Перейти к содержанию

Дребезжит боковая сдвижная дверь


Рекомендуемые сообщения

может быть погнута рельса. У меня она погнула (после кувырка февральского), я забил, ибо на скорость не влияет. Как вариант - смазать, чтобы проскакивало побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вылечил заказом и установкой нового верхнего ролика в сборе со скобой - теперь тишина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дверь не дребезжит, а при закрытии и открытии в одном месте (правда не всегда) когда изгиб проходит подклинивает, что это может быть и как бороться ?

Я разобрал обшивку,снял направляющую петлю и круглым напильником разработал два крепежных отверстия для того,что бы дверь поднять вверх,т.к.,она просидает на этой петле из-за ее износа в шарнире.

Мне помагло аж на двух машинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Меня тоже посетила проблема дребезжания боковой двери. Почитал, способов много, но из всех мне понятен только один - покупка нового ролика со скобой. Обработки напильником направляющей скобы... уплотнитель от ВАЗа, непонятно от какого проема... Без фото и конкретики не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом годе тож лбнаружилась дребижжание боковой двери,осмотрел всё! оказалось дребежжит окно в двери,отклеелось.Досих пор так и езжу,надо клееть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген71, да ладно? Оно клеенное разве? У меня съемное, на фиксаторах. Кузов как у тебя в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уплотнительной ленте, плюс фиксаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НА моей Делике дребезжание двери сопутствует ослаблению фиксации ее в закрытом положении. Отходит на на 4-5 мм. А что должно удерживать ее в закрытом положении, подтяжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mahanic, один край (который ближе к передней части) удерживается резиновыми упорами со скосом, один точно под контактной площадкой двери должен быть на стойке, принцип простой - чем сильнее закрыта дверь, тем сильнее ее упор задавливает в салон. Задняя часть двери закрывается за счет замка двери (сам запорный механизм), ну и конечно кронштейнов. Проверь, есть ли упор, и нет ли люфта в кронштейне и собачке замка двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mahanic, один край (который ближе к передней части) удерживается резиновыми упорами со скосом, один точно под контактной площадкой двери должен быть на стойке, принцип простой - чем сильнее закрыта дверь, тем сильнее ее упор задавливает в салон. Задняя часть двери закрывается за счет замка двери (сам запорный механизм), ну и конечно кронштейнов. Проверь, есть ли упор, и нет ли люфта в кронштейне и собачке замка двери.

Похоже,по этой логике задний замок плохо держит (люфт). Закрывается дветь плотно, но потом при тряске отдает назад и как следствие, дребантит ролик. Проверю завтра. Спасибо.

Изменено пользователем Mahanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня добрался до заднего замка, пришлось снять петлю и немного проточить напильником, чтобы притопить поглубже. Прокатился по "гребенке" - дверь не дребезжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты вона че бывает, а я на внутреннюю пластмасску сдвижной грешил. завтра гляну, мож тоже ролику каюк

Дверь еще не закрывалась иногда до конца, рукой додавливать приходилось, это вылечил, снизу на штыре в резинке который резинка отошла и разбилась, мож из-за ролика разболтанного и отклеилась.

 

кста. а почему водительская сверху дребезжит после сотни км/ч?

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, верхний дальний угол, аккурат возле уха водителя? Это самый дальний край двери (от петель и запорных механизмов), по закону рычага там сам бог велел болтаться. Вылечить можно попробовать регулировать дверь, что бы глубже в кузов заходила. Если не поможет - значит уже "поплыл" кузов. Тут будут только дорогостоящие варианты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дребезжат рёбра жёсткости внутри двери? Они там на каком то герметике приделанны, который со временем рассыхается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAPATOV, может, причем не только дверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри передней дверки для усиления вварена труба и приклеена она к наружной обшивке на стекольный автомобильный герметик. У меня эта трубка оторвалась от обшивки и стала греметь. Приклеил этим самым герметиком и все. А верхний угол двери можно просто опустив стекло немного подогнуть внутрь кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Друзья, точат мне ролики для двери, планирую заменить, а то дребезжит, надоело.

В планах полностью снять дверь, промыть, заменить, смазать, поставить на место. Какая процедура снятия/установки, какие сложности могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие сложности не возникнут, снимай ее с помощником, что бы не уронить когда из рельсов выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акакий, спасибо, а я уж думал никто не снимал. Ну, значит как только полиуретановые ролики будут готовы, займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может, куда надо, пены пшикнуть?. Сейчас ремонтирую заднюю дверь, было пеной запшикано кое-где назад тому лет 5, не меньше. Ничего не заржавело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В съеме боковушке нет ничего сложного, откручиваешь верхний кронштейн 2 болта М8, откручиваешь  регулировочный болт М8 нижнего кронштейна, снимаешь накладку на рельсе, один саморез с торца проема боковушки и один из багажника, открыть пластиковую крышку и там есть технологическое отверстие под головку маленькую на 10.

вот и все берем с напарником, который до этого придерживал боковушку, легким движение по рельсам вдоль борта к заду.

И ву-а-ля дверка у вас в руках.

 

Я на своей помимо роликов, и подшипников еще шарниры почистил и смазал, так она теперь сама открывается и закрывается :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не забывать, что она достаточно тяжёлая и не уронить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве  подставочки нужно стул подставить . :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...