Перейти к содержанию

сапёр

Club Members
  • Постов

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент сапёр

  1. Ну как не нашел ? А это ( Ха Ха а должно быть 750 , крышку верхнюю сдвинули , проверено.в таком режиме машина зверь но и жрет как слон листву. Кати к нам) .
  2. Интересно как это не идет обратка , а куда девается лишняя соляра ? Неужто все плунжер забирает ? Что то здесь неправильно - видимо сливной клапан забит. А насчет замены плунжера - такая же фигня. Но я отмахал на море в прошлом году , вообщем тысяч на 15 хватило и опять началось . Единственное грешу на плунжер так как брал БОШ (как продавец сказал они производство в Китай перенесли), а ЗЕКСЕЛ стоил почти в 2 раза больше. Правда до этого стоял плунжер левый от не ЭФИ и ту крышку не меняли.
  3. Вот небольшая информация для обладателей ЭФИшных ТНВД по расходу топлива. http://forum.autodata.ru/6/4344/0.htm?a=stdforum_view&o=
  4. А вот наткнулся на еще один случай по поводу ЭФИшных ТНВД - интересное решение плохого запуска --- http://forum.autodata.ru/post/6/9270/p79972.htm?hl=4M40#pp79972
  5. Вот и у меня случилась проблема со стартером. По всем признакам - бендикс крякнул - вроде входит в зацепление и даже пытается крутить , но увы срывается и просто без нагрузки крутит.По цене бендикса в 2.5 т.р. в Экзисте решил брать Б/У стартер за 3.500. Но как был разочарован когда снял стартер свой и понял что бендикс целый.Думал венец на маховике износился - хотя на вид был нормальным. Но решил перебрать стартера . У меня оказались шестеренка бендикса на 10 зубьев. В Б/У стартере оказалась зависла одна плюсовая щетка а вторая сточилась в 2 раза больше ( не знаю как он вообще крутил у старого хозяина ), да и бендикс немного болтался - вот почему пружины ослабли - одну вообще боком закусило , но не это самое главное. Далее когда разобрал планетарный редуктор просто обалдел - На родном стартере были изношены зубья на большой шестерне и на !ОДНОМ сателлите, а два других нормальные. Как такое получается непонятно. Да и по виду ( бендикса , щеток и т.д. )было понятно что родной стартер поработал меньше донора. Но почему на нем внешняя шестерня редуктора сделана из сплава алюминия , а на доноре из железа непонятно ? Но после сборки и установки стартера - с пол пинка завелась . Может кому и пригодится.
  6. А чем проблема вот сюда - http://www.zexel.com/fastmovingparts.htm вставляй обозначение ТНВД выбитое на корпусе и получишь полную раскладку своего насоса. А здесь - http://www.zexel.com/boschzexelpn.htm можешь его перевести из ЗЕКСЕЛ в БОШ. А дальше ищи свою " электронную крышку ". Для примера моя - http://autologika.ru/product/19328/. Вообщем выбирай.
  7. Может все таки это электронная крышка ТНВД мозги пудрит? Слишком много нареканий на нее бывает.Вот посмотри у меня такая стоит - http://www.carreta.ru/search/?sort=maker&code=148530-2821&exact=1&order=desc
  8. Ну вот и произошло событие ! Наконец ЗабВо начал объединятся. Так смотри наступит лето и на Арахлей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B9) соберетесь, правда жалко без нас.
  9. А я Вам писал-сообщал , а Вы все молчали . И вот приехал настоящий Полковник и все разрулил.
  10. Вот что сегодня нарыл про свечи denso --- http://www.denso-europe.com/uploads/Glowplug/GlowPlugGuide2008-09.pdf там на 32 странице есть признаки неисправности свечей фото. На 60 странице таблица подбора свече накала. А на 98 аналоги .
  11. Да скорее всего плунжер плюс так называемая "крышка". Хотя если правильно говорить то не крышка а что под ней - что то вроде шагового двигателя.
  12. А насчет что лучше Вебасто или Гидроник - так это просто проверяется. Попробуйте разблокировать мозги Гидроника без специальных примочек ! На сервисе в тысченку обойдется. А Вебасто - снял питание и готово. Вот Вам и сравнение.
  13. А вот "соседи" по косе сайтик организовали http://www.veselovka.com/ - хорошую работу провели.
  14. Вот и у меня в этом году при поездке к морю начал отключаться передний кондей.По приезде на море - панель снимать не стал, а по быстрому снял бардак и отогнул нижнюю часть пластикового корпуса охладителя ( он крепится саморезами к верхней части). И вот что там оказалось http://foto.mail.ru/mail/saper-44/4/6.html#6- хорошо видно нижнюю половинку охладителя и хороший слой "войлока". Его легко снять, а вот с остальным пришлось бороться зубной щеткой - другого на Бугасской косе найти не удалось. Вот так за пару часов с пивком и купанием в море удалось частично очистить передний кондей.
  15. У меня тоже с лева нет брызговика - тоже думал потеряли.
  16. Вот и я проплатил - только там номер чека длинный. Отсканирую и сброшу в личку.
  17. На рисунке под номером 63866 моторчик с редуктором в сборе его код MR401214 , а вот внутри его червячная передача как на дворниках. Так вот шестерня червяка из цветмета , а другая пластмассовая. Вот ее копеешную ( пластиковую) не знаю как найти.А все в сборе как на рисунке стоит всего 16000 рубчиков.Вот вам и арифметика.
  18. Ну так что ни у кого не ломалась шестеренка выезжающей подножки ? Или вам и без нее неплохо ? А я вот уже больше года назад закинул вопрос и жду может кто номерок подскажет .Люди помогите ! Машинка PF8W0300521
  19. Для быстрой диагностики меняешь топливный и воздушный фильтр . Далее любую тару с соляркой (хорошей) под капот и подавать ее прямо на фильтр - так избежишь возможного подсоса воздуха.
  20. Вот и у меня передний салент был полностью резиновый ( как на жигах ).Такое ощущение что резиновые передние пошли на рейстал.Так как на доресталовых оба салента с пластиковыми втулками и работают как подшипник скольжения ( между втулкой и салентом ). А теперь у меня как на дорестал - оба с втулками, так как резиновый не нашел ( номер не пробивается читайте выше ).
  21. У Вас что движки не EFI ? Ежели так то по книге там масло вроде по жесче типа CF-4 не менее - ( для трудно нагруженных дизелей с турбиной ) или я ошибаюсь?
  22. Попробуй для начала поставь прозрачные шланги вместо штатных. 1 - до фильтра 2 - после фильтра 3 - на обратку . И увидишь где начинает воздух собираться. А потом от этого и пляши.
  23. Да номер правильный - до сих пор салентблок лежит передо мной и его код MR112708 нигде не бьется ( наверное секретная запчасть )
  24. Если будеш что то менять в ТНВД зайди на сайт -- http://www.zexel.com/fastmovingparts.htm воткни номер который на ТНВД и получишь номера всего что у тебя внутри насоса а там хочешь через ЭКЗИСТ или где угодно найдешь свои запчасти. Да предупреждаю БОШ дешевле ЗЕКСЕЛ - продавец говорил сто БОШ в китае делают. Моя ссылка вот ценник ЭКЗИСТ. Ссылку неполучилось воткнуть прошу прощения -- http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=146403-6120 вот мой плунжер.Да у ЭФИшных еще проще насос при разборке.
  25. shakh - эх блин уже не успею через недельку в отпуск планирую отчалить. Вот задаса на море хочу нет мочи - а то у нас в этом году лета нет - все льет с неба как из душа и солнца нет. У нас в этом году лето отменили.
×
×
  • Создать...