Перейти к содержанию

Предохранители на кирпиче


nord

Рекомендуемые сообщения

Схема предохранителей на кирпич, у меня некоторые не совпадают, проверяй.

post-3374-1264256409,01_thumb.gif post-3374-1264256410,79_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Надоело вытаскивать по-очереди все предохранители, чтоб узнать какой за что отвечает. Может завалялась у кого схема или таблица расположения предохранителей, тех, что под крышкой, под рулём. Наклеить хочу на эту самую крышку. Сегодня увидел, что подсветка часов не притухает при включении ближнего света, вышел, посмотрел - свет горит, а габариты нет. Предохранители вынул - вроде все целые. Вот и думаю, может предохранитель, а может что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге есть список и схемка- но у мну книга в гараже ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1660-knigi-po-remontu-delica-l-300/

Посмотри обложку книги и купи такую же. Поможет! У меня она всегда в машине - машина не новая, и когда возникают вопросы - первым делом туда смотрю, а только потом глупые вопросы начинаю задавать. Если будет не понятно - спрашивай, всегда кто нибудь подскажет! Если тебе мой ответ грубым показался, не обижайся, просто я всегда самостоятельно проблемы решаю, если не получается, тогда уже спрашиваю! В основном всегда получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по проблеме с часами это не пердохранитель, а контакты в подрулевой крутилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1660-knigi-po-remontu-delica-l-300/

Посмотри обложку книги и купи такую же. Поможет! У меня она всегда в машине - машина не новая, и когда возникают вопросы - первым делом туда смотрю, а только потом глупые вопросы начинаю задавать. Если будет не понятно - спрашивай, всегда кто нибудь подскажет! Если тебе мой ответ грубым показался, не обижайся, просто я всегда самостоятельно проблемы решаю, если не получается, тогда уже спрашиваю! В основном всегда получается!

 

Вот мне и непонятно, потому и спрашиваю. А за ответы спасибо всем! Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclu...1302-alektrika/

 

Вот здесь про булку очень хорошо и подробно! А про кирпич есть что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрел в книге: -очень много расхождений, половина не соответствует схеме! Написал на бумажке, буду переносить на крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знающие, помогите!

При ковырянии в машинке коротнул провод от противотуманок, которые установлены на кенгурятнике. Включаются они клавишей справа от рулевой колонки вместе с габаритами.

Сейчас габариты этой клавишей включаются, а на туманки питание не приходит. Всё остальное работает. Предохранители в колодке все целые. Книга по поводу туманок молчит.

Где искать предохранитель, который отвечает за противотуманные фары? :24:

Изменено пользователем SandIk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят, нашёл. :) Предохранитель на 20А, находится на жгуте проводов кнопки включения туманок. Надо вытащить кнопку из панели и вытянуть жгут наружу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто подскажет по моей проблеме?

У меня тоже горит предохранитель на противотуманках. Одна пара противотуманок на кингурятнике стоит родная, а вторая пара добавочно самоустановленная. Самодел подсоеденен к родным и включается одновременно с родными одной клавишей. Год отъездил прекрасно, а потом после дождя или поездке по воде стал перегорать предохранитель. Причем когда установил предохранитель на 30А, то он оплавился вместе с гнездом (наверное сцука был китаёзовский). Но этим дело не закончилось, предохранитель стал гореть и зимой. Причем перегорает не сразу, а через какое-то время. Места соединения проводов проверял - сухие, контакт хороший - не подгорает и не греется. Лампочки в обоих противотуманках стоят 55-ки. Кто скажет где собака зарыта? На что внимание обратить? Что посмотреть? Снимать добавочные как-то не хочется, с ними веселей и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут сложного?

Искать где коротит по массе, ибо 55Вт*4 это около 16А, а предохранитель 30А.

Для начала отключить те, которые позже ставили.

Если не коротыш на проводке, то в самих фарах.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Схему предохранителей перенес сюда.

nord, это схема на L300?

Пишите, если что не соответствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по-другому! Например,прикуриватель с часами на одном пердохранителе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наступило тепло и руки потянулись к машине. Дополнительные противотуманки подцепил отдельно через пятиконтактную жигулевскую релюху - ни каких проблем. Предохранитель плавился от чрезмерной нагрузки, а если-бы коротило то тогда скорее всего-бы перегорал. Всем удачи, если что могу схемку по котрой делал выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! мужики помогите разобраться с проблемой. При движении закипел аккумулятор, причем закипел мягко сказано его разорвало по швам, на заведенной машине поставили другой акум и в момент снятия клем дворники включились сами да с такой скоростью что я думал их по отрывает свет пропал, печка перестала работать, сгорел топливный электромагнитный клапан. машину дотянули домой поменял генератор и клапан, завелась но дворники в выключенном положении так и продолжают маслать, свет не горит печка не работает, все предохранители целые { было 2 сгоревших но после замены вышеперечисленные узлы не заработали} подскажите куда смотреть где искать? p25w 91 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS-LAN Привет островитянам! п.Горный ещё жив? Не хватает в подписи ещё марки двигателя, о чем идет речь? Из общих сведений - акум просто так не взрывается. Скорее всего ищи где прошло короткое замыкание в аккумуляторном отсеке. Смотреть ещё минусовые шины, что бы нигде не касались с +. Смотреть нужно реле управления дворников и печки. Похоже на дворники реле замкнуло накоротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Горный жив пока, имеет статус открытого городка.В чем была проблема мы разобрались сразу, сгорело реле зарядки {так называемая шоколадка} из за него все беды, генератор я поставил новый с этим все в порядки, где искать эти все реле, а может где то есть скрытые предохранители как на туманки ? двигатель 4д56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывал эту инфу, но здесь уместнее. У меня такой расклад по предохранителям:

 

Верхний ряд:

 

1 10A room Салон

2 10A hazard Сигналы аварийной остановки

3 15A horn Звуковой сигнал

4 10A stop Стоп-сигналы

5 15A (head) (in upper) Передняя (правая) фара, дальний свет

6 15A (head) (upper) Передняя фара (дальний свет)

7 15A (head) (rover) Передняя фара (ближний свет)

8 15A defogger Обогрев заднего стекла (возможно обдув)

9 20A rear heater Задний отопитель

10 20A door locker Замки дверей

 

Нижний ряд:

 

1 15A wiper Стеклоочистители

2 15A cigar lighter Прикуриватель

3 15A rear cigar lighter Задний прикуриватель

4 20A sun roof Верхняя прозрачная панель в крыше автомобиля (sunroof)

5 15A turn Сигналы указателя поворотов

6 20A heater Обогреватель

7

8

9

10

 

Ну и на нижней строчке призывают пользоваться только рекомендованными изготовителем предохранителями.

 

Это перевод того, что на крышке написано, но каждый предохранитель может отвечать и за другие не указанные в таблице функции.

post-10588-0-61251800-1339286429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS-LAN

 

у тебя "мурзилка" (книга) есть по делике? Там есть рисунки по размещению всех реле и их стыковочные фишки с указанием цвета проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело в том что нет и в магазинах нет. Разобрал всю панель чтобы доступ был завтра электрик будет заниматься. Поснимал фары все лампочки погорелые но понять не могу почему при выключенном рычаге фар начинает пищать зуммер когда вытаскиваешь ключ зажигания, .

Изменено пользователем RUS-LAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Давно никто не обращался к этой теме.

Вопрос о предохранителях (цилиндрических стеклянных) на кондиционер.

Под пассажирским бардачком (в салоне слева - машина праворулька) есть 6-ть предохранителей (во всяком случае у меня их 6-ть, на многих фото по 3 установлено). Кто знает "какой за что" отвечает и их номинал, а то, что сейчас установлено не внушает доверия (машина взята год назад, процесс восстановления потихоньку движется), не рабочий кондей. На сегодняшний день кондиционер почти восстановлен (поменяны почти все фитинги, часть трубок заменена на рефрижераторные шланги, заменен подшипник муфты компрессора, заправлен 12 фреоном - в итоге: каждый компонент системы исправен/в рабочем состоянии, а кондиционер в целом не запускается), осталось с электрикой разобраться до конца.

Про предохранители спрашиваю, так как подозреваю, что могли быть перепутаны местами либо поставлены те, которые были под рукой (на 2-х стояли жучки).

На сегодня там 4 номинала стоят: 5, 10, 15, 20А (мпер) (красивенькие такие, различаются цветовой маркировкой:синие, зеленые, желтые, красные). А какие должны быть????????

Честно, в инете много и долго искал, не нахожу?

Help!!!!!!!!!!!

Фото не мое, с этого же форума (не считать плагиатом!!!) Может кто сможет назвать их? (кто за что и почем?)

post-16403-0-77966300-1424530010.jpg

Изменено пользователем yuriyxxx3
добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...