Перейти к содержанию

Барнаул


Рекомендуемые сообщения

ну так чё???? жарим мясо на углях во время финала оффроуда или нет!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,если б ты свой номер сотового написал,быстрее связаться можно было.А когда финал оффроуда будет и где?

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет экспериментатор :)В мосты, в раздатку лей трансмисионку, смотри по деньгам сам, надо 4 литра на передний мост и раздатку. По поводу того как заливать. Смотри заливные пробки, в твоем случае с проблемной пробкой в раздатке, лучше найти новую (думаю будет проблемно найти), или лучше сгоняй в мастерскую, где уже спецы посмотрят на нее, может смогут что придумать.Когда снимал кардан сальники не повредил? Проверь обязательно, будет обидно поставить, кардан, залить масло а потом обнаружить течь! Сальник в Барнауле в районе 300 рублей стоит.

Ага привет) пробку открутить не смог) думаю сбивать тлт расверливать) второй вариант не очень) сальник вродебы не повредил) сейчас у меня снят пердний мос и кардан) а в раздатке заглушка от кордана) привязанная чтоб не вылетела)

кстати верхнии шаровые надо менять) CTR? нормальные.

 

 

Рекомендуют маслаМосты: Масло трансмиссионное CL-5 80W-90 передний-0,9л; задний-1,8л;Раздатка и мех. коробка и раздатка CL-4 75W-90 кол-во в раздатку - 2.5л.Себе лил: (так как у меня агрегаты сильно изношены, коробка автомат, зимой не экспуатирую)Раздатка и мосты CL-5 80W-90 Кастрол (180-200 р/л.).В мосты хотел залить 85W-140, но в городе не нашел. Кстати, у меня вся трансмиссия на присадке хадо. После обработки стало тише, значительно тише.Заливал в "передний мост" так: Купил фасованное масло по 1л, у него имеется "пипетка", сначал нажимая на банку залил 0,5 л в "передний мост" затем долил (заново заполнил)в банку и нажимая залил оставшиеся о.5 л. А потом раздатку и задний мост.

Спасиб) с пипеткой это идея) а можно и клизмой)))

 

Станислав как сьездили на рыбалку? мы не очень) не проехали туда куда хотели из за 2 бродов) один я рескнул уже лесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все завсит от финансовой возможности, если денег нет, жаба душит и ездить хочется аж зуд по телу, ставь шаровые СТR, 555 и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все завсит от финансовой возможности, если денег нет, жаба душит и ездить хочется аж зуд по телу, ставь шаровые СТR, 555 и не парься.

Понятно) кстати свечи у меня целые) купил ещё комплект (поменял) и топливн фильтр) чёт фигово заводиться) думаю к шине свечной питание не подходит) может ещё чего) на форуме читаю) причин тьма)))

 

На счёт лампы контрольки на свечи) пока не понял как узнать что свеча сгорела) но просто узнать что они обще работают без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а напишите где вы запчасти на делику покупаете .... блин а то где я бываю там оним только на заказ

мой телефон 89050828178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время покупаю на http://www.exist.ru; Расходники - "Автомередиан", шаровые СТR там тоже брал.

Мне тоже интересно где, кто, что берет в Барнауле

Изменено пользователем kora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запчастям в Барнауле тьфу, тьфу все нормально, по контрактным деталям похуже, но кто ищит, тот всегда находит, Леонид умудрился найти очень многое на свой моторчик 4М40, скоро надеемся будет на колесах.

Возвращаясь к запчастям, основные магазы где покупаю я на свою ласточку Акцен (выборочно), Инномаркет (часто под заказ в течении 2 дней), Теплый рынок (дружок со скидками), на Покровской (пара отделов), Формула22, Кумир, Дизель (дорого и не все есть), Шанс (дороговато и не все есть).

Привожу ценники магазинов.

-Акцент (Свечи накала HNK) - 400 руб\шт

-Инномаркет (Свечи накала HNK) - 430 руб\шт

-Теплый рынок (дружок со скидками) Колодки Нишимбо перед - 1200 руб (комплект)

-Акцент (Колодки Нишимбо перед)-1600 руб

-Акцент (Фильтр топливный) - 630 руб

-Акцент (Фильтр воздушный оригинал) - 1070 руб

-Инномаркет (Фильтр топливный) - от 250 руб, 700 руб

-Инномаркет (Фильтр воздушный) - 930 руб.

 

Можно и дальше продолжать, но и так понятно, что у всех по разной цене, кто как себя любит :)

По разборкам тут секретная информация :hooligan:

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время перетряски передней подвески(пост184) старался покупать по минимальным ценам.По моему CTRовские запчасти полностью подходят этому требованию.Итак шаровые:нижняя(CBM23)-525р за шт;Верхняя(CBM13)-420р за шт.Рулевой наконечник(CEM38)-330р/шт,рулевая тяга(CRM 17)-400р/шт.Стойка переднего стабилизатора(линк CLM17)-320р/шт.Покупал в разных местах.Потомучто,где-то чего-то нет в наличии,где-то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вчера воткнул Гудрич КМ2 31*10,5*15

 

У меня вот, что получилось:

 

Автомобиль: на передней подвеске установлена проставка под верхнюю шаровую 25 мм. Шины устанавливал на диски диаметром 15, вылет +28 (стандарт +33),ширина 6,5 ребро в арке плющил заранее, стояли брызговики стандарт.

 

При установки колеса: пришлось убрать брызговики, газовым ключем и кувалдой пришлось деформировать арку (место крепления брызговика к арке), болгаркой резать нижнюю кромку крыла.

 

Итог: теперь только чуть-чуть шоркает при поворотах о переднюю часть арки (пластик там какой-то и бампер). Минимальный зазор при повороте между крылом и колесом 6...9 мм, между аркой и колесом 15...20 мм. Брызговики еще не ставил(пока не знаю как). Зазор между шиной и верхним рычагом 8...12 мм. Дорожны просвет 235 мм.(правда мерил на нагруженной машине). Растояние от отбойника до верхнего рычага 20...25 мм.

Денег ушло 30280.

 

Спасибо за информацию по запасным частям.

Изменено пользователем kora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ты сейчас как большой дядька, поздравляю с обновкой :)

А Гудрич КМ2 было принципиально? Просто вчера заезжал в ШинТоп там лежит милый комплектик Максисов 31х10,5 и цена на червонец ниже. У нас одноклубник взял, катается и песни поет.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довожу всех до информации! В наш город тайно едет Деликавод с Новосибирска, цель визита якобы по делам (точно прикрытие), но мы то знаем точно, для чего он едет!!! Виктор (Синктоп) человек готов тебе воткнуть шноркель за вечер :) и ты будешь с хоботом, кроме в программе общение, пивасик, общение.... кому интересно держим руку на пульсе, ориентировочно дата прибывания в Барнеаполь 13-14.09, кому интересно звоним интересуемся мой телефон в профиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, посмотрел у тебя в профиле БФГ 31*10,5*15 поехал и купил БФГ 31*10,5*15.

Смотрю у тебя в профиле: .... но купить, пока, нет финансовой возможности.

 

В Барнауле шины МТ в размере 235/75/15, 30…31 на 09.11 г.(цены приблизительные, что запомнил):

Максис (Шинтоп)-235-5250; 31-5950;

Nexen (в Форварде) под 6000

Федерал - 6700

Kumho (Калин.-Север.Запад) – 6900 (торг)

Cooper (маг. Люкс)- за 7500

Bridgestone (235/75/15; Автолидер; и еще есть)- 6500

Бфг – 31-7250

И АШЗ - цену даже не узнавал

 

По отзывам моих друзей БФГ ходит долго и по прочности к порезам она на высоте.

Хотя, после Пилигрима , любая выше перечисленная резина (кроме АШЗ «Форвард») покажется сказкой. По трассе автомобиль катится!, его ни куда не ведет, вместо воющего гула тихий шелест шин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, точно буду 13-14, то есть приедем 13 утром, одну ночь проводим у Вас и 14 вечером уезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номер прокладки под крышку головки)))) или где можно купить и цена))))

ещё нужны регулировочные шайбы для клапанов вот номера:

2400

2450

2525

2625

2650

2675

куплю или обменяю на 2550, 2775, 2500, 2750, 2525.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим ждем! kora Максис тоже очень достойная резина темболее что комплект стоит 20 тыс.руб, гудричи взять за эти деньги только б\у. Данила одноклубник, поставил Максисов доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксист

Mitsubishi ME 200403 Прокладка клапанной крышки 412,53р.

 

Jakoparts J1225030 Прокладка клапанной крышки 357,18р.

Elring 181.650 Прокладка клапанной крышки 368,19р.

Ajusa 11059700 Прокладка клапанной крышки 372,47р.

Изменено пользователем kora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi ME 201286 Шайба 15 127,22р. это 2,400

Mitsubishi ME 201288 Шайба 15 127,22 это 2,450

Mitsubishi ME 201291 Шайба 15 127,22р. это 2,525

 

И так далее 15 - это ожидаемый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kora Спасиб) заказал прокладку NIPPARTS J1225030 - 240р

и шайбы по 180р) жду 10-15 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и решили проблемку совместно) всем спасибо) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/16891-%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b4%d0%be-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b3%d0%be/ одной проблемы меньше)))

теперь буду чинить передний мост) или думаю контрактник проще купить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denikin,респект тебе за то,что самостоятельно смог отрегулировать зазоры клапанов!Уважаю людей,которые могут что-то сделать своими руками.Я когда бибику свою купил,сразу загнал её к мотористу,чтоб он движок глянул,ТНВД,компрессию померял и т.д.Так вот он мне тогда тоже что-то обмволвился насчёт слишком маленького зазора на клапанах.Но я тогда мимо ушей пропустил его замечание.Прошёл после того 10тыс км,полёт пока нормальный.Но внутреннее сумление у меня всё-таки имеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и я от всей души тебя брат!!! Держи пятак. Будешь в Барнауле заезжай в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята)))) на выходных если что подкачу)))

у нас в Камне нет дезилистов) мне многово насоветовали там) а сами первый раз движки эти видят))) так что будем стараться сами потихоньку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барнауле можно тоже сказать смело, дизелистов НЕТ! Как не печально это звучит, два одноклубника бегают от одного к другому, а толку нет! Топливщик адекватный ЕСТЬ, проверенный на 200%, но к нему только по топливной, берет нормально, но и гарантия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...