Перейти к содержанию

сапёр

Club Members
  • Постов

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент сапёр

  1. Отверни немного трубку на форсунке и покрути стартером если клапан отсечки работает то должна брызгать соляра.
  2. Так клапан отсечки видимо и перестал топливо пропускать ( отсекает все ). А причины - пропало питание - сам клапан загнулся.
  3. Вот именно - глохнет пока не нагреется и сальник не восстановит свои свойства и не перестанет пропускать воздух. Ведь ДТ при пониженных температурах густеет и его сложнее закачать насосу и через сальник засасывается воздух. А когда сальник нагреется и станет эластичным проблема пропадает. Да и в прозрачной трубке обратки (если поставить с метр длинной и поднять для лучшего обозревания ) процесс хорошо виден. Однозначно сальник под замену.
  4. Возможно сальник ТНВД воздух подсасывает. У меня подобная проблема была тоже.
  5. Я тоже так решил , пока проблем нет. Не знаю как на механике - а на ЭФИ плунжер в следующий раз сам менять буду. Раз посмотрел и хватит , Тем более что электронную крышку все равно уже на двигателе двигать, да и угол выставлять не сложно.
  6. Я тоже пару лет назад встал перед выбором ЗЕКСЕЛ или БОШ. Продавец объяснил что бош перенесли производство в китай - ответ почему дешевле в 2 раза. Взял бош и не жалею .
  7. Данный номер выбит на корпусе ТНВД. Посмотри внимательно сбоку, там еще выбито ZEXEL.
  8. http://www.zexel.com/fastmovingparts.htm Вот сюда внеси полную маркировку своего насоса. У меня вообще стоял плунжер от механики.
  9. А вот вырезка схемы
  10. В книге стр. 372-373 . Картинку как всегда не удалось вставить - может это поможет
  11. Данное реле включает мотор печки на максимальные обороты ( контакты проводов на штекере тоже реле были подгоревшие - зачистил - подогнул и поставил на место ). А вот обороты от 0 до середины регулирует электронный блок что стоит чуть левее прямо в воздуховод после мотора печки, видимо для охлаждения ( видно штекер с проводами и по моему саморезы). Если выкрутить саморезы - вынимается сам блочек - по виду как радиатор от мощного транзистора.
  12. http://forums.drom.r...1151047301.html Почитай внимательно пост № 8. Сам так же сделал и проблема с " тупизной " на горячую вылечилась. Кстати вот фото 2-х крышек . Левая от паджерика правая наша , там плохо но видно что корпус в котором вращается шток ползунка на паджерике длиннее - соответственно износ меньше. Удачи.
  13. на старте тупит, секунд 2-7 (чем горячее двигатель тем дольше пауза) потом рвет из под себя как породистый жеребец.------------------- скорее всего крышка ТНВД тупит ( надо перебирать на форуме есть сноска на терано ). А вот что в бак залил промывку это зря - представь сколько грязи в трубках от бака к фильтру налипло за столько лет эксплуатации машины ? Так что придется фильтр менять.
  14. Да он просто простой РУССКИЙ мужик !!! Как совесть позволила так и поступил. Я двумя руками за него.
  15. Всем привет. В Сургуте данный вид транспорта присутствует, только мало кто про клуб слышал.
  16. Не плохо бы посмотреть куда сгоревшая перемычка "шла" и прозвонить эту цепь (раз сгорела - большой ток или КЗ).
  17. Точно не знаю наверное вибрировать может.
  18. Метки 11 и 12 совпадут однозначно если и на первом рисунке совпадет , а вот остальные не факт. Сам когда цепь менял несколько раз прокручивал чтоб на балансировочных валах совпали.Ведь если вспомнить то за один оборот распредвала два оборота коленвала и выходит что коленвал можно "подключить" ДВА раза и на работу ГРМ это не повлияет, а вот как балансиры будут "балансировать" ?. Если учесть что к коленвалу балансиры прицеплены, то один из двух случаев что попадешь по меткам балансиров. Но это мое личное мнение ( мне проще было - снимал лобовину и все видел).
  19. На цепи есть метка - ее надо совместить с меткой распредвала ( соответственно метка на шкиву коленвала тоже должна встать в ВМТ . Посмотри в книге.
  20. Один оборот распредвала - это ДВА оборота коленвала.
  21. Раз генератор греется значит большая нагрузка висит на нем. Где то коротыш. Амперметр в разрыв плюсового провода надо подключить и замерить нагрузку, она на выключенном двигателе должна быть десятые ампера. Если больше значит искать причину. Да и неплохо замерить напряжение на АКБ - может и банка замкнутой быть. Да еще вопрос АКБ заряд держит ? А если все же нагрузка большая - смотреть на показания амперметра и по очереди выдергивать предохранители. На каком упадет нагрузка в той цепи и искать проблему.
  22. Юджин, пора наверное и мне прицениться. Мне на высокую длинную булку надобно))) Почем будет стоить?
  23. А может закрылась заслонка выбора подачи воздуха из салона ? Вот система и гоняет воздух внутри машины, ( не ручная, а с эл. приводом, у меня перед мотором печки за бардачком стоит ).
  24. масло 7200 км --- не понял ? А вообще то через 5 000 км. на наших движках замена масла.
  25. При позднем углу дым синий.
×
×
  • Создать...