Перейти к содержанию

сапёр

Club Members
  • Постов

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент сапёр

  1. А ты не делал метки перед тем как крышку двигать ? Примерно на сколько сдвинул ? Попробуй немного обратно пододвинуть - черный дым должен уменьшиться или совсем пропасть - как попадешь.
  2. В режиме hold машинка трогается со 2 передачи . Значит первая вообще не используется.
  3. А холостые сейчас какие ? И как долго падают обороты когда на нейтрали газанешь ?
  4. А ты без стеклоткани делал ? Может с ней надежней будет.
  5. Ничего по ТНВД обучать не надо , а вот для АКПП есть инструкция. А если коптит то надо немного уменьшить подачу топлива, крышку обратно чуть чуть сдвинуть.( возможно на пол мм.). если до ремонта ТНВД не коптила. Копоть это много топлива. Могут и форсунки лить.
  6. Я рад что все получилось. Поищи поиском как правильно подрегулировать положение эл.крышки - чтоб набирала и сбрасывала обороты быстро.
  7. Значит мало подачи топлива . Там давление более 150 атмосфер. Подвинь крышку немного , по моему в сторону салона - подача увеличится .
  8. Попробуй все таки крышкой поиграться и ты не написал про отдельное питание на клапан отсечки и исправность датчика.
  9. Если при вынутом клапане отсечки и прокрутки стартера ДТ не идет значит оно не поступает в ТНВД(не качает подкачивающий насос или завоздушена система). Попробуй помпой на фильтре подкачай - должна при прокачке через отверстие клапана отсечки вытекать.как пойдет без воздуха - значит прокачали.А далее ставь РАБОЧИЙ клапан и через выключатель дай на него +12 вольт с АКБ и крути стартером на не закрученных трубках на форсунках. Как топливо из трубок будет брызгать - прикручивай и все в принципе. да еще одна зацепка когда ставили крышку ТНВД не попали ползунком в шайбу плунжера или просто сместили ( не отрегулировали ) данную эл. крышку.( стоит на минимуме). Надо будет крышку пододвинуть - куда не помню поищи в поиске но на много какие то мм.
  10. Похожая проблема у меня была на ВАЗ-2107. Там оказывается для первоначального возбуждения +12 вольт на реле регулятор идет через контрольную лампу на приборной панели. Так вот пока не газанешь - не работает гена, да и лампа при включении зажигания не загоралась как положено и после заводки тоже. Долго ломал голову - пока не зачистил контакты на самой лампе и все прошло. При этом промеры цифровым ( поверенным с работы ) прибором неисправности не выявил. Видимо слабый ток для прибора проходил через лампу, а на возбуждение его не хватало. Вот теперь проверить бы что у тебя идет на гену ? К сожалению твою эл.схему не знаю.
  11. Попробуй ошибки считать АКПП.
  12. Так какую таблетку ? Может электронную крышку ? А проще будет - зайди http://www.zexel.com...movingparts.htm Введи номер который ВЫБИТ на ТНВД и получишь вот такой список http://www.zexel.com...l.asp?Pump=1545 только для своего ТНВД со всеми номерами ЗЕКСЕЛ. Если захочешь переведи их в номера БОШ http://www.zexel.com/boschzexelpn.htm И все ищи СВОИ запчасти где нравиться.
  13. Попробуй поочередно предохранители выдергивать. Может найдешь в какой цепи идет "помеха". А дальше проще будет разбираться.
  14. Ну раз без котла не заводится значит свечи не работают. А насчет всего остального - похоже генератор . Проверь его ( возможно пару диодов пробивает - а электроника этого не любит. Осциллографом проверь )
  15. Правильно думаешь. Только не соснула один раз, а постоянно .
  16. Может еще и электронная крышка ТНВД подклинивать.
  17. Есть лишний комплект подкрылок . Никому не надо ?
  18. Интересно а что за датчик измеряет уровень масла ?
  19. @yuras77, Понимаешь при переводе из 2 в 4 ВД - рычагом раздатки ты просто подключаешь передний кардан и сразу идет команда на электро клапана чтоб они открыли вакуум ( создаваемый вакуумным насосом ) и тот через 3 трубки передвинул вилку , а та соединила распиленный правую " полуось - привод . Так вот получается у тебя на 2 ВД не происходит отключение правой полуоси. А причины уже описаны 1 замерзло все , 2 сгорели какие то эл. клапана. 3 перепутаны трубки местами( при переходе с корпуса на сам перед мост метал. трубки соеденены резиновыми ) 4 да просто может муфту заклинило.
  20. значит вилка которая на фото под гофрой резиновой и не выводит муфту из зацепления. Если не крутиться то значит датчик целый , а муфта не размыкает разрезанную правую полуось ( замерзли трубки - вилка муфты , не подается разряжение от эл.клапана).
  21. Вот пример описанной мною проблемой. Ну а оранжевый квадрат в раздатке датчики.
  22. На переднем мосту стоит датчик на 2 провода. Когда подключаешь передок на датчике нажимается шарик - замыкает контакты. И идет сигнал на мозги. Вот представь себе что либо датчик заклинил в положении ВКЛ, или муфта не размыкает правую полуось. Ты пробовал на ПАРКИНГЕ - соответственно 2 ВД перед. кардан прокрутить ? Если не крутиться то значит датчик целый , а муфта не размыкает ( замерзли трубки - вилка муфты , не подается разряжение от эл.клапана).
  23. vitaly Глянь плиз, сегодня через Киви сбросил.
×
×
  • Создать...