Перейти к содержанию

Дополнительные измерительные приборы


kva

Рекомендуемые сообщения

На алике амперметры с шунтом 2-3 тысячи стоят, вроде не так и дорого.

Правильность схемы зависит от того что конкретно хочется мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот если сам виноват, то чего на прибор пенять? В описании чётко написано, что шунт должен быть включен в отрицательную цепь и другое включение выведет его из строя. И написано, что шунт обязателен, но в комплект не входит. Вот уже две причины выхода из строя.

В описании прибора указана возможность установки на автомобили. И это правда. Просто бывают автомобили с плюсом на корпусе.

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, есть ссылочка про шунт?

Просто шунт это сопротивление и ему по барабану куда он прицеплен, лишь бы ток шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто шунт это сопротивление и ему по барабану куда он прицеплен, лишь бы ток шел.

+1000

А прибор (измерительная головка) включается параллельно шунту и вот здесь нужно соблюсти полярность, если это цепь постоянного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

А прибор (измерительная головка) включается параллельно шунту и вот здесь нужно соблюсти полярность, если это цепь постоянного тока.

вот и я так думал, результат известен.

 

 

@nikola,

сцылочку можно?

 

пока только умные разговоры.ПУЗЫРЬ ставить не кому

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тихоход,

да. я спалил его сам . сначала подключил согласно схемы ,проверил.

но с шунтом на минусе он мне как собаке стоп-сигнал нафиг не нужен, пришлось эксперементировать. все равно выбрасывать.

мне нафиг не надо мереть ток в прикуривателе.мне надо акум под контролем держать.

да. при покупке не очень внимательно изучал схемы. повелся на слово "установка в авто"

кстати если внимательно посмотреть отзывы ,то там сказано ,-шунт можно ставить и на плюс.

и вся моя писанина изначально предназначена только для того ,-чтоб не нашелся на форуме еще один дурак как я . который верит тому ,что пишут продаваны.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На за боре на писано ( ну сам знаешь, что). :24::27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и я так думал, результат известен

...думал... сомневаюсь

http://prntscr.com/bwkijk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...