Перейти к содержанию

Автомобильный видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Э... Не понял. Чего там с типом памяти? В описании сказано "не ниже 6-го класса". Ставились ЛЮБЫЕ карточки до 10-го класса. Глючит на ВСЕХ.

На всякий случай сообщаю, что карта карте - рознь. Перед тем, как встромлять карточку, я протестировал две SDHC 8 GB кандидатки с маркировкой Class 4 (других под рукой не было). Так вот, тест показал скорость записи 2,7 MB/s на одной и 7,8 MB/s на другой. Прав был Козьма Прутков: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."

Тестировал вот ЭТИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melez,ну начнем с того, что когда горят диоды спереди, то сразу отбивает желание "умных" резко затормозить впереди меня.

 

Еще мне нравится в нем угол обзора как вертикальный, так и горизонтальный. То есть видны все знаки по вертикали. Видны машины обгоняющие по бокам, до того, как я их вижу в лобовое стекло.

 

Один раз меня нагло подрезал один чудила. Ехал на обгон по встречке в горку. Естественно на встречу ему фура. Я по тормозам, он на меня вправо и бортанул. У меня поцарапался порог, у него после "поцелуя" удар об бордюр левыми колесами и как следствие - отвалились рычаги. Стал на меня бучу гнать мол так и сяк, ты виноват, хотел спихнуть короче. Я промолчал, а когда приехали сотрудники показал им "фильмец" с его участием!)). Он в добавок еще и бухой был. Поехали на пост, у меня с собой шнур USB, перекопировал на всякий. Вообщем когда ездил в группу разбора, там сказали, что основываясь на данных полученных с видеорегистратора и далее по тексту. Правда ни карту памяти, ни видео не было прикреплено ни к чему. Ну мне по барабану, главное исход в мою пользу был! Было это в Дубне.

 

А еще раз конкретно спас!))) Ну я думаю, что спас! У меня регистратор подключен к прикуривателю. И когда заводишь машину, он автоматом врубается. Так вот, как-то вечером, возле моей "красавицы" крутились два черта, видимо хотели скрутить новые Хелловские фары!))) Я в это время курил на балконе и наблюдал картину. Я завел машину автозапуском, врубился егистратор. Они увидели, что диоды светят прям на них и закрыв глаза ретировались!))))) Кстати на видео были видны их лица!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, как-то вечером, возле моей "красавицы" крутились два черта, видимо хотели скрутить новые Хелловские фары!))) Я в это время курил на балконе и наблюдал картину. Я завел машину автозапуском, врубился егистратор.

В данном случае если бы был встроенный датчик движения,регистратор сам бы включился ,записал и отключился.

Я конечно понимаю,что люди ходят постоянно и он будет работать часто.Но лучше уж так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обсуждении данных девайсов нужно учитывать, что при всем своем внешнем сходстве они могут быть совершенно различными. В Китае, откуда большинство всех игрушек родом (и не надо питать иллюзии, что ваша игрушка не оттуда), когда приходишь в магазин, где торгуют подобными изделиями, то тебе в руки дают два совершенно одинаковых внешне авторегистратора, если только по весу они немного отличаются. Продавец называет цену- пустышка стоит 1000-1500 рублей, а тот, что потяжелее 2000-4000рублей. При этом можно на месте убедиться в качестве съемки и разнице между устройствами. Так что если кто-то говорит, что у него устройство глючит и качество оставляет желать лучшего, то тот, у кого устройтво должного качества, не может понять о чем идет речь. К сожалению, по прибытию в Россию регистраторы имеют стоимость довольно качественного прибора, но потом разочаровывают своим качеством. Челнокам не выгодно везти дорогие приборы- навар с пустышек намного больше.

 

Себе привез 2 разных прибора, в одном две камеры, одна из которых снимает салон, есть датчик удара, GPS карта при наличии на устройстве просмотра подключения к интернету. Второй прибор похож на обычную видеокамеру, довольно большой, но и качество съемки на должном уровне 12МП.

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не рассматривал КПК в качестве видеорегистратора.

Я себе скачал Axel на Андроид и пока доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Председатель, рассматривал.

У меня двое сотрудников используют его кпк как регистратор. Для меня, лучше иметь выделенный девайс под эту задачу, чем постоянно морочиться с телефоном - ставить его, убирать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пы.Сы. В суде принимаются показания только видеорегистраторов с GPS.

 

БРЕД!

Я когда пришел покупать, хотел с GPS, а мне сказали: А нафига это надо, нафига переплачивать, если НИ ОДИН НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН в РФ!!!

А клип делать или на месте гайцу отпор дать лучше с монитором и хорошим разрешением!

Но памятуя о вышесказанном, грамотный Гаец (благо таких нет) может проигнорировать все показания, ссылаясь все на то же отсутствие сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boroda_, ты уверен, что они сертифицируются?

Не путай теплое с мягким. Это если он тебе предъявляет киношку, в который ты в главной роли давишь колесами сразу две сплошные, вот тогда можно бухтеть про сертификаты, штатность оборудования и т.п. Но, как показывает практика, суду достаточно его слова :)

С твоей стороны нет никакой обязаности обкладываться бумажками. Ты в праве предоставлять любые доказательства, хоть мнение своего попугая. Суд ОБЯЗАН исследовать доказательства, но не обязан доверять им. Может потребоваться экспертиза, но это не твоя проблема.

 

Обратимся к первоисточнику.

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

 

 

Статья 26.7. Документы

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.

 

И то что касается наших оппонентов

Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении

 

И в завершении

 

Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они увидели, что диоды светят прям на них и закрыв глаза ретировались!))))) Кстати на видео были видны их лица!))))

У меня так унесли регистратор, который снимал плохих парней и моргал диодами , на внешней камере всё это дело заснято и длилось 8 секунд, но рож не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в России,но в Казахстане(идут бурные дебаты у юристов)-за скрытую камеру(закамуфлированную)-можно и под уголовную статью угодить..Так-что прежде,чем прятать камеру-лучше проконсюльтируйтесь у юров...

Изменено пользователем Тайга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тайга, если целью установки камеры было проведение съемок личной жизни, кража информации и т.п., то да. А в свою машину устанавливать камеру, которая снимает улицу - нет проблем!

Хотя нет! Есть! При въезде на таможню обязан выключить. Именно камеру! Меня заставляли снимать регистратор. Одного отключения провода не достаточно (таможня не уверена, что там нет батарейки).

Интересно, а как выкручиваются владельцы напичканых машин, в которых камеры везде, всякая автопарковка и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,Я и говорю-если регистратор видим-одно дело ,но если на досмотре (погранцы-таможня)-найдут твою камеру-будут разговаривать по другому...сам нарывался-на ключах висел брелок с камерой-погранцы всю крышу снесли...))))))сейчас смешно...а тогда порядком понервничал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тайга, все правильно! Запрещено маскировать камеры ПОД ИНЫЕ ОБЪЕКТЫ.

На Деликовку под Владимир приезжал Юджин на своей новой тойоте. Категорически забываю что у него. Дык там камер штук 7. И все сныканы. Штатные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, пустой разговор. Закруглился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет 7 ты загнул, там спереди двухзонная и сзади, еще вроде есть одна, следит за полосами. Ну и регистратор обычный китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ладно 4 :) Но, если по Закону, то при въезде в таможенную зону их надо выключить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот получил регистратор, первое впечатление хорошее, все характеристики заявленные в наличии, есть правда косяки перевода в рускоязычном меню но это не столь критично, инструкция на нормальном русском \ английском что не понял по русски можно на инглише догнать, так как акум был за время перевозки разряжен уже 3 часа заряжается (в комплекте идет зарядное от сети, так же можно от компа через уэзбишку или в машине от прикуревателя. После работы вкорячу сей девайс в машин и после вечернего перемещения дома гляну как он пишет.

Что не понравилось, то что разьем в который включается питалово мини USB и HDMI выход под резиновой заглушкой и выходит когда регистратор в машине запитан через прикуриватель то эта заглушка открыта.

Так же рабочий диапазон температур от 0с до +40с , зимой в машине лучьше не оставлять, да и летом на сонце тоже.

Это первые врпечатления, поюзаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv,а че за аппарат?Фото в студию можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тайга,На предыдущей странице пост 143, там ссылка где и что заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот получил регистратор, первое впечатление хорошее, все характеристики заявленные в наличии, есть правда косяки перевода в рускоязычном меню но это не столь критично, инструкция на нормальном русском \ английском что не понял по русски можно на инглише догнать, так как акум был за время перевозки разряжен уже 3 часа заряжается (в комплекте идет зарядное от сети, так же можно от компа через уэзбишку или в машине от прикуревателя. После работы вкорячу сей девайс в машин и после вечернего перемещения дома гляну как он пишет.

Что не понравилось, то что разьем в который включается питалово мини USB и HDMI выход под резиновой заглушкой и выходит когда регистратор в машине запитан через прикуриватель то эта заглушка открыта.

Так же рабочий диапазон температур от 0с до +40с , зимой в машине лучьше не оставлять, да и летом на сонце тоже.

Это первые врпечатления, поюзаю отпишусь.

Garre_kiv у меня такой же. Оставляю всегда в машине, стартует нормально с -10 в салоне.

"....питалово мини USB" , да разбалтывается, но контакт пока не пропадал. Резиновую заглушку сразу выбросил....

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таким же месяц катаюсь.Особых нареканий пока нет. До -20 точно работает без проблем.

Единственный глюк - автовключение при подаче питалова, то включается сам, то нет.

Резинка тоже пока болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый тест, вечер 18 часов, у нас сегодня небо затянуто снег и пурга но не сильная (широта как у Питера), в принципе видно (в основном интересовали номера машин попутных и встречных) с максимальным разрешением съемки 1920х1080 попутные вполне различимы а вот встречные при условии что дороги по одной полосе в каждом направление уже не ахти (смотрю записи на компе) стемнело прошло 2 часа , номера уже не видно, так как на них покрытие свето отражающее видно белое яркое пятно, игрался с разрешением, на минимальное лучше не ставить особливо в ночи со снегом и ветром, не ясно артефакты или снежинки.

Из за кривости перевода не до врубился с экспозицией , она от -2 до +2 , что она меняет или только когда регистратор используеш как камеру или фотик а не по основному назначению, так как игрался в ночи со значениями разници не заметил.

У кого такой же агрегат, проесните вот какой момент, заявлен цифровой зум, но не во время съемки не в режиме просмотра не нашел, как написано в мануале не фунцеклирует, вместо зума изменяется громкость звука при просмотре а в режиме съемки вообще не чего не меняется.

Автомотический баланс белого синит картинку, видимо для более достоверных цветов им нужно игратся, также как и с контрастом и резкостью, поставил в стандарт (что кто по личному опыту присоветует) да и вообще по остальным функциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Каркам-тож такие-ж размывы-все одинаково по замечаниям...видимо потроха одинаковы-только корпуса меняют...

Изменено пользователем Тайга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv,зум при максимальном разрешении не работает, ставь чуть меньше и джойстиком вверх-вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...