Перейти к содержанию

Евро свет на Кирпич


Сергей_71

Рекомендуемые сообщения

Конечно решусь! Помоему и вид другой сразу делается. Счас линзы закажу,пока придут потеплеет и вперёд!!!

Изменено пользователем omansu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/7910-zamena-mordi-na-kirpiche-s-dvumja-farami-na-linzov/page__st__20 вот ссылка на такую же тему, я там расписал процесс переделки грубо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока и на этом спасибо!

Изменено пользователем omansu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

разобрал и переделал японистые родные линзы под евро свет вот тут есть пара фоток http://photo.qip.ru/users/delicaclub.ru/200642579/

после сборки проверил на стенде и с ними хоть на ТО ! потом как нить при случае сфотаю как оно на стенде и выложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывай фотки-очень интересно!!!

хочу вскрыть фары переделать на евросвет и заодно ангельские глазки сделать и Дневные ходовые огни туда ещё вставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну практически тот же процесс что и у LISa !

только я немного проще подошел к этому

феном аккуратно нагрел стекло по краями оно потихоньку отошло, на перегородке сперва сделал откосик напильником симметричный, а потом ножовкой удалил лишние и подровнял надфилем .

линзу посадил на термостойкий герметик

стекло собрал на строительный каучуковый герметик(он при нагреве плавится как родной)

поставил хенон 4300

Изменено пользователем koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koyot, я просил фото света...охота посмотреть как фокусировка меняется после подпиливания шторки...

как вскрыть фару и подпилить шторку уже известно у @Lis, уже давно фотки смотрел...спасибо ему за такой подробный отчёт...

вообще в планах поставить ксеноновый линзовый блок Хела в родную фару с корректором и т.д, но это дорого выходит, а тут бюджетно получается, тем более блоки розжига и лампочки уже у меня давно есть...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на автобазаре в Сатмбуле - там завод Митсу делает L300 заднеприводные...

Комплект из моно фар (не две отдельно в одном корпусе а одна) - смотрится круче!

Ничего не переделывал...

Вот наклейка для левой фары...

post-43-0-25483100-1339674904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот засветка моих фар на стене, примерно с 5 метров

http://delicaclub.ru.users.photofile.ru/photo/delicaclub.ru/200642579/xlarge/208822795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

без линзы: депо 214-11-55R-LD, 214-11-55L-LD под лампу Н4, стали ставиться на эль300 с 2003 года

 

понравились без линзы.

тока найти их нигде не могу.

мож подскажет кто где их купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

В общем мне теперь тоже потребавлось поменять фары. у меня на машине спереди всего две фары, как у обычных грузовых L300, так вот пошел я на сайт DEPO а там вот такой каталог

http://www.depoautolamp.com/asp/pdf/R_MB_8.pdf

Там я так понял что для двух глазых машин фары должны быть: 214-1117N-LD-E так ли это? мои ли это фары?

 

И вот теперь дилемма а как их заказать? Когда пытаюсь найти в каталоге то ценники выпадают только на оригинальные фары, а на вот такие заменители - нет. Хотя я больше чем уверен что они возят.

Может кто знает каталожные номера европейских фар по Н4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал на своём кирпичеке линзы под евросвет как описывал Sigmus в пост 18 данной темы. За что огромное ему :27: спасибо! Результат изюмительный! Теперь у меня правильный свет. Переделки не сложные, а результат великолепный. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат изюмительный! Теперь у меня правильный свет

А если в эти линзы установить еще и ксенон на 4300К, то :30: :driver: не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там разница в креплениях и на сколько мне не изменяет память у нас- 214-1116

Я помнится в прошлом годе швырял тебе в личку ссылки на магазины где они были (когда ты в Питер ездил) посмотри…

ЗЫ. собираюсь к тебе до гостёв :-))) с мыслями и финансами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с тех пор и работа сменилась и два ноутбука, так что историй не осталось.

P.s. что касается гостей - удивил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Проточил и поставил шторку на линзу,пока с права. Получилось как-то так902580309_IMG_20211025_1813522.thumb.jpg.01c9e0644e95d4d0bef9a06aae1b34c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не много

Нагреваешь фару градусов до 50-60 и шпателем отковыриваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно больше. Я в духовку на 80 градусов ставил. Проблема в том, что быстро остывает. За один раз не успел, пришлось второй раз греть. И осторожнее со стеклом - край колется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставил духовку на 125 градусов (электрическая). Фару в неё на 15 минут. Стекло снимается легко, корпус не плавится. Собирал также,герметичность обеспечевается. Вторую фару тоже сделал,светят отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...