Перейти к содержанию

Расширители арок. Фендеры


Гость Paganell

Рекомендуемые сообщения

AIR а фендера какой длинны купил или купил 2 комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил в Проходимце. У них есть комплекты из расчёта 1.5 метра на арку , а есть и продажа по метражу . Так как я решил изобразить их разной ширины , то по метражу и взял - 3 метра 44мм и3 метра 63 мм. Обошлось в 4050 руб. Понравилась форма фендеров - не плоские абсолютно , а немного вниз закруглённые, думаю симпатишней будут..

Изменено пользователем AIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение на дачке прилепил сзади подкрылки Питерские и расширители резиновые. На подкрылках по лишней выштамповке , что совершенно не повлияло на результат. Расширители также пришпандорились удачно , при открытии дверь самую крошку ёрзает по краю расширителя. Спереди прийдётся покумекать - бампер купирован , крылья подогнуты . Сзади арки всё равно маловато места , подкрылок надо немного растянуть и возможно надставить , на подкрылке выштамповка под ребро жёсткости , которое снизу уже сплющено. Спереди расширители пошире , возможно , достаточно было бы одинаковых с задними , оценю после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, кто нить ставил себе фендера от РИФ`а??? много гемора с ними???

какие крепежи нужны, или достаточно будет саморезами притянуть?

вобщем буду благодарен за любую инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoma, Пару недель назад помагал другану ставить Рифовские фендеры на Хайлюкс. Со всякими перекурами управились за полтора часа.Никаких проблем с установкой не возникло. Встают очень плотно и крепко. Крепятся на саморезы крепящие подкрылки. Вот тут то для нас и возникнет небольшая "трудность" - на булке-то сзади подкрылков нет. Поэтому придётся засверливать крылья и крепить либо на заклёпки либо подбирать покера и саморезы. А вообще-то сложностей никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил низнаю РИФовские или еще какие то но приобритали во Владивостоке. В общем что с переди что с зади прешлось сверлить внутреннюю кромку крыла и на саморезы садить чтобы было плотнее садил без пластмасовых вставок напрямую в метал саморезами. саморезы подберал с полукруглыми шляпками чтоб по весне меньше льда на них задерживалось. Стоят уже 9 месяцев полет нормальный встали хорошо практически без зазоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные установил передние подкрылки и расширители на даче. Корячился один , с помощником было бы гораздо проще. Немного прийдётся дорабатывать - чуток при повороте задевает колесо за выштамповку под ребро жёсткости на подкрылке. Срежу его чуть выше и внахлёст соединю заклёпками. Поставленые брызговики узковаты ( см 25 ), поменяю на более широкие. Результат мне нравится , не жалею что не стал ставить пластиковые. Фендера у меня немного закруглены и получаются не перпендикулярно к кузову , а немножко как бы свисая. Остатки задних см. 30 , передних 45-50. Спереди отпиленные кусочки бампера присобачил обратно внахлёст , получилось немного грубовато , по мужски так сказать.. Сфотографировал , но засовывать фото так и не научился , и от сына проку никакого. Одна надежда на других , например Андрея ( D_AVerk ) :help: . Завтра я не работаю и собираюсь болтаться в районе Измайлова и в Новогиреево ( маг. автозапчастей ) , а послезавтра ( в пятницу ) до 17.30 в ГКБ №13 на Велозаводской 1/1. Тел. 8-905-505-23-73

Изменено пользователем AIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото машины Андрея(AIR)

108313716.jpg 108313749.jpg

108313782.jpg 108314209.jpg

 

ПС Из семи фоток что ты выслал, три дублируются, т.е. всего 4ре фотки. Вобщем завтра еду за фендерами на волоколамку, буду брать pacer. хорошо что ты показал как смотрятся размеры, спереди самое оно(63мм- как я понял), то что сзади маловато имхо.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах ! А получилось то как ! Ну ты вааще ! Сзади поставил более узкие только потому , что это максимальные для открывания боковой двери без ,, растопыривателя ,, - их уже касается внутренняя обшивка . Передние получились пока не идеально - корячился в одиночку , в выходные немножко подгоню , чуток герметика чёрного , краешки причепурыжить ... На втором снимке - после снятия родного подкрылка обнаружил слева слой влажного грунта высотой см. 20 и толщиной см 3-4 , а справа этот мерзкий пирог был высотой уже более 40 см. и весом килорамма 3. Да под ним сгниёт всё к чёртовой матери... Остаток фендера от 3 метров спереди составил чуть более 50 см. Снимки сделал ,, от фонаря ,, так как не надеялся , что получится их опубликовать ... Впредь буду ответственней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я седня эту полоску :) Очень долго маялся с выбором pacer или flex line, вобщем вертел-вертел их и выбрал второе, потому как они помягче pacera и пошире.

 

AIR, Так у тебя же подкрылок питерский стоит, судя по фотке, откуда там пирог этот взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от туда и взялось тк как эти подкрылки не герметичны и с водой туда песочек и попал если оставиш их то точно все сгниет! У себя обработал крылья из нутри мастикой на основе каучука и каждый раз как мою все от туда вымываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, не, я за подкрылки! Если грамотно поставить, то никакая грязь не попадёт -из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские я поставил только что , вместе с фендерами.. А какашки набились под родные и сколько времени находились там , мне не ведомо. Так как сантиметра полтора крыла я срезал , то между брызговиком и нишей находящейся за крылом образовался небольшой просвет для вентиляции и вытекания гадостей ( в идеале ). Хочу понаблюдать за этим просветом и понять - на пользу он или во вред. Если во вред , то законопачу..

Чичас поеду на дачу , присобачу там колодки Текстар ( купил сегодня ) и поставлю пружинки ,, от Серого Кардинала ,, ЛифтАПочные в зад вместо родных с проставками 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил в проходимце резиновые фендера как у AIR 44.5мм 5 метров встали оч. хорошо нигде ничего не задевают прикрывают -10 колеса .рекомендую дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный варьянт, в общем. Теперя значит дело за болгаркой, наконец-то смогу спилить обржавевшие арки. Потом туды подкрылки и фендера вкрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзай , только помни народную мудрость - семь раз отмерь , один раз отрежь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Не так это просто, не забывай, что тебе придёться кромку приваривать. Вобщем если пилить собрался изза коррозии, то это не есть равно пилить на "живой машине". В этом случае всё сложнее, и времени нехило уйдёт на качественное преобразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D AVerk прежде чем орудовать болгаркой как следует все прикинь и примерь , думаю в твоем случае подкрылки -мертвому припарка , на пиленные и гнилые арки лучше не ставить да и подгонять замучаешься а хотя-бы 1-2 раза в год обрабатывать поверхности и внутренности арок антикором.

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled, Под спиленные арки ещё придется феном орудовать под подкрылки питерские и подгонку фендеров резиновых, у меня ушло два дня на это. А вообще, на проваривание с фанатизмом на арки ушло две недели.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки как получилось поставить фендера http://photofile.ru/users/alexsled/115410660/128453424/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled, кто такой "проходимец"? И где живёт? Я тоже себе такое хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, запугали меня. Зачем варить кромку? Подкоылки настолько плохо садятся что их надо феном?

Чтож делать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-аверк,нормально они садятся,не млушай никого!Я уже вторые фендера ставлю такие(сначало были 5,сейчас 9)Первые ставил с феном,вторые без фена,и теи те держутся,без фена смотрятся симпотичнее!и наваривать не надо ничего,сверло на3мм и дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я подкрылки не фенил. Спереди они стали коротковаты , но при желании их можно надставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий(Delicaвод), Дим, ты о чём!? Как это ты подкрылки питерские без фена поставил под спил, интересно? Хочешь сказать, что ты к крылу переднему кромку не варил, к чему тогда фендер прикручен?! + Ко всему не забывай, что ты обошелся "своим" металлом при проваривании задних арок. В случае, если крылья начали гнить, то и внутреннюю часть арки надо резать и варить туда куски, что долго и муторно, я через это прошёл, могу фоты кинуть...

 

ПС И немогу понять, какое отношение фен имеет к фендерам?

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...