Перейти к содержанию

Кронштейны на боковую (сдвижную) дверь, чтобы она не цеплялась за фендера или выступающую резину


Рекомендуемые сообщения

Я возьму одну на кирпич. Сразу как появится напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так выглядит установленный расширитель на машину

post-493-1240788579_thumb.jpg

У меня стоят фендеры 35мм и колеса 31" с выносом (-15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня вопрос-немного в тему-) я собираюсь на выходных ставить удлинитель на боковую дверь.а вот и вопрос-как она снимается??? и хотелось бы узнать процесс установки сего приспособления.на форуме у многих уже стоит удлинитель на двери, может быть кто то поделиться секретом? заранее спасибо.

отдельное спасибо Дикому, за предоставленный экземпляр-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу butik. Как поставить чтобы работало и не сломать при этом ни чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ выручайте, у кого есть или знает где посмотреть, нужны чертежи расширителя кронштейна боковой двери именно на булку, пол форума обшарил ничего не нашёл, в поиске был. Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завтра будет готов кронштейн.Если надо-сфотаю.

Вообще то на Делика.кз было подробное описание сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но фотографий готовых расширителей много есть, а вот мне нужны именно черетежи, что бы токарь смог изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка кронштейна на боковую дверь, на булке.Колеги из Delica KZ.достаточно просто и грамотно решили эту проблему.На моем авто стоят 10-ти сантиметровые фендера,кронштейн был увеличен не на 5см а на 6см.Сейчас дверь чудесно открывается.В сообщение 13 все хорошо и подробно описано,мной была проведена точно такая процедура переделки.После регулировки дверь отлично закрывается и открывается.Ребятам из Delica KZ огромное спасибо! Изменено пользователем 1000wat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

После установки 31 резина на дисках с -25 вылетом потребовались фендера. Вообщем купил резиновые фендера поставил, всё получилось нормально. Одновременно был заказан расширитель на сдвижную дверь вот как на фото. Всё было благополучно установлено и опробованно. Всё работает, предстоит небольшая регулировка. Ещё на буржуйских сайтах нашёл фотографии как люди выдвигали саму рельсу, вообщем то неплохо смотрелось, но в моём случае не совсем лучший вариант был.


Если кому нужно то такой расширитель можно сделать в доблестном Новосибирске за 1050 рублей
post-3465-1273997066,53_thumb.jpg

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошарил все что выдал поисковик, но увы безрезультатно! Но знаю, что обсуждалось уже! Киньте в меня ссылочкой по поводу изготовления либо покупки кронштейна на боковую дверь, кузов PE8W, все ответившим спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле расширителя сдвижной двери? Для колес с минусовым вылетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждалась в этом топе про фендера.

 

Одно плохо это на хренадцатой странице... по хорошему, обсуждение этого девайса и проблем с ним связанных лучше в отдельную тему, например текущую.

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал у Дикого. Работает идеально, пальчиком дверь окрывается и закрывается. :) Но! Я поменял все ролики на двери.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера перелопатил весь форум - искал чертеж на удлиненный кронштейн боковой двери - тема про фендера ,стр. 11 пост №201.А народ заказывал у Дикого(апрель прошл. года),написал ему - жду ответа :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, надо выделить из той темы про фендера сообщения про кронштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикиий в Индии писать ему бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня валяется точная копия расширителя из дюраля. могу снять размеры, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, что реально работает без проблем? Я тоже брал у дикого. У меня постоянно с периодичностью в 1,5-2 месяца сжирает болт который соединяет обе части расширителя. И дверь провисает в открытом состоянии. При закрытии довожу до упора и потом заднюю часть приподымаю и утапливаю - затем доводчик все доделывает. В общем затрахался бегать впускать/выпускать пассажиров. А если доводчик перестанет работать... страшно подумать. Кроме 3-х роликов двери (верх, низ, середина) больше ничего менять не надо? Новые брал, ремонтировал старые или б/у подбирал? Где и почем?

 

-=MAXDIE=-, тема должна быть отдельной точно, может быть создать просто отдельное сообщение в топе где собрать все: чертежи, установку, регулировку. А проблемы и их решения добавят все остальные. Потому что перерывать тему с фендерами, чуть легче, чем читать тему про лифт в 50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, могу видос заснять :) Если небольшой уклон, и дверь открыта до ограничителя, то она сама катится и закрывается. Болт я смазал, помоему ставил одну шайбу(точно не помню), между двумя этими половинками, гайку взял с контрой пластиковой и затянул так, что бы исключить люфт. Еще важная деталь, клинить может, если часть расширителя не затянута в месте соединения с кронштейном, который ездиет по центру. Верхний новый целиком. Нижний разобрал и смазал подшипники. У среднего высверлил оси роликов и вварил оси от дверной скобы замка, потом рассверлил новые ролики под нужный размер. Ща дверь работает как часы :) Провисать не должно, иначе сожрет верхний ролик ооочень быстро. Советую подогнуть его кронштейн, что б дверь не висела на нем, я так сделал.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, надо выделить из той темы про фендера сообщения про кронштейн?

Лучше не только про удлинитель, но и про все кронштейны. Кто как ролики ремонтировал,стоит ли ремонтировать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, неблагодарное это дело, но сейчас попробую всё это сюда сложить.

 

Спустя какое-то время:

Всё, все сообщения, касающиеся кронштейнов перенесены в эту тему, тема с фендерами существенно почищена, флуд и оффтопик удалён.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Сделано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на булку кронштейн (петля) подходит от кирпича то можно поспрашивать здесь у @Demiurge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номера роликов которые я у себя менял (описание от Exist.ru):

MB 927686 Mitsubishi Ролик двери сдвижной

MR 100525 Mitsubishi Ролик двери левой сдвижной

MR 100531 Mitsubishi Roller, rr door, lwr lh

MR 121947 Mitsubishi Ролик сдвижной левой двери

в каталоге Mitsubishi по схеме можно все подобрать.

 

gstas, нет у кирпича другая форма.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новосибирске делаем, пока что с затяжкой но завод вышел из отпуска думаю скоро токарь наделает вот фото, если нужно то есть чертежи

post-3465-1281359356,36_thumb.jpg

 

Вообще казахи давно уже всё сделали с минимальными переделками, можно глянуть на делика.кз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на казахский сайт, зарегился,а фотки не открываются :cry: судя по постам переделка кронштейна занимает минимум времени и работает отлично. Кто нибудь может выложить здесь фоты с kz сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...