Перейти к содержанию

Ув. Деликаводы какую марку масла вы заливаете в 6G72?


Рекомендуемые сообщения

Я в движок заливаю мобил 10w60, заводится зимой и летом. Масло не подедает да и компенсаторы не бренчат. По началу залил 0W40 компенсаторы бренчали так, что задумался об их замене, но люди подсказали поменять масло, поменял и бряконье прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собственно решил попробовать этот самый Мобил 10W60 Peak Life......Залил....."Бряканья" не наблюдаю......уже 2000 на нем прошел......полет нормальный....Спасибо Вам за совет!...Всем у кого пробег около 200 000 км - рекомендую......=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не мобил лью, а кастрол 10W60. К мобилу врожденная неприязнь почему-то - у меня на всех машинах его подъедало (правда не 10W60, а 5W50)... :hooligan:

l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил BP Visco 3000 10w30, очень нравилось, пока крайний раз через 2000 тысячи пробега не стала моргать лампочка давления на холостых оборотах, стал спрашивать у товарища из магазина, он сказал, что последнее время такие случаи участились, типа подделки появились, перешел на Total 15w40 полусинтетика, пока вполне доволен ... Пробег 227000

Изменено пользователем Дракон-0912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лью разливное Mobil 1 5W40 синтетика

Аналогично, только расфасованное через правильного человека, чтобы не подделка.

Т.е. Mobil 1 3000 (5W40), канистра 4 л.

 

Я только не понял, вы тут про новую линейку пишите. Peak Life всякие. А просто старое доброе Mobil 1 3000 5W40 - это тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож масло ;).....Но в принципе я не жалею, что из новой линейки синтетику залил.....уже около 4000 км - про стук гидрокомпенсаторов вообще забыл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Деликаводы, подскажите кто нибудь лил масло для 6G72 MMC DiaQueen SJ 5W30.

Вроде это минералка? или бывает синтетика?

Какие ощущения?

Масло MMC DiaQueen SM/CF 5W30.

Вопросы те же.

PS, споры и советы по поводу других марок/производителей не интересны, ибо выбор масла сугубо индивидуален, благо есть ИнтернЕт.

Изменено пользователем LIIaLoPaI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIlaLoPal, масло Dia Queen SJ5W30 - это, конечно, минералка."Моторное масло с исключительными эксплуатационными и экологическими характеристиками". :hooligan: БУ-Гы-Гы.

Какие ощущения?

После ТАКОЙ наглой рекламы и цены (в МСК = 4850 руб. за канистру) желающих это проверить, наверное, не найдётся.

Масло SM/CF 5W30 до нас, видимо, ещё не довезли. :devil:

Максимум, что есть - SL*GF3/CF10W30. Но оно для рыцарей-GDIдаеФ. Нашим зажигалкам, как бы, перебор получается.

Кроме того,все эти масла - W30. А для пробежных движков, работающих на НАШЕМ бензине (в подавляющей массе ещё и на 92) ИМХО совсем это ни к чему. Такое моё мнение. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. KlimCD

1. Ваше мнение я не спрашивал, читайте выше.

2. Стоимость этого масла в МАГАДАНЕ 1490 руб за 4л. Извините за грубость, но некоторым москвичам-умникам можно и воздух впаривать за деньги.

3. Масла по API класса SJ, SL, SM есть синтетические, полусинтетические, минеральные. Специально для Вас, класс SL/СF (извиняюсь описал...ся исправил с G на C :24: ) означает лишь то что может использоваться как в бензиновых двигателях (по API буква S) так и в дизельных двигателях (по API буква С) первое значение SL указывает на предпочтительность использования данного масла в бензиновых двигателях, и для общего развития для двигателей GDI смотрите мануал по эксплуатации какой класс масла лить.

 

PS. хотелось бы услышать мнения пользующихся/пользовавшихся.

Изменено пользователем LIIaLoPaI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос к знатокам у производителя MMC DiaQueen бывают синтетические масла или только минералка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIIaLoPaI,тоже задавался этим вопросом... Синтетики не нашел, только минералка.

А пользовались все, кто машину с Японии купил, но лично я сразу заменил на синтетику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деликаводы, подскажите кто нибудь лил масло для 6G72 MMC DiaQueen SJ 5W30.

Вроде это минералка? или бывает синтетика?

а какая разница? Производитель в мануале не указывает как это масло произошло. есть рекомендации по вязкости (SAE), и по качеству (API).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol Спасибо! Синтетику MMC DiaQueen тоже нигде не нашел, предположение MMC DiaQueen ее скорее всего просто не выпускает.

DOLAX Разница в том, что в нашем регионе качественного масла нет, вот только месяца 3 назад завезли Мобил, но опять же подделка или нет никто не скажет Вам со 100% уверенностью. Да, если внимательно посмотреть на скан выложенный vol, то кроме SAE и API производитель рекомендует использовать масла одобренные ILSAC, (ТУТ ИСПРАВИЛ НА GF) т.е. GF-3, GF-4, GF-5 и т.п. и, например поправьте если я не прав, ESSO не пишет на своем масле ILSAC, только API и/или ACEA (но это так к сведению, так как выбирать особо не приходится).

Как насчет Castle вроде бывает синтетика?

IDEMITSU синтетика 5w30?

Никто не пробовал?

Изменено пользователем LIIaLoPaI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIIaLoPaI, ну IDEMITSU вроде качественное масло, по всем требованиям к нам подходит. Попробуй залить, отпишешься!

Лично я 5w не лью в ММС , ибо его подъедает, но для Магадана актуально, исходя из низких температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если внимательно посмотреть на скан выложенный vol, то кроме SAE и API производитель рекомендует использовать масла одобренные ILSAC, т.е. GL-3, GL-4, GL-5 и т.п. и, например поправьте если я не прав, ESSO не пишет на своем масле ILSAC, только API и/или ACEA

видимо я слепой, но ничего подобного я там не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь лил во все мои машины полусинтетику Ликви Молли 10W40. , ибо за моим домом находится СТО по замене масла, а они работают с маслами только Ликви. Все масла хороши, главное чтобы не левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIIaLoPaI, я ездил на IDEMITSU 10W50синтетика и на IDEMITSU 5W40 синтетика. Более того, в нашем сервисе мы перевели на это масло всех клиентов. Уже больше года никаких нареканий с их стороны и мне тоже понравилось. Сейчас использую масло ТОТЕК Астра Робот – HR 5W40 . Очень доволен. Оно не горит, температура вспышки 244 градуса. Смазывающие свойства очень хорошие, т.к. по ощущениям на высоких оборотах шумность мотора меньше, чем на других маслах, которые я использовал.

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIIaLoPaI, что то ты в кучу намешал и моторку и трансмиссионку.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX и paul-irkut В этой теме страница №1 сообщение №12 писал vol прикрепленное изображение мануала на японческом языке.

на рисунке отметил.post-5077-1293078635,56_thumb.gif

paul-irkut ILSAC - Ассоциация бла бла бла.... можно найти кучу всего в инете, и вот именно масла классифицируются (хотя слово "классифицируются" плохо подходит ибо нефтепродукт относят к тому или иному классу по многим критериям в том числе и по специальным тестам) ILSAC как GF-цифра, а трансмиссионное масло или масло в двигатель абсолютно побарабану. Вот например на канистре масла написано: TOYOTA CASTLE 5W30 SM ILSAC GF-4 4L, где SAE: 5W30, API: SM, ILSAC: GF-4.

vol и Alex_DV БОООльшой Вам респект и уважуха! Спасибо за отклик.

srg9325 Нет официальных представителей, ниже писал никто не даст 100% гарантии что масло оригинал.

Изменено пользователем LIIaLoPaI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIIaLoPaI, понятно - увидел, где обвели. но так как я плохо учил в школе японский - то то что там написано фих знает, мож что про цветение сакуры))) но то что там при всем этом нет конкретного класса, это точно.

Но тем не менее, если говорю в кучу значит в кучу, ибо в ином случае промолчал бы))) есть разница GF и GL ? вы написали втрое имея виду первое, вот поэтому я сказал в "кучу".

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа косяк мой! Сознаю свою вину меру степень глубину! Виноват конечно же GF

Спасибо paul-irkut а то бы я и дальше людей в заблуждение вводил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пишут что MMC DiaQueen выпускает только минералку, полусинтетику делает MITSUBISHI LUBROLEN, а вот кто синтетику хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

srg9325 Нет официальных представителей, ниже писал никто не даст 100% гарантии что масло оригинал.

У нас есть официальные представители на многое масло. Ну если ты так боишся лить магазинное, то лей от официальных представителей, уж не поверю, что у вас нет таковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю SHELL Helix 5W40 у представителя местного(м-н Старт).

Канистра 4л и фильтр масл.япон. с дисконтом-1500рублей

Есть в городе и оф.представитель BP, но я ему почему-то не доверяю.

Просто лью проверенное SHELL.

Полёт нормальный!!!

Всем удачи и с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hronik2007 какое масло лить вопрос исключительно Вашей религии. В магазинах г. Магадана масла соответсвующее мануалу для Делик просто НЕТ, кроме выше озвученных, исключение IDEMITSU (его и в магазинах нет и неизвестно что написано на упаковке). Масла типа шеллов, кастролов и т.п. не интересны, всвязи с их неинформативностью на упаковке (указано в большинстве своем только SAE), и если верить пендосовским сайтам, то компания вправе называть свое масло синтетикой если ее доля составляет более 30% (например 31% - это уже синтетика).

Коллеги вообще хотелось бы услышать отзывы исключительно о маслах для Делики по мануалу.

Например DiaQueen минералка:

SAE: 10w30, 5w30

API: SM, SL, SJ

ILSAC: GF-4, GF-3

свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...