Перейти к содержанию

Кронштейны на боковую (сдвижную) дверь, чтобы она не цеплялась за фендера или выступающую резину


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Evgeniy, MB 257484

 

Спасибо :), но там вроде два вида

Изменено пользователем Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа!! Внимание!!

 

Кому нужен расширитель на дверь - полный аналог японскому, по качеству изготовления и материялу будет превосходить японца.

 

Вчера, 2.04.09, сняли с Диким полностью все размеры с оригинального расширителя двери на булку.

Будем заказывать на авиазаводе, пока 2 комплекта (Мне и Дикому). Примерно расценили - это будет в пределах 1200 (это по максимуму, точно будет известно позже).

 

Чтобы удешевить себестоимость (больше закажем, дешевле еденица изделия) предлагаем всем заинтересованным сообщить мне или Дикому чтобы мы могли "заинтересовать" изготовителей.

 

:driver::search:

Дружище ну подскажи как и где приобрести удлинитель на булку?Буду очень блогодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал кронштейн как у казахов. Явная полумера. У меня фендера 50мм, передняя часть сдвижной двери (при открытии)всё равно по фендеру скользит, собирая с него грязь. Ну да ладно, всё лучше чем раньше. Только ролики нужно менять на этом кронштейне (среднем) и на верхнем. Кто-нибудь знает размеры этих роликов, чтобы заранее выточить и разом поменять?

Кстати, никто не знает из чего они сделаны? Цена-то у верхнего ролика не детская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кто-нибудь знает размеры этих роликов, чтобы заранее выточить и разом поменять?

Кстати, никто не знает из чего они сделаны? Цена-то у верхнего ролика не детская.

Средний кронштейн, размеры: диаметр=14,5мм; высота=10мм; диаметр отверстия=5мм. Делал из нержавейки. В работе 2-й год, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний кронштейн, размеры: диаметр=14,5мм; высота=10мм; диаметр отверстия=5мм. Делал из нержавейки. В работе 2-й год, без проблем.

Спасибо! Буду точить, ещё бы до кучи размеры верхнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки есть у кого отлаженные-проверенные кирпичёвые петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofey, верхний не выточишь. там ролик с подшипником.

ВСЕМ:

а вот интересно, как его регулировать (кронштейн). Имею проблему. поставил этот удлинитель. и теперь если с улицы пытаться открыть дверь - то получается только двумя руками. изнутри - нормально, ибо толкаешь дверь наружу... как-будто что-то заедает. памагите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofey, верхний не выточишь. там ролик с подшипником.

ВСЕМ:

а вот интересно, как его регулировать (кронштейн). Имею проблему. поставил этот удлинитель. и теперь если с улицы пытаться открыть дверь - то получается только двумя руками. изнутри - нормально, ибо толкаешь дверь наружу... как-будто что-то заедает. памагите :)

У меня была точна такая проблема исправил, затенул болт между родной петлей и проставки двери намертво,при оттянутой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанатик, спасибо, попробую.

не получилось :(

Изменено пользователем Delica_Rider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанатик, спасибо, попробую.

не получилось :(

Вань попробуй ВД40 на ролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть проблемы, связанные скорее всего с тем, что длина кронштейна не совсем верна. Объясню по-подробней: сам кронштейн крепится к штатному треугольнику с роликами одним болтом, если делаешь угол так сказать 180 градусов, то дверь замечательно ездит, но хренова закрывается - приходится, как правило, несколько раз ей хлопать, а то и помогать задней стороне рукой захлопнуться. Если угол делаешь более острым (может где-то 160 градусов) - замечательно закрывается с первого раза, но начинает подкусывать при перемещениях двери и приходится часто смазывать ролики (ролики менял меньше года назад). Вот и приходится периодически ловить такой угол, чтобы компромисс был. Хотя может первый вариант более правильный и дело в том, что у меня доводчик не работает (точнее работает моторчик точно, так как после успешного закрытия двери через несколько секунд он чего-то там крутит).

 

Вань попробуй ВД40 на ролики

 

WD40 помогает буквально на несколько дней, так как он сильно жидкий - быстро испаряется. Я обычно мажу литоловой смазкой для шрусов - у меня помогает примерно на 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю, всё едино. Принципиально что-то не то! Петля должна быть такой, что бы обслуживалась, ну раз в полгода (например при смене масла в пихле). ролики заменить - ну раз в пять лет.

 

Как например такой вариант в общем виде для кирпича?post-9554-0-85264800-1307604351_thumb.jpg

 

Пояснения: 1. Дверь не режется;

2. На двери навес остаётся штатный;

3. Вырезается клин на верхнем ребре направляйки;

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму тему, ибо просто ***** меня уже эта дверь. Перекашивает постоянно направляющие ролики, дверь заедает постоянно. закрывается только двумя руками. Дверь вываливается. Направляющую постоянно приходится рихтовать.

может кто чего придумал по-делу, а я тут один мучаюсь?

 

ЗЫ: верхний и нижний ролики идеальные, тобишь новые практически.

единственное - направляющие ролики на кронштейне изготовил из стали, но они свободно вращаются на осях без усилия лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ловить угол на петле.Сначала у меня всё работало на пять.Потом умные люди-пассажиры-хлопальщики холодильными дверями у себя дома исправили эту ситуёвину-подправили угол.Дверь стала плохо закрываться,в ответ на это они стали хлопать с ещё большим остервенением.Я подправил угол в обратную сторону-стала закрываться лучше и открываться изнутри,а вот снаружи так же двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на булку, удленил кронштейн задний на пять сантиметров.. Всё ездиет без замечаний..

Где-то в теме размеры лежат, так яб сделал, а пришлось делать.. отверстия под крипёжные винты овальными, и большую дыру куда головка винта попадает тоже овальной... Проще регулировать..

У меня не доводил доводчик, жужжал, притягивал дверь и вставал.. до конца не сработав.. Петлю пришлось чутка выдвинуть на зад (овальные отверстия).. ща проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а углы да... если осабляю задний кронштейн, дверь проседает, затягиваю.. всё её двумя руками трудно закрыть..

Делаю так - ослабляю обы винта, прошу соседа поднять зад двери до упора.. и в таком положении затягиваю.. бегает непринуждённо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider, я заметил такую вещь, дверь работает как часы, но как только выехал в говна начинаются проблемы. последний раз вывалилась дверь и побила кузов. приехал домой, снял направляющую и подстучал молотком, т.е. поджал, в общем даже если будет клинить из-за грязи, то зотябы не вывалится. там надо на все оси расширителя ставить подшипники закрытые, в т.ч. и вместо роликов, тогда проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, ага, в гомнах вообще лучше эту дверь не трогать. она не вывалится, пока ось направляющих не разогнётся. думаю, может надо от грязи еще щиток добавить из резины или чего-нить еще.

blend, вот обычный Казахский кронштейн вообще никогда не клинил. Сейчас стоит резя 33*12.5 и литье 8" -40 - и дверь с казахским кронштейном тупо упирается в колесо :)

ЗЫ: щас к гараже возился - намазал направляющие смазкой для направляющих суппортов, вроде заскользила дверь. Надолго ли - хз

sova2105, у тебя сильно овальные отверстия? сколько позволяет регулировка двигать кронштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blend, вот обычный Казахский кронштейн вообще никогда не клинил. Сейчас стоит резя 33*12.5 и литье 8" -40 - и дверь с казахским кронштейном тупо упирается в колесо :)

у меня 31х10.5 (вроде, ширину не помню)) но вроде 10.5) грязь, вылет -44 тоже упирается но совсем чутка.. очень чутка... Мне мало оказалось этих 5-см, я ещё рельсу от кузова оттягивал, ставил пластины-проставки.. Оттянул ещё на сантиметр, сейчас выпирает с боку накладка закрывающая рельсу... Да может и не эстетично.... но мне как-то до фонаря))) нормально оно смотрится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider, а ты затягиваешь болт кронштейна, который крепит проставку с оригинальной частью? если её не затягивать, то дверь пальчиком катается. по поводу "не вывалится "- там на изгибе направляющей заметное расширение, на нем и вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, стоп, там же страховочный еще болт есть. И если ослабить в этом месте крепление - будет болтаться ведь.Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...