsubishi-FUSO-Canter-4M40-TF035-4913503311-Turbocharger-/281072239672/item http://viewitem.eim.ebay.ru/JAW-Mitsubishi-FUSO-Canter-4M40-TF035-4913503311-Comprossor-Housing--CHRA/370768717920/item http://viewitem.eim.ebay.ru/Mitsubishi-4M40-Turbo-Turbocharger-Comprossor-Housing-CHRA-4937703311/271159952061/item http://viewitem.eim.ebay.ru/Turbo-Upgrade-Cartridge-CHRA-Mitsubishi-4M40T-TF0351-TF035HM15T-Pajero-Delica/120894024910/item Написано Отправка из: Токио, Тайвань (Warehouse никель Sport), Япония и причем тут Тайвань если написано из Японии?
  3. Извиняюсь - недоглядел.
  4. Вот мой генератор 140 А ME 202232 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=87E03AC9&sr=79&Cat=Mitsubishi
  5. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/user/2275-vol/ Брал здесь.
  6. @xxmafxx, Да странно по схеме должно быть 9 диодов ( 6 силовых - побольше и 3 на возбуждение - поменьше ). А про диод с резистором это хорошо ( защита для возбуждения если лампа перегорит ) , только почему на схеме его нет? Вернее лампы самой ?
  7. Немного пораньше поставь и все. Будет резвее заводиться и синий дымок исчезнет плюс резвость появиться.
  8. В прошлом году такие себе поставил (свои давно устали ). На фото разница видна . На новых грузил по 200 литров соляры + вещи ( в отпуск ехать ) и без проблем - не просела и на не груженой без проблем.
  9. Если греется то поздний вспрыск. Надо угол регулировать . Ставить пораньше.
  10. При включении на автомобиле зажигания напряжение на обмотку возбуждения подводится к клемме 2 регулятора через контрольную лампу заряда аккумуляторной батареи и диод (на картинке РЕЛЕ ГЕНЕРАТОРА А-05Х ). После запуска двигателя обмотка возбуждения питается от трех дополнительных диодов, расположенных на выпрямительном блоке. При этом ток через лампу заряда не проходит и она не горит. То есть если лампа перегорит то и заряда не будет. Гена делика.rar
  11. Вот с такими приборами я и хочу.
  12. Заменил штатную магнитолу на 1-DIN вариант , соответственно образовалось не красивое отверстие. Все думал чем его заделать , а тут случайно увидал такую картинку. Может кто подскажет где можно приобрести такую ( желательно с датчиком давления турбины ) ?
  13. Если свечи точно рабочие то лучше померить компрессию . Раз на них идет питание значит датчик температуры на двигателе рабочий.
  14. А вы напряжение на свечах измеряли или на реле.
  15. Я себе брал у vol . Мои " устали " и проседали под нагрузкой , а на новых поднялся зад на пару см. и 200 литров соляры спокойно перевозил.И амортизаторы нормально отрабатывали.Вообщем советую мною проверено.
  16. http://forums.drom.ru/nissan-pathfinder-terrano/t1151047301.html Пост № 8. Крышки у нас одинаковые.Крышку снимал не снимая ТНВД, Желаю успеха.
  17. @Konst, Привет . Твоя проблема в заедании эл. крышки . Было такое - летом в жару , когда двиг прогрет хорошо. Правда пропала на время после замены плунжера, а потом опять появилась. Вылечил разбором и регулировкой зазоров в эл. крышке.
  18. А я встречал магнитолы у которых при вроде бы ВЫКЛЮЧЕННОМ питании но вставленной панели ток утечки был 0,3 Ампера. А когда панель вынимаешь ток падает в 10 раз.
  19. Да может ХАБЫ стоят и один из них крякнул - вот ДИФ и отрабатывает свое предназначение ( вращение передается на передний мост т.к. там наименьшее сопротивление ( кардан то передний вращается ), а далее где то теряется сцепление. А если их нет - начиная с гранаты ( шлицы на ней - на ступице свернуло или в мосте проблемы). Включаешь 4 ВД + скорость и под машину посмотри - хоть одна граната вращается или нет . Если вращается - значит от нее не передается крутящий момент - от туда и пляши. Или скорее всего пневмомуфта замерзла и не включает правую полуось.
  20. Может опять масляная пленка на щеточном узле образуется и вот когда газуешь она разрушается и появляется зарядка.
  21. При правильном подключении + и - 12 вольт на реле регуляторе если подключить лампу на щетки, то она должна гореть ( идет напряжение на ротор для создания магнитного поля ) .
  22. Что то они у тебя все в масле - это не гуд. Притащили как то галопера с движком 4Д56 с дохлым геной , а товарищу еще ехать далеко а время поджимало. Сняли разобрали - а там щеткам хана ( кстати тоже были не родные ). Выпаяли и в ближайший магазин. Дали от классики регулятор напряжения в сборе ( не было отдельных щеток). Мы их выпаяли ( единственное проводки короче родных ) провода нарастили от старых щеток. А для сбора генератора в щетках должны быть отверстия. Вставили щетку - углубили ее совсем что бы не торчала и снаружи (там есть отверстие ) шилом сделали пометку. Дальше просверлили тонким сверлом сразу 2 щетки и впаяли их. Потом утопили щетки внутрь а снаружи вставили стальную проволоку ( что бы она прошла сквозь щетки ) и таким их закрепили в нажатом положении. А дальше сборка и проверка. Да к стати как потом выяснилось жигулевских хватило на 50 тыс. пробега. Конечно лучше родные поставить - но время мужика поджимало.
  23. Ну так через кнопку воткни.
  24. Когда на своем движке регулировал клапана то же столкнулся с подбором. В итоге поехал в центр Мицубиси - а там говорят иди выбирай какие надо - все равно давно не пользуем ( типа не актуально - движки пошли другие ). Так по цене вышли еще дешевле чем на заказ в EXISTе.
×
×
  • Создать...