Перейти к содержанию

сапёр

Club Members
  • Постов

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент сапёр

  1. Сегодня внес №16913 1413914 Правда пришла СМС с паролем на телефон ? И что с ним делать ?
  2. MB 947443 вот ВАМ Заборный патрубок и стоит он справа под средним рядом сидушек. При включенной печке-кондее попробуй положить на него газетку и увидишь как ее засосет ,а поток выдаваемого воздуха соответственно исчезнет.
  3. Климат.rarА потом система видимо понимает что сгорел движок и отключает его. Вот посмотри
  4. Все просто - у тебя стоит климат-контроль. И в этой коробочке - 2 маленькие коробочки(эл.привод заслонок0.Одна на холод - тепло , вторая направление воздуха из климата. При заводе климат ими манипулирует (крутит эл.движки ),а концевиков там нет -а переменный резистор + к нему 2 резистора по одному с каждой стороны. Так вот климат не видит окончания поворота заслонки и крутит движок, а он проскакивает шестеренками пластиковыми. Вот вам и звук трещотки. ( Может нет контакта в проводах от блока управления до переменного резистора или в блоке управления что то крякнуло).
  5. Вот посмотри вырезка из книги. Резистор.rar
  6. Какой и куда посадки (может наоборот зарядки ) ? Да кстати а сами АКБ проверял ? Может они дохлые а ты грешиш на электрику.
  7. Вот мой - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=17804739&sr=79
  8. Это может добавочное сопротивление ? А фотку выложить ?
  9. У меня было 0,08 А при открытой сдвижной двери ( горит лампа на панели ).
  10. Ток должен быть миллиамперы.( не как не амперы ).
  11. Надо взять амперметр и воткнуть в разрыв одной цепи от АКБ ( только если не цифровой то полярность не перепутать ). И посмотреть какая утечка тока ( соответственно при заглушенной машине ). А потом выдергивать по очереди предохранители и смотреть на прибор. На каком предохранителе ток упадет в той цепи и искать утечку.
  12. Правильно люди пишут толстый провод постоянно подключен к + АКБ, а тонкий подает + на втягивающее реле стартера через релюшку, когда ключем зажигания поворачиваешь. Если при подаче + на тонкий проводок втягивающее щелкает (на толстом тоже + не забудь присоединить) , а стартер не крутит - значит пятаки внутри втягивающего обгорели. Если и втягивающее не щелкает то на выброс его. Если стартер заработает, а двигатель не крутится - то либо бендикс, либо редуктор стартера, либо венец маховика. Для проверки только стартера ,подай + на толстый провод что идет от втягивающего на стартер, и он должен просто работать, (как эл.мотор) без зацепления за маховик.
  13. @motk,педаль газа электронная - значит EFI. А при включении зажигания лампа ЧЕК - загорается ? ( У меня она сгоревшая была ) может ошибки надо скачать , а ты их не видишь.
  14. Ну если масло подтекает то придется прикупить пару резиновых колец - вот посмотри : Ну если снимать и менять кольца то и сразу лучше и сальник за одно заменить , чтоб 2 раза не снимать. http://www.exist.ru/...=E8100DF9&sr=79 http://www.exist.ru/...=97C00DFA&sr=79 Ну и сальник - http://www.exist.ru/...ode=146601-1100 Хотел картинку вставить но не получилось.
  15. Вообще то надо ремонтировать или менять эту "крышку". Там что то вроде шагового двигателя ( при нажатии на педаль газа - сдвигается - ползунок двигая собой шайбу на плунжере которая "добавляет топлива" ) , так вот ось на которой ходит ползунок на горячую подклинивает. Так же может шайба на плунжере тоже подклинивать ( хотя это спорный вопрос). Так что или ремонт или замена. На первое время можно крышку на доли миллиметра сдвинуть ( то есть измениться место где клинит ось ползунка ), но опять же изменится цикловая подача. Можно до замены или ремонта поездить.
  16. Скорее всего заедает ползунок в электронной крышке ТНВД. У меня было такое - на горячую 1. на нейтрали все в норме ( Набирает обороты как положено) 2. на скорости давишь в пол обороты не набирает секунд 5 потом подрывает и до остановки никаких проблем. 3. если включить скорость и нагрузить движек ( выкрутить руль до конца ) может и заглохнуть. А на холодную все в норме.
  17. Ну тут наверное что бы создать большую мощность на выходе генератора - надо создать большое магнитное поле в роторе. Что соответственно влечет за собой большую эл. нагрузку на ротор. Ну и большую нагрузку на реле- регулятор. Значит тот ключ что управляет ( на выходе реле регулятора) должен быть соответствующей мощности. Вроде так ? Или нет?
  18. Возникает вопрос - а на какой ток расчитано данное реле-регулятор? Ведь у нас стоит генератор больше 100 ампер. А на 9 сколько. Может стоит подыскать от более мощной модели ?
  19. У меня кроме плунжера меняли волнистую шайбу и ролики которые по ней бегают.
  20. Да похоже змеевик надо не от обратки запитывать , а от печки ( охлаждайка всяко горячее ).
  21. Вот ходил недавно по лесу и посмотрел вверх случайно. А там пол дерева висит, вот так ходишь никого не трогаешь, а сверху пол бревна хрясь...
  22. Запасок много не бывает
  23. Tirex у тебя случайно не климат стоит. Если он то это шестерни приводов заслонок щелкают скорее всего.
  24. Sneik а ты на годы выпуска машин посмотри.
  25. Видел пару раз свеженькую белую, сначала с транзитными 25 номерами , потом уже с нашими. За рулем была особа женского пола .не твоя случаем.

×
×
  • Создать...