Перейти к содержанию

Кронштейны на боковую (сдвижную) дверь, чтобы она не цеплялась за фендера или выступающую резину


Рекомендуемые сообщения

Переделка кронштейна на боковую дверь, на булке.Колеги из Delica KZ.достаточно просто и грамотно решили эту проблему.На моем авто стоят 10-ти сантиметровые фендера,кронштейн был увеличен не на 5см а на 6см.Сейчас дверь чудесно открывается.В сообщение 13 все хорошо и подробно описано,мной была проведена точно такая процедура переделки.После регулировки дверь отлично закрывается и открывается.Ребятам из Delica KZ огромное спасибо!

Sakhalinec по почте ответил :4:

 

Делал всё как написано у 1000wat в #58. Система работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зашел на казахский сайт, зарегился,а фотки не открываются :cry: судя по постам переделка кронштейна занимает минимум времени и работает отлично. Кто нибудь может выложить здесь фоты с kz сайта?

Я здесь не знаю как правильно столько фото прикрепить, по этому вот здесь можно смотреть без всякой регистрации (посты 226, 227)

 

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151319168-p12.html#post1090921352

 

это их (Delica KZ - Клуб любителей MMC Delica Казахстана) фото!

 

Сразу извиняюсь, если нарушил какие правила :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень нужен расширитель на боковую дверь подскажите где можно заказать. Кузов PE8W.

Всем ответившим за ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я во владе нашел хорошую разборку, и там уже купил 2 петли.( было пока 2 лифтованные) причем качество японское ни с чем не спутаешь. заказал еще 2 штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне? :) я тоже хочу расширитель на дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина пришла с японским расширителем петли. С первых дней ее клинило. Менял ролики, смазывал, вытирал, рихтовал рельсу.

Сейчас опять дверь нужно ставить на место руками. Каждый раз обегаю машину, поднимаю дверь, ставлю на место, бегу за руль. Не то чтоб сильно, но убегался :)

Переодически приходится снимать всю конструкцию для рихтовки. Страдает только задний кронштейн двери, тот который удлиняли. Загибает кронштейн, на котором стоят два ролика. При резком рывке (пассажиры не слушаются частенько) выгибает кусок рельса, образуется ловушка для ролика.

Никакими силами не удается заставить конструкцию работать дольше суток. Если проехать по грязи, то дверь уже не открыть.

Что я делаю не так? Как исправить?

 

ЗЫ. По внешнему виду удлинитель похож в точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина пришла с японским расширителем петли. С первых дней ее клинило. Менял ролики, смазывал, вытирал, рихтовал рельсу.

Сейчас опять дверь нужно ставить на место руками. Каждый раз обегаю машину, поднимаю дверь, ставлю на место, бегу за руль. Не то чтоб сильно, но убегался :)

Переодически приходится снимать всю конструкцию для рихтовки. Страдает только задний кронштейн двери, тот который удлиняли. Загибает кронштейн, на котором стоят два ролика. При резком рывке (пассажиры не слушаются частенько) выгибает кусок рельса, образуется ловушка для ролика.

Никакими силами не удается заставить конструкцию работать дольше суток. Если проехать по грязи, то дверь уже не открыть.

Что я делаю не так? Как исправить?

 

ЗЫ. По внешнему виду удлинитель похож в точности.

Похоже угол не правильный на твоем кронштейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол между .....

Еще в какой плоскости?

 

Там все из углов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, делайте как у казахов, делов на 2 часа и всё работает как родное и ничего не клинит

 

Vietnames, японские петли разные бывают

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, блокировки, кронштейн...что следующее? :) Суровый мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider, Офф конечно, но кажись ГБЦ. Течи нет, но жидкость уходит :(

 

А по делу есть чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-делу: глючат лишь неудачные версии кронштейнов. Смени на другой. более удачный. мне вот сделали из родного. Но как-то хочу попробовать фабричный. Вообще на это узел народ жалуется. Как и на амморты задней двери, при условии что она зашумлена и оснащена лесенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в изделии из двух брусков железа может быть неудачного? Карма хромает?

Я уже "внес" колеса обратно, весной уменьшу (путем замены) фендера, тогда укорочу кронштейн. Может будет работать.

Исходно вынос дисков был -46, ширина 10 (резина 12.5), под них и делался крон. ЯПОНЦЕМ делался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, ты не совсем прав, я слышал что там растачивают как то отверстия под болты и путём регулировок добиваются того что дверь нормально открывается и закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, у меня такое ощущение, что дверь клинит за счет большого усилия "выворачивающего" петлю из рельса.

Насчет рассверливания идея хорошая, надо подумать.

Дверь сейчас встает по месту четко. Т.е. в финальной фазе ее перекоса нет. Проблемы есть при движении двери.

Два ролика встают на перекос. Передний упирается в стенку рельса, задний в внешний буртик. Если при этом пассажир надавит на дверь, то рельс выгибается.

Пробовал подгибать оси роликов, площилку кронштейна, оригинальный кронштейн. Пока ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, делайте как у казахов, делов на 2 часа и всё работает как родное и ничего не клинит

 

Максим, так что, казахский вариант лучше чем то что предлагал ты? А то наш разговор про петли утих и позабылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, честно говоря подробностей я не знаю, просто с человеком общался как то раз у него тоже проблемы были, потом он расточил эти отверстия как то и путём регулировок добился что всё стало тип топ, а вот больше я ничего не знаю по этому поводу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, Совершенно верно, самая удачная конструкция кронштейна с минимальной резкой двери и обшивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища стоит удлинитель , та же проблема была

при длительной эксплуатации разгибает немного часть родного кронштейна на котором ролики

(угол становиться больше 90г и начинает клинить), т.к. в открытом состоянии больший рычаг действует

решилось заменой заднего кронштейна + направляющей , ибо она к тому моменту была похожа на фигушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё-таки такой вариант петли работает хреново, даже японский! Что-то здесь не так в принципе... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал кронштейн как KZ сайте, удлинял на 5см. Только там усиливали удлинённый кронштейн ещё пластиной металла, я такую пластину ставить не стал, всё работает уже почти год без заеданий. Ролики на этот кронштейн я выточил из нержавейки.

Ещё при ремонте кронштейна боковой двери (она у меня тоже заедала и требовалось заднюю часть оттягивать от машины на себя), я подумал вот о чём:

На ММС Делика ролик никаких бортиков не имеет и свободно вращается (см. перекашивается на полке напрвляйки) при незначительном износе роликов (да и гнёт их оси постепенно), а это ведёт к ещё скорейшему их износу, деформации направляйки, изгибу осей верхних роликов.

К примеру на Мазде Бонго нижний ролик имеет бортик (т.е. форму ж/д колеса), который не даёт возможности перекоситься ролику, даже при значительном износе верхних роликов.

Почему так сделали конструкторы ММС мне не ясно. Но думаю если установить на кронштейн Делики ролик с буртиком, только буртик должен быть с внутренней стороны, а не с внешней как у Бонги (разная форма направляющих), то проблемы с износом верхних роликов и всем сопутствующим этому должны решиться! Тем более, что переделка эта вроде совсем не сложна.

post-7917-1297400553,33_thumb.jpg post-7917-1297400560,1_thumb.jpg

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...