Перейти к содержанию

Кронштейны на боковую (сдвижную) дверь, чтобы она не цеплялась за фендера или выступающую резину


Рекомендуемые сообщения

а на кирпич ролики на среднюю петлю есть у кого? или где взять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ylykitkan Я сам делал. У меня две сдвижные двери. И фендера 80мм. Двери не цепляют. Открываются и закрываются легко. Ролики сделаны из нержавеющей трубки. Внутренний диаметр 6мм. Наружный 10мм. Высота тоже 10мм. Пять лет полет нормальный.

SDC12917.JPG

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал вроде из бронзовой втулки, но в итоге одна заклинилась перестала крутиться на своей оси, а другая вообще раскололась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ylykitkan написал:

я сделал вроде из бронзовой втулки, но в итоге одна заклинилась перестала крутиться на своей оси, а другая вообще раскололась

попробуй подшипники поставить вместо роликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наточить из капролона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, seryogap написал:

попробуй подшипники поставить вместо роликов

подшипники в кирпич обычные не лезут, а подходящий импортный стоит как звездолет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ylykitkan  Втулка раскололась потому, что она была не из бронзы, а из меднографита. Такие втулки обычно ставят на стартера. Бронзовая втулка не может расколоться.

И я же написал, что втулки сделал из нержавеющей трубки ( можно выточить на токарном из нержавеющего прутка). Наружный диаметр 10мм. высота 10мм. внутренний диаметр 6мм. И обязательно смазать. Иначе заклинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точили мне втулки из латуни и стали, не то. Клинят, даже с обильной смазкой. Подшипники - это дело! Это  при выносе петли. В штате, возможно, втулки пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prom У меня две двери. Петли переделаны под фендеры. Втулки из нержавейки. Смазаны. Ничего не клинит.  Двери открываются легко, как на обычной Делике.  Работают более пяти лет. Ничего не менял кроме смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Из бронзы лет 8 отходили без проблем. Перед этим из капролона выдержали около года или чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соврал выше, не из копралона, а из фасонного текстолита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья , подскажите у кого можно купить готовый комплект для кирпича P35W?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём Тамирян Да там сложного ничего нет. Переделать среднюю петлю не проблема. Но нужно снимать дверь. Или просто отодвинуть её от кузова и выпилить немного под среднюю петлю.

https://yandex.ru/images/search?text=казахский вариант переделки средней петли на сдвижную дверь на делику&lr=11243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@namka привет, нужны удлинители на левую и правую сдвижные двери. Сколько стоит, где забирать?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

А я у наших братьев меньших заказал направляющие ролики с цапфой ценник копейки, по приезду буду внедрять.

Если кому интересно (https://aliexpress.ru/item/32907592088.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.62e3114cIbLdnn&algo_pvid=8e0ed533-b6f6-4d56-bd57-4ac4dd5af897&algo_expid=8e0ed533-b6f6-4d56-bd57-4ac4dd5af897-0&btsid=0b8b034a16128291229526682e9809&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=65844127735)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...